Летающий Калининград

kaveg

лучше жужжать в отсутствии облачности либо утром либо вечером… ветер более ровный и сонце не так жарит…

kaveg

как и планировалось ветер начал подпротухать к вечеру, выезжаю в гурьевск в 6ть вечера

Алеша_Татаров

Из 3-х источников завтра в 13 00 -17 00 в Гурьевске ветер до 2 м.с. Но жарко. Но полетаем.

Евгений Экстрим
7 мая 2013 в 13:07
Прогресс ! 19 мая в 12ч г.Гурьевск, первый старт Лал Автокросс с асфальта !!! Ура товарищи !!! Приглашаем всех любителей автогонок. В программе развлекательная программа, прокат квадроциклов, розыгрыши призов …много много интересного и самое главное ГОНКИ НАЧИНАЮТСЯ! 19 мая в 12ч г.Гурьевск трасса “Янтарное кольцо”

Это я нашел в контакте.

vectos

Завтра ты найдешь на месте, если доедешь, много нового…

kaveg

я завтра с 10-11 летаю в гурьевске весь день. прогноз по ветру положительный но если будет жарко то как всегда днем к 3м часам будет колбасня.

kaveg

низко летать далеко фигня получается… высота была на которой аисты летают на бреющем полёте
img809.imageshack.us/img809/5835/75299393.png

уменьшеная копия))

а видео получилось позорным… хоть и чтото видно.

сырое видео лежит, седня загружу… но с так низко смотреть нечего… машинки конечно хорошо видно…но…

kaveg

к сожалению провокаторов фигово снять получилось с такой высоты.
первые две мниуты сразу в шлак там включал сувал и прочее… хотя остальное такой же шлак.

vectos

Аист забавный! Здорово пристроился! Летать с ними нужно корректно, они всегда стараются поучить, как надо парить, как нарезать в небе…

kaveg

ну я и не пытался на него нападать)))…
из опыта -
всякие соколы коршуны и прочие орлы стараются свалить.
чайки безбашенные или пофиг на тебя или сваливают или атакуют
совы пристраиваются в хвост и фиг их оттуда сбросишь пока им это не надоест

а аисты да , летал и показывал как надо… типа учись… птаха пока я с ней пару минут кружил даже кажется крыльями ни разу не взмахнула а я значительно потерял высоты в половину тяги))

serk

Очень достойно. Просмотрел и отнесся с большим уважением.

P.S. Если бы не технический брак - журналисты любой станы оторвали бы это с руками. Желаю, хорошего подвеса! Снимаю шляпу.

Алеша_Татаров

Есть повод полетать на стадионе " БАЛТИКА". На небольших радио и любых кордовых. 1.06.2013. В честь Дня защиты детей 11 спортивная школа организует показательные выступления и выставку. Приглашаются все! Начало - 10 00. Полеты конечно по погоде.

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

На небольших радио

а к моему тренеру это не относится? или только пена?

Алеша_Татаров

Размер имеет значение. Но каждый сам принимает решение. Там будет много зевак , а пространство - далеко не ДЕВАУ…

serk

В продолжении темы социальной активности “Дружить и сотрудничать с разными организациями”…

В Калининграде есть клуб вело-раддонёров. Для любителей дальних поездок (бреветы на 200, 300, 400, 600 км.)
Высказал мысль, что некоторым может быть интересно поснимать с воздуха. Володино видео вроде понравилось и организаторы очень заинтересовались и облизнулись.

Бреветы официальные и регистрируются во Франции с плюшками в виде медалей и документов к ним.
Цель - уложиться в определенное время (каждый уложившийся считается победителем)
Время 200 км. - 10 часов, 400 - 27 часов, ну или немного наврал.
Выкладывают GPS трек маршрута.

Расписание бреветов здесь: vr-kvmc.ru

Ближайший бревет:
9 июня 2013г будет проведен квалификационный бревет 200км “Восточные Сказки” по следующему маршруту: Калининград(Королевские Ворота, Старт) - Московский проспект - Низовье - Воробьево- Рощино - Яблоновка - Калинково - Гвардейск - Григорьевка - Изобильное - Красный Бор - Новая Деревня - Красный Яр - ТАЛПАКИ - Красный Яр - Красный Бор - Саранское - Полесск - Зеленое - Ивановка - Славинск - Забарье - Кругловка - Калинково - Осиновка - Заречье - Пруды - Заозерье - Калининград (ТЦ Сити, Финиш).

> если снимать ,то на открытых участках-Калинково-Борское-Гвардейск.
> до и после все в лесах и аллеях

Старт массовый, дальше каждый едет в меру своих сил и фанатизма.
Машины сопровождения на КП, в пути не сопровождают: не хватает машин и ресурсов. В дороге помощь запрещена (дисквалификация), на КП можно (положить-достать вещи из машины сопровождения).
Народ очень адекватный.

Общение в основном на сайте newkaliningrad-а
www.newkaliningrad.ru/forum/…/page__st__275

Информацию дал. Может кого и заинтересовало 😉

serk

Старт ранний.
Регистрация 6:20
Старт 7:00

Есть ориентировочное время ожидания прибытия на КП головы и хвоста.
Если кого заинтересовало - могу уточнить…