Летающий Калининград

Dokz

www.windguru.cz/ru/index.php?sc=126330
www.meteo.pl
±Морось, зато ветра нет. Но вообще без нормальных картинок сверху, это пальцем в небо(((

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Фтыкаешь на модели два разных приемника, запускаешь 2 передатчика. Один ведущий, второй ведомый. Тумблером на ведущем переключаешь между аппаратурами. Можно привязать тумблер и к стику. Например к каналу газа на Граупнере. Если ученик посыпался, можно подхватить самолет.

Dokz

Да я и не отмыкал никогда))) Просто до мая учусь после работы до 21.00 и по выходным занятия иногда. Завтра экзамен, например. Крайне редко удается совместить коллективное и личное. Да и общественные поля далеко от меня. Но свидимся:)

kaveg
Dokz:

Фтыкаешь на модели два разных приемника

у меня такая хрень есть)))
щас надо испытать новый приемник… с пультом… такчто если хотит ктото присоединиться то может быть весело)))

присоединяться придётся на цесне с бешеными расходами)))
серега ее с третьего раза посадил)))
есть кто смелый?
в воскресенье вроде будет не сильный ветер

Алеша_Татаров

Уважаемые моделисты! Был посыл про соревнования. Все как-то нет конкретики. Есть вопрос: мы вообще для чего объединились? У федерации есть план? И есть -ли программа? И кто за председателя? Андрей Лахоня не принимает участия на форуме. Кто его первый зам?. Прошу заинтересованных высказаться. Серьезное дело пока не имеет конкретики… Если все это было для просто полетать- не следовало тратить столько всего.

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Если все это было для просто полетать- не следовало тратить столько всего.

а вот тут я полностью согласен.

vectos
Алеша_Татаров:

Если все это было для просто полетать- не следовало тратить столько всего.

Алексей, чего ты вечно бежишь впереди лошади? И сколько столько всего? Или ты не понимаешь, что начиналось дело с нуля? И оно пошло, в отличии от твоего п… жа. О каких соревнованиях ты говоришь 27 октября??? Я вообще-то объединялся, чтобы сделать поле и летать, а не упражняться в пи…же по вечерам. Посылателем Ты устроился…

Алеша_Татаров
vectos:

вечно бежишь впереди лошади?

  • Владимир ! Я задал конкретный вопрос . И не ждал обосрача. Есть организация. Есть члены. Есть база. НО нет программы. И дело пошло
vectos:

пошло, в отличии от твоего п… жа

  • пошло только с поддержки заинтересованных людей.И ты ЛИЧНО тоже это поддержал… А я тоже поучаствовал. И теперь имею право спросить : ПРОГРАММА ЕСТЬ ?
vectos:

Посылателем Ты устроился…

  • У меня посыл один- ДАЙТЕ план, куда далее пойдем.
vectos:

не упражняться в пи…же по вечерам.

  • забери в зад.
vectos

Я думаю скоро будет собрание - изберем мы Тебя, А.Н.Татаров, зам. председателя по организации соревнований и будешь ты как рыба в воде в родной теме, и узнаешь сколько и столько всего потрачено и узнаешь, что такое глас вопиющего в пустыне… Потерпи немного, не баламуть народ, а то тебя послушаешь, ну ангел просто, которому не хватает соревнований, каждый выходной может проводить??? А может для начала обустроиться , организовать и т.п.- нет , тебе всё подавай сразу!!!

Алеша_Татаров
vectos:

тебе всё подавай сразу!!!

  • ну загнул… Сколько лет прошло ? после создания федерации? Я не умоляю заслуг всех Участников. Просто прошу конкретики. А насчет рыбы в воде- уже проходили. Был я председателем Федерации области . От ДОСААФ. Организовал пару соревнований. А все Лавры чинуши от Досааф себе приписали. ТАк что не мечтай. Я буду просто : моделист .
vectos:

что такое глас вопиющего в пустыне…

  • и это мне не вдиковинку.
vectos

Я же не мешаю тебе мечтать, изберет народ и будешь! Или не знаешь принципа демократического централизма??? А если серьезно, то давайте наберемся немного терпения , собрание членов федерации обязательно состоится, будут услышаны все мнения, будет разработан план на основе всех пожеланий. Появится план работы, реальный, по нашим возможностям, наша машина потихоньку,со скрежетом заработает. Выберем работоспособное ( Леха,готовься) правление. Ведь мы ещё, реально, так сказать груднички- заимели площадку,кинули все силы и средства для этого, теперь в нелетную погоду настает время организаторской работы, впереди зима и часть весны- думаю, что в принципе будет выработано единое мнение- его и будем претворять в дело!

Алеша_Татаров

Вот за это тебе уважуха! А то опять чуть не посрались! Я имею опыт в этом деле и искренне хочу МОДЕЛИЗМ развивать.

vectos:

Я же не мешаю тебе мечтать, изберет народ и будешь!

  • ошибочка вышла- это не мечта, это план. Я просто знаю, как это делается…
vectos
Алеша_Татаров:

Я просто знаю, как это делается…

Я буду голосовать за Тебя…

serk

Обновил погоду на воскресенье: Девау, Гурьевск. 27 WRF devau.linux-rusnet.org/pogoda
Обновляется врукопашную.
Прошу в личку высказаться тех, кто в данной моделе 27 WRF или можно еще 9 km WRF заинтересован и желает смотреть. Так же желательно при этом указать желаемую переодичность обновления погоды пример: выходные/ежесуточно. В личку - что бы попусту не болтать.

Алеша_Татаров
vectos:

Я буду голосовать за Тебя…

  • время покажет. я просто ответственно стремлюсь за то, что б наши детки росли со смыслом и без дурного влияния… и наши самолетики им были бы примером для роста над собой.
serk

Наконец-то увидел схемы выполнения комплеков и требования к их выполнению, описаиние.
Спасибо всем кто делится информацией!

serk
Алеша_Татаров:

Если дерево не упадет…

Бомба в одну воронку дважды не падает. Ну, или ты счастливчик! 😁

Алеша_Татаров

Эх! Какие наши годы! Все пережили… Переживем и 21 .12. 2012.

serk:

ты счастливчик!

  • я прагматик, со счастливым исходом.
vectos:

будем претворять в дело!

  • а как мы сформулируем нашу философию ? Для чего наше ДЕЛО ? Давайте мысли, это будет протокол. Я предложу первую мысль: моделизм- как средство увлечения молодежи и … пенсионеров. И средство отвлечения от дури. Причем ВСЕХ .