Летающий Калининград

NIKOL-SU26
Алеша_Татаров:

Откровенно скажу- Вадим облетал всех нас.

Алексей у тебя ошибка, нас всех облетал Пётр Труш и показал новую технику.

vectos

А не добавить ли нам ещё “винтажных” фото? Петр Труш 24 мая 2006года 1 и 2-й снимок,

3 и 4-й снимок Петр Труш 12 июня 2006 года

далее 5-й- 10й - 20 августа 2006 года

11-й - 15-й - 20 мая 2007 года

Алеша_Татаров

15 фото- символично! Слева первый- Виктор Кадеев. Один из передвижников и пропагандистов авиамоделизма в Калининградской области.Он мечтал создать музей Авиации на территории Девау. Почти дошёл до цели. Не дали тёмные силы. Организатор многих авиационных мероприятий с участием авиамоделистов. Не хватило времени. Ушёл из жизни в расцвете творческих сил. Светлая память.

vectos

Продолжаем ностальгировать! 20 октября 2012 года

maskaljazz

Наверно мало уже кто помнит, что именно на этом ЛИ-2 в 60-х годах, в самом начале развития авиамоделизма у нас в Калининграде катали на нём победителей, чемпионов области. Этой чести в то время был удостоен чести и я сам!

NIKOL-SU26

Министерство образования Калининградской областиКалининградский областной институт развития образования
ВЫСТАВКА «НТТМ-2018» С 23.03-25.03.2018г.
1 место-Радиоуправляемый планер схема- Утка Скорынин Даниил Александрович
2 место- Установка для демонстрации как происходит создание подъемной силы на крыле самолета Левченко Семён Владимирович

casper17
maskaljazz:

ЛИ-2

Любимая Храбровка… Захерело, смотрю, все совсем там… И лопасть у самолета на металл сдали(( А я его помню еще целым и крашеным…

vectos

В Храброво стоит кажется Ли 2 с бортовым 05. Добрые, старые 60-е - до сих пор помню запах этих самолётов… Девау 1963-64гг.

casper17

Фото в Храброво сделано - 100-500
И лопасть эту отпилили давно - я заезжал как-то - видел((

Номер - 05…

Он стоит в стороне от других самолётов:
Не подвозят давно пассажиров к нему
И своё отлетав, и своё отработав,
Он не нужен теперь никому, никому…

Неподвижны винты и безлюдны салоны,
И хоть вид его горд, в формах сила и стать,
Но уже никогда не бежать по бетону,
Но уже никогда над Землёй не взлетать…

А ведь было же время - и пели турбины!
Были взлёты/посадки и Жизнь, Но потом -
Командиры ушли на другие машины.
Командиры ушли. И забыли о нём…

vectos

Храброво, 398-я отдельная транспортная авиационная эскадрилья (отаэ)- никто не спорит.

casper17

Я ребят из нее регулярно вижу в Остафьево… Одноклассник служит еще в ней

Сорри, за оф-топ - ностальгия…

vodyanoy1

а мы вместе с рязанцами в остафьево взлетку ложили. 93й год. тоже много воспоминаний…

8 days later
vectos

Оплативших взнос за первое полугодие 2018 года, приглашаем получить ключи от нового замка на GurAvia. Связываться со мной.

Genplane

Полосу подготовили. Кротовины убрали. Скоро косить надо. Да и поправить кое-что. Присоединяйтесь…

Oleg_39

Увидел афишу на днях, может кому интересно!

P-51D

Народ, какие планы на майские?