Летающий Калининград

vectos

Леха, ты ей Богу, задрал F3A комплексом, чего ты его все пропихиваешь? У тебя что аппарат этой категории? У нас актуальным будет комплекс для копий F4C, который можно подвести под наши полукопии. Зубри, Серега и летай, только научись сначала не залетать за спину и садиться на полосу.
docs.google.com/file/d/…/edit
docs.google.com/file/d/…/edit
Посмотрите, кому не лень.

По этим правилам проводились несколько последних соревнований у нас.

medvedev

Вот именно под этот комплекс и разрабатывали все положения под наши местные соревнования. а F3A комплекс в состоянии качественно выполнять только один самолет из всех имеющихся, которые я знаю.
Попробуйте в симуляторе выполнить эту байду на полукопии. Повеселитесь заодно.

vectos
medvedev:

Попробуйте в симуляторе выполнить эту байду на полукопии. Повеселитесь заодно.

И я об этом же!

maskaljazz

Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда, во главе с председателем О.К. тов. Д.В.В. На заседании обсуждался вопрос об открытие в нашем анклаве на форуме своей “барахоловке”, т.к. большая Россия от нас далеко, и за двумя границами. Было рекомендовано (в добровольно-принудительном порядке) попросить господина Антона Козлова и тов. Сергея Кремлёва организовать это нужное для всех авиасудоавтомоделистов дело. Один из вариантов - это разместить на ветке г. А.К. “devau”. Просьба всем, и не только Членам всех уровней высказать своё личное мнение. Лично мне, как зам.О.К. есть что предложить, не только начинающим лётчикам, но и аSSам!

kaveg

техническую возможность организовать “барахолку” сегодня обмозгую. но моё субъективное мнение - толку будет не больше чем от общих площадок мирового и Российского уровня.

и чегой-то я уже господин))))

Dokz
maskaljazz:

Просьба всем, и не только Членам всех уровней … Лично мне, как зам.О.К. есть что предложить, не только начинающим лётчикам, но и аSSам!

Чё?
Я то начинающий леччик😆 а вот остальных то вы зря обзываете. Не все тут на одном языке говорят😈 В этом исполнении как то грубо получается…

А по делу, дистанцируясь от коммерсов, взаимопомощь комплектухой и прочим может иметь место. Почта у сами знаете, на сколько вырывает из активной жизни при крэшах или резко пришедшей идеи.

AMK

[QUOTE=maskaljazz;3718627]Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда

Коля если у тебя что осталось еще, дашь мне тоже покурить…

А в целом я тоже думаю тема имеет право на жизнь.
Проблемма в том что многие начинающие авиамоделисты имеют твердое собственное мнение, и порой воприки здравого смысла двигаються в противоположном направлении от заданной цели. Существуют ситуации когда кто либо из нашего"бизнеса" выростает из прежних штанишек и готов подилиться не всегда правдо безвозмездно честно нажитым добром. Но проблемма в том что тот кому крайне необходимо походить немного в детской обуви пытается примерить себе ласты, и при этом задавая вопросы уровня базовых знаний, пытается спорить. Только терпение и частое общение на полетах способно дать жизнь “броуновскому” движению матчасти и сопутствующим “товарам”
Заранне извиняюсь если кого то задело.

maskaljazz
kaveg:

толку будет не больше чем от общих площадок мирового и Российского уровня.

Если я тебе предложу например: новый мотор дешевле, чем на НК с доставкой, то будет? А смолу п/эфирную, а ст/мат, р/пасту для матриц где найти? Не реклама.

kaveg

[quote=AMK;3718655]

maskaljazz:

Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда

Коля если у тебя что осталось еще, дашь мне тоже покурить…

Техническая возможность рассмотренна.
Реализация в виде блоговетки с возможностью публикации объявлений пользователям с зарегистрированными на гугле аккаунтами.
аккаунты которым можно писать подобные объявления премодерируемы(те писать нельзя пока аккаунт не добавлен в аксес лист на странице сайта)

также авторизованные пользователи гугла могут оставлять коменты к страницам/объявлениям прочему)))

maskaljazz:

Если я тебе предложу например: новый мотор дешевле, чем на НК с доставкой, то будет?

до примерно февраля будущего года только в дар если предложите)))

вот формат барахолки
kav.linux-rusnet.org/shop

maskaljazz
kaveg:

в дар если предложите

В дар читай на - К/К, ещё парочка осталась.

AMK:

Проблемма в том что многие начинающие авиамоделисты имеют твердое собственное мнение

Ты прав! Поэтому,(я не исключение) и набирают поначалу много лишнего, и лежит это всё и пылится.

maskaljazz
kaveg:

только в дар если предложите

Антон! Могу ещё предложить в дар новый 4х-канальный FM передатчик c реверсами на все каналы, если надо забери у Андрея Лахони в Гурьевске. Приёмники где-то дома, надо - найду.

kaveg

да не надо мне ничего, спасибо)))
а что надо у вас нету или не дадите)))

да и пока не горит)))) потерпит до момента пока я разживусь грошаме)))

maskaljazz
Dokz:

а вот остальных то вы зря обзываете.

Даже и мысли такой не было.

Dokz:

Не все тут на одном языке говоря

Ну мои приколы и “другой” язык это обсолютно разные вещи. Антон почему-то всё понял как надо, и не обиделся. А если кто не догнал - то уж извеняйте. ~~~ Оргкомитет.

kaveg:

а что надо у вас нету или не дадите)

А вдруг есть, и дам?

Алеша_Татаров

Прошу прощения за вклинивание в рыночные отношения : погода на выходные будет или где?

Dokz

Антон монокультурный, ну или вообще культурный, или делает вид, но очень правдоподобно😁 Чё ж вы завелись то? Шутка- не наезд. Риторически. Аль чужие тут? Эту то раздницу перегнали?

По делу. Приехал с кингов бадди, позволяет на стороне модели поставить два приемника, и соответственно использовать две аппы по очереди. Недостаток-преимущество, перехват управления осуществляется отдельным каналом ведущей аппы. Для наставников и экспериментаторов удобная фенька.

Для не нашедших себя в рынке и базаре- погода с приемлимым ветром, и местами с осадками.

Алеша_Татаров

Конрад! Перевод на язык простолюдинов приложи… Я про погоду.и про остальное… короче- для меня , хотя бы. Я чувствую смирение. Заразительный позитивизм.

Dokz:

бадди

  • что это ? Ссылку.Please !
Алеша_Татаров

WELCOME !spiking please.

для общего обозрения.

История… В Великих Луках и В новостибирске в далеких 90-х Мы С Вовой Гусевым похожее пытались изображать. Есть , что вспомнить. Володя занял 3 !!! место.

Dokz

www.windguru.cz/ru/index.php?sc=126330
www.meteo.pl
±Морось, зато ветра нет. Но вообще без нормальных картинок сверху, это пальцем в небо(((

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Фтыкаешь на модели два разных приемника, запускаешь 2 передатчика. Один ведущий, второй ведомый. Тумблером на ведущем переключаешь между аппаратурами. Можно привязать тумблер и к стику. Например к каналу газа на Граупнере. Если ученик посыпался, можно подхватить самолет.