Летающий Калининград

NIKOL-SU26

В 2006 году был издан приказ, в котором обговаривалось, что 12 августа каждого года мы будем праздновать День ВВС.Всё время отмечали праздник ВВС третье воскресенье августа.

Andrey3167

!SOS!
Если кто услышит или увидит. В ночь с 10-го на 11-е в Балтрайоне из машины были украдены две полностью оборудованные FPV- модели: Skywalker 2012 (черного цвета с красными законцовками, крыло размах 1800мм “кондор”, фюзеляж крашенный, крыло и стабилизатор обтянуто скотчем, одна консоль ремонтировалась) и Skywalker 2014 (размах 1900мм белый, брюхо затянуто серым скотчем, крыло и стаб заламинированы пленкой с оригинальными наклейками, левая консоль крыла клеена на изибе V) Обе модели оборудованы курсовыми камерами, автопилотами АРМ 2,5 со всеми датчиками, видео передатчиками на 1,2 и 5,8 ГГц , телеметрией на 915 МГц, приемнки РУ 433МГц. Более подробно опишу в личку или по телефону 89062159032

NIKOL-SU26

Поздравляю всех коллег по небесному цеху с Днём ВВС!!! Всего самого наилучшего!!!

дико

Присоединяюсь к поздравлениям
Желаю всем удачных полетов

Andrey3167:

!SOS!
Если кто услышит или увидит. В ночь с 10-го на 11-е в Балтрайоне из машины были украдены две полностью оборудованные FPV- модели: Skywalker 2012 (черного цвета с красными законцовками, крыло размах 1800мм “кондор”, фюзеляж крашенный, крыло и стабилизатор обтянуто скотчем, одна консоль ремонтировалась) и Skywalker 2014 (размах 1900мм белый, брюхо затянуто серым скотчем, крыло и стаб заламинированы пленкой с оригинальными наклейками, левая консоль крыла клеена на изибе V) Обе модели оборудованы курсовыми камерами, автопилотами АРМ 2,5 со всеми датчиками, видео передатчиками на 1,2 и 5,8 ГГц , телеметрией на 915 МГц, приемнки РУ 433МГц. Более подробно опишу в личку или по телефону 89062159032

Прими мои сожаления
Ублюдок укравший самоль рано или позже попадется - рекомендую при его поимке отдать его мне…

Viktor=
Andrey3167:

!SOS!
Если кто услышит или увидит. В ночь с 10-го на 11-е в Балтрайоне из машины были украдены две полностью оборудованные FPV- модели

Очень, очень специфическая кража. Возможно брали не зная что, если конечно модели были разобранные и упакованные. В этом случае есть шанс, что вернут за выкуп, если воры имеют представление о их цене. Такие вещи вряд ли кто то крал для себя или под заказ. Летать на них с риском что будут опознаны, себе дороже. Разобрать и распродать, не тот продукт, уж больно рынок специфический. Скорее всего, что бы не рисковать, раскурочат и выкинут.

Алеша_Татаров

Сколько веревочке не виться… Когда нибудь все прояснится. Были кражи и в прошлом.Уж я -то много повидал. И всё потом прояснилось. Воры живут и процветают. Все про всех знают.Но не доказано. Остается одно : СОВЕСТЬ. Она их и закопает.

Andrey3167

Всех с праздником!
Спасибо за участие.

Viktor=:

Возможно брали не зная что, если конечно модели были разобранные и упакованные.

киль из коробки торчал, не ошибешься, да и консоль крыла рядом лежала, в коробку не влазила, прихватили.

Viktor=:

раскурочат и выкинут.

Это и обидно. Денег потраченных за них не выручить. Лучше бы, рядом лежащие, зонт и шезлонг стащили - больше пользы было.

Viktor=:

есть шанс, что вернут за выкуп, если воры имеют представление о их цене

Вряд ли, светились они только во дворе, не думаю, что кто-то в добром здравии от соседей придет с предложением о выкупе:)
Но поживем - увидим.
Буду лучше собирать чего-нибудь следующее, уже с учетом накопленного опыта

дико

Я надеюсь в полицию сообщили???
Думаю очень надо !!!
У них банк данных большой ( по дебилам ходячим )
Машины сейчас толком не вскрывают… Наркоманы носят в одни и тебе точки… Полиция все знает

NIKOL-SU26

Очень нужны колёса 4шт от детской коляски лёгкие диаметр 20-30см.Т89097765696

Алеша_Татаров

На 23.08.2015 подтверждается мероприятие на ДЕВАУ. Сбор в 10 00. В списки подам автоматом членов ФАСКО , членов регионального отделения Федерации. Остальные желающие звоните и пишите в личку. Всем просьба перед полетами зарегистрировать передатчики диапазона 35 и 40 мгц.

Алеша_Татаров

Всем позвонившим и написавшим, а так же неопределившимся: летаем завтра на ДЕВАУ с 11 00. Если кого -то не пропускают - мой моб. 388 083.

Вадим_Калининград

А мне так и не дали полетать сегодня на радио, сказали что у меня нет рации для связи.😃
Я спросил, а как сегодня летали ребята? Сказали, что у Татарова Алексея была рация. На что я сказал: Дайте мне тоже рацию😁, мне объяснили, что у Алексея была своя, школьная.😁😁😁:
Короче, надо покупать теперь ещё и рацию!😃
Пришлось достать бойцовки и летать на них родимых. Душу отвёл!😍

maskaljazz
Вадим_Калининград:

Дайте мне тоже рацию, мне объяснили, что у Алексея была своя, школьная.: Короче, надо покупать теперь ещё и рацию!

~~~ Рация на лампах или на транзисторах?

Запрос “разрешите взлёт” теперь на английском запрашивать, или на немецком прокатит?

дико

Татарову. - хорошо!!! Его научили азбуке морзе в военном училище…
Радиостанция… Пипец… А горн не требуют - подовать сигналы в туман???😍

AMK

Есть такая работа, над людьми издеваться. Кто то неплохо с этим справляется. При всем при этом мной был прямо задан вопрос господину Нестерову, (почему его ученики поднимаються на планере без шлема? Ответ достоин уровню ответственности, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ) По какому праву ответственному за безопасность полетов доверили безопасность детей, и право на уничтожение понятия моделизма как хобби. Вывод, на девау можно все-только бы не летали.

дико

Могу добавить
Люди, которые хотят мунипулирывать нами …моделистами … в теме Девау.
Не давая пользоваться аэродромом, который освобождал мой дед! И не только мой- а многих других. …по назначению!!! А именно летать!!!
Скоро очень пожалеют об этом…
Не слова !!! А … Сила и боль… - заставит пожелеть об этом. Слов - эти нелюди не понимают.

Алеша_Татаров
maskaljazz:

Рация на лампах или на транзисторах?

  • на “ТАНКАХ”. Ребята! не расстраивайтесь. Есть еще две отличные площадки. Кстати Саша Филин как раз вчера предложил большие полетушки на своем поле . С плясками и шашлыком .