Летающий Калининград

9 days later
дико

я покосил Девау еще неделю назад…гостевую площадку тоже…при наличии погоды - милости прошу!!!
полосу увеличил прошлый раз на 15 метров…и… сейчас - еще на 17 метров, но не доконца скосил-…- много кочек,можно сломать модель.
сначало придавлю кочки - потом докошу.

vectos

Мы с Н.Козловым уже как 2-3 года там прописаны. Может возьмут базу их за основу, а может нет.

kaveg

Меня просто немного напрягло количество персональной информации которую туда вбивать надо.

Алеша_Татаров

Спасибо! Красиво летает косилка! А она зарегистрирована? Я тоже примкну в следующий раз. Уже пора.

ilyawww
kaveg:

Меня просто немного напрягло количество персональной информации которую туда вбивать надо.

Да не то слово. Просто подробный сбор владельцев дронов и прочих ЛА на добровольной основе. Только интересно зачем. Шубы то уже подсчитали и собираемость налогов увеличилась втрое. Вот и думай, куда записываться.

Dokz

Было разъяснение минтранса, что пока не разработают порядок и механизм регистрации, и не отмоют достаточно бабла на сайте и базе данных, задействованных в регистрации, норма не действует. Что не мешает лупить штрафы за незаконное использование ВП при полетах без разрешения. Первые 4000 рябчиков улетели после звонка в заинтересованные органы наследниками П.Морозова. Что интересно, наказанный человек не озлобился, а расписал процедуру получения разрешения в области. Ну и попутно, забавно читать, как воют в подмосковье другие участники воздушного движения, когда сталкиваются с законопослушными моделистами, закрывающими свои полетухи красными шапочками запретов ))) Договариваться никто не хочет, а мерятся болтами, не признавая чужие права})))

дико
Алеша_Татаров:

Спасибо! Красиво летает косилка! А она зарегистрирована? Я тоже примкну в следующий раз. Уже пора.

Лёша . Я на Девау тоже все выкосил…
Ничуть не хуже… Даже длиннее полосу сделал!!!

Алеша_Татаров

Проверю на неделе. Время пришло. А летать боязно… Длинная полоса - длинный штраф. мой самолёт весит более 250 г.

Симулятор стал роднее…

Dokz:

расписал процедуру получения разрешения в области

  • с этого места прошу подробнее!
Dokz

Если действительно интересно, то engineering-ru.livejournal.com/498150.html Много букоф, но увлекательно. И Есть ссыль на папку с полезными файлами, но это по отдельному.

NIKOL-SU26

Новые рулевые машинки PDI-6221MG 4 шт ищет нового хозяина.

Алеша_Татаров

rcopen.com/…/5971e78f9970730077cf10bd

Погода закончилась. А вчера я облетал самоделку. Электро пенолёт с элементами из бальзы.Размах- 2 м. Полетный вес- 3500 г. Летает и даже висит.

Есть и косяки: мотор надо выкосить больше в право. Руль направления маловат, буду наращивать. А так все доступные мне фигуры крутит безупречно. Но очень боится порывов ветра- для такого размера вес маловат. И капот тупой- закруглю. Дизайн консолей пока в разработке.

15 days later
NIKOL-SU26

Спасибо Андрею Лахоне за такую красоту.😃😃😃