Летающий Калининград

maskaljazz

На сайте mak-iac.org есть раздел «Расследования»
В отчёте за 13 февр. 2018 г.:
– Показания скорости от МВП1 продолжали падать и через 34 секунды после отключения автопилота стали равны 0. При этом показания скорости от МВП3 составляли 540-560 км/ч.
В течение примерно 50 секунд после отключения автопилота полет проходил на высоте 1700-1900 м с изменениями вертикальной перегрузки в пределах от 1.5 до 0.5 g.

– После этого, при сохранении значений скорости от МВП1 0 км/ч, начали интенсивно падать значения скорости от МВП3 (до 200 км/ч и ниже). В дальнейшем самолет был переведен в интенсивное снижение с углами тангажа на пикирование 30-35 градусов и вертикальной перегрузкой до 0 g.
* * * * * * *
При скорости (показаниях скорости) 540-560 км/ч. на отклонение штурвальной колонки ЭДСУ отклоняло рули достаточно адекватно, и перегрузка гуляла в пределах от 1.5 до 0.5 g. - Пилоты без всякой паники, проверяя управление, отклоняли штурвальную колонку на пикирование и кабрирование, поэтому и высота гуляла 1700-1900 м.

При падении показаний скорости до 200 км/ч (ложное значение) и ниже, на отклонение штурвальной колонки ЭДСУ стало отклонять в четыре раза больше, отсюда пикирование с перегрузкой 0 g.

www.forumavia.ru/t/199484/1/

P-51D

При падении показаний скорости до 200 км/ч (ложное значение) и ниже, на отклонение штурвальной колонки ЭДСУ стало отклонять в четыре раза больше, отсюда пикирование с перегрузкой 0 g.

www.forumavia.ru/t/199484/1/[/QUOTE]
Вот это странное утверждение. Дело в том, что АН-148 оснащён ЭДСУ с механическим дублированием и автоматика самостоятельно не могла выдавать отклонения «в четыре раза больше» чем это задавали пилоты. Мало того пилоты могли перевести самолёт на ручное управление, как это было под Питером.

дико

добрый день господа пилоты !
кто имеет лишнюю Хорошую зарядку ???
я бы купил !

моя сдохла…😈😃😃

maskaljazz
дико:

кто имеет лишнюю Хорошую зарядку ???

У меня есть лишняя, новая. Может быть и обменяю на ТУ железяку, которая у тебя на шкафу лежит.

14 days later
Алеша_Татаров

Весной запланированы полеты в рамках празднования Дня победы. Пока ничего конкретного. Полёты на Девау. Кто пожелает полетать- конкретика появится после морозов. В конце марта. Информация не официальная , но правдивая. Летают все категории моделей. Готовимся.

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Летают все категории моделей.

а как там с категориями людей?

Алеша_Татаров

В плане мероприятия : показательные выступления взрослых моделистов на больших моделях. Кордовые - все, кто пожелает.

дико
ЭРЭС:

У вас уже весна в разгаре, похоже!

это послетствия марочного портвена…😇
перепутали зиму с …летом !😃😁😃

но вот что интересно… посмотрите - сколько нас было:o !!!.. посмотрите.
и всех все устраивало…
потом решили : Х/З что… итог… какой ?😈
разве плохо собиратся большим настоящим коллективом ? полетать… поболтать… пообщаться ???

лично мне было очень приятно и ПОЛЕЗНО - находится с хорошими моделистами… Вова.Саша,ГЕНА.Саша,Коля,Леша и многие другие…люди… жаль, что такое - куда то изчезает в небытие…жаль.
у меня осталось очень многовидиоматериалов…тобишь - полетная хроника.😉

Кстати…давно не видно Гену… как он там??? как здоровье ?

R.S//////Коля. букву исправил…😁😛😁

NIKOL-SU26
дико:

у меня осталось очень многовидиоматериалов…тобишь - полетная хроника

Дима когда покажешь кино.😒

Алеша_Татаров
дико:

разве плохо собиратся большим настоящим коллективом ?

  • есть повод продолжить традицию: 9 мая на Девау.
air_vic
maskaljazz:

~ А мы вчера на DEVAU полетали…

На фото лето! Давно не видел такого количестВа моделистов! Винтажные фотографии скорее всего, ностальгия…
И да, коллеги, есть ли у кого аккумуляторы li-po 7.4v 2s от 700-800mah б/у, но в хорошем состоянии на небольшой самолётик??! Приобрету за недорого!

vectos
air_vic:

На фото лето! Давно не видел такого количестВа моделистов! Винтажные фотографии скорее всего, ностальгия…

Ну да, лето и винтажные фото - 2 октября 2010 года, у меня их много этого дня. С 08.00 до 17.00 были на поле.

maskaljazz
дико:

это послетствия марочного портвена…

это точно, без портвеЙна

vectos:

у меня их много этого дня

~ И где же они Батенька?

sancho
Алеша_Татаров:

12 мая 2010 год. Мы соревнуемся :

Да-это было первый и последний раз,почему?Ну никто не хочет проигрывать.

vectos
Алеша_Татаров:

12 мая 2010 год. Мы соревнуемся :

Алексей, это было в субботу 02 октября 2010г., у меня два архива с фото этой датой.
Николаю Маскалану - продолжение…