Летающий Калининград

Алеша_Татаров
Нотан:

надо. летать.

  • А я, что? плаваю? Или землю пашу? Отпахался в училище и отплавался на флоте… Спасибо за СОВЕТ !
Нотан
Алеша_Татаров:

На кордах летать начинаю бояться…

Язык русский могуч и многогранен , я и понял буквально-На кордах летать начинаю бояться…
Боржоми здесь не поможет.

Алеша_Татаров

Есть такой вид авиамоделей- КОРДОВЫЕ. Летают на стальных тросиках вокруг пилота. В классификации ФАС России это F 2 … И летаем очень часто. Условия позволяют . Погода не всегда… Летать на кордовых моделях начинаем бояться. Но пока не боимся. Потому-что предпочитаю минералку " Зеленоградскую" . Не реклама.

Нотан
Алеша_Татаров:

Есть такой вид авиамоделей- КОРДОВЫЕ. Летают на стальных тросиках вокруг пилота. В классификации ФАС России это F 2 … И летаем очень часто. Условия позволяют

Плавали , знаем.

😁😎😒

Алеша_Татаров:

И летаем очень часто

Видел ваше видео и Вас с тыльной стороны.
Удачи.

11 days later
шекет

[QUOTE=Нотан;7834415]Алексей переехал в Калининград …и тишина.
Может кто то встречался с ним.
Я его знаю , общаюсь. Обустраивается, не до авиамоделизма пока.

Алеша_Татаров:
  • Артур! А Вы вообще там летали ?

Да летал на пене , я любитель есть время и возможность-летаю , а после начались пропуска и т.д. и т.п. . Сейчас не пойму можно или штраф нарисуют , короче отбили охоту.

Нотан

Артур , отдельное Вам спасибо.
Алексею привет от друзей и подписчиков в соц. сетях.

17 days later
2 months later
NIKOL-SU26

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 “О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации”

Алеша_Татаров

Без регистрации беспилотного "воздушного судна " и без заявки на полёты- НЕЛЬЗЯ.

NIKOL-SU26
Алеша_Татаров:

Без регистрации беспилотного "воздушного судна " и без заявки на полёты- НЕЛЬЗЯ.

Алексей без заявки летать можно.Прочитай правильно Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 “О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации” пункт 51’.Регистрация беспилотного "воздушного судна должна быть.

Алеша_Татаров

В изменениях не отменены запретные зоны для полетов БПЛА. Так что Сергею перед полетом надо убедиться- можно-ли ТУТА подлетнуть…

sancho
Алеша_Татаров:

В изменениях не отменены запретные зоны для полетов БПЛА.

Всё верно-полётные зоны остались прежними.Читаем под красной рамкой- из сообщения #4505 там есть перечень зон,запрещённых для любых полётов.Упрощается сама процедура- можно там ,где нельзя-при визуальном контакте,массе не более 30 кг и не выше 150 метров.

vodyanoy1

регистрируем и летаем визуально. я правильно понимаю?

8 days later
sancho
vodyanoy1:

регистрируем и летаем визуально. я правильно понимаю?

Да- все БПЛА от 250 г до 30 кг подлежат регистрации-вряд ли кто будет специально ловить нарушителей-но как говорится от греха подальше.Сам не делал-но кто сталкивался- особых проблем c регистрацией не возникало.

7 days later
vodyanoy1

красавцы! видимо пиратские полеты наше фсе! это я про европу…

8 days later