Летающий Калининград

serk

Внимание!

  1. Оставленный на поле стульчик погружет в машину к Антону и ожидает владельца.

  2. Оставленные по всему полю оурки тоже аккуратно собраты и погружены туда же.

И то и/или другое можете забрать у Антона.

P.S. Коллеги, давайте будем внимательны к тому, что остается на поле после нас при отъезде.

Алеша_Татаров
serk:
  1. Оставленные по всему полю оурки
  • я один из этих негодяев… Клянусь- буду докуривать и съедать.
medvedev

Лёш, а чего так мало бойцов собралось? двое всего. неужели остальных не заинтересовало? Как старые ленты? не подвели?

Алеша_Татаров

Привет Дима! Это был экспромт. Прелюдия моего предложения в п. 989 . Просто приехали и побились. В ближайшем будущем , по погоде, очень полезно было бы это предложение воплотить в жизнь. А ленточки крепки , как наши убеждения!

medvedev

Привет! это радует, что убеждения крепки. и очень рад, что понравилось. да и не может оно не понравиться. втроем, конечно, интереснее, но для начала и так неплохо.

serk

7 летунов + 2 говнопляжника (умеющих летать, но своих аппаратов не взявших) один из них был за камерой.

serk
Алеша_Татаров:

вот пример организации встречи и самого боя

Спасибо за обилие видео. особенно последнее. Мотаю во всю на ус, правда который еще не отрос )))
Скорсоти высоченные. Крупным планом не успеть отследить, на общем: плохо достаточно видно. Хоть за каждым самолетом своего оператора закрепляй.
Правда, и то запутаются где чей. )) Надо свой опыт поднакопить и подумать как можно лучше сделать, что бы не так заставляло напряженно всматриваться и не утомляло однообразие.
Без монтажа, так что бы зрелищно было, не обойтись. Пока пробую малой кровью отделаться: снимать монтажно единым куском.

Алеша_Татаров

Пост 1027- яркий пример монтажа. Но я уверен- примерно то же и в той же последовательности можно снять на прямую- тока сценарий накропать.

serk:

Мотаю во всю на ус

  • мотай на уши. ус отрастет-перемотаешь…
serk

Определенно стоит взять на заметку субтитры и наладить закадровый комментарий.
Лучше, что бы один снимал, а комментатор рядом был - это если без последующего монтажа.

Алеша_Татаров:

Пост 1027- яркий пример монтажа

Увы, именно монтжа. Из 60 минут съемок набирается материала минуты на 3-4, если нет развития событий.

Алеша_Татаров:

мотай на уши. ус отрастет-перемотаешь…

Туше! Принято! 😃

Алеша_Татаров

Есть пример :года 6-7 назад я имел честь организовать авиашоу. Снимал это безобразие- “КАСКАД” у меня есть пленка на кассете. Оцифрую- выложу.Кстати - весь авиамодельный Свет собрался.

mir6364
kaveg:

Да совсем забыл - маленький зеленый стульчик забытый на поле ездит у меня в машине))) если хотите срочно вернуть позвоните, если нетя часто летаю можно меня поймать на поле))

Это я забыл. Антон, спасибо, что забрал. Если можно пусть поездит у тебя в машине, как встретимся на поле, так заберу.

kaveg
mir6364:

как встретимся на поле, так заберу.

ок, стульчик катается со мной машине

P-51D
Алеша_Татаров:

А мы с Антоном взяли и побились.

А почему только Ты с Антохой, я там тоже как бы принял участие.

mir6364
P-51D:

А почему только Ты с Антохой, я там тоже как бы принял участие.

Подтверждаю! Сам видел.

serk

Как оператор говорю - на видео зафиксировано!
Как показал последний полет (когда не снимал) - это не Алексей быстро летал, это Антоха шустро маневрировал. Алесей просто старался (во всяком случае в последий полет) круги нарезал, что бы его догнали и пристрелялись.
У Антона на цесне руль “спец стабилизатор” с апереодической функцией Дирехле установлен, запретить конвенцией надо ))))))

kaveg

потому и ссыкатно длизко к людям летать, хрен его знает куда он в следующий момент подрулить захочет)))

теперь с обоих сторон покоцаный))) как летает при этом совсем не понятно… по всем правилам летать должен хаотично, а оно вроде летит и относительно куда надо рулится)))

serk

Посмотрел на солнечный календарь… тяжело становится рабочему классу.
Вот как распределяется время захода солнца в зависимости от даты (для Калининградской широты):

Время захода солнца (погрешность ±5 минут), Дата
19:13 1 октября (сегодня)
19:00 6 октября
18:30 19 октября
18:00 2 ноября
17:30 19 ноября

17:11 с 11 по 16 декабря самых скорый закат (все точат пропеллеры)))

Нотка позитива:
17:30 6 января
18:00 24 января
18:30 7 февраля
19:00 22 февряля
-
Добавлено:
Интересно, что к этому добавит ветер с дождями?

P-51D

Какие прогнозы на сегодня, будут нам счастье или как?