Летающий Калининград

serk

Машишны нет, но если кто сможет в субботу захватить (без крыльев) с радостью поучаствую в субботнике.

Антон: давай выздоравливай, а “правильно” болеть с понедельника советовали - глядишь к выходным бы огурчиком был и имел бы воздушный, а не “постельный” бой))

Genplane
Алеша_Татаров:
  • для объективности может разместить в теме списки должников и прогульщиков ?

Дабы не обострять не нагнетать, лучше имена тех, кто головой, деньгами и руками помогает:Демиденко, Козлов Антон, Кочаров, Кремлёв, Пещанский, Стружков, Татаров, Труш. Федерация должна знать своих героев! У нас на завтра всё по плану - будут: Демиденко, Кочаров, Пещанский, Лохоня Андрей(председатель Федерации) и две единицы сторонней рабсилы. В 9-00- погрузка материалов, в 9-30 выезд на поле.

vectos
serk:

если кто сможет в субботу захватить - с радостью поучаствую в субботнике.

Серега, если тебя устраивает, подъезжай к 08.45 к “Альмаку” на ул. Ю.Гагарина, буду на стоянке, заберу и отвезу после работы, но я буду на площадке до упора- до 16-18.00

Genplane

Володя, он про субботу пишет, а не про завтра!

vectos

Да, а слона то я и не приметил, Отбой! Остается в силе на субботу!

serk

Владимир, свой номер в личку отправил. С 8:45 и до упора?.. в смысле дневной прием пищи бессмыслен?

Genplane

Сегодня славно потрудились! Особо отличились: Демиденко, Кочаров, Лохоня. Пещанскому спасибо за транспорт и помощь. Сварен и установлен шлагбаум, установлены информационные щиты, перетаскано ну очень много колес. А это фотоотчет:

Peter_Schekin

Будем сегодня после 12 00, надеюсь работы хватит на всех !?

Алеша_Татаров

Сегодня строили , копали, катали, подметали ии т.д. Завтра я полетаю . Общественность не против? Тем более , что пробные полеты планера и электролетов состоялись.

vectos

В районе справа от дерева (около будки) у нас косяк- надо разгородить дорогу, ведущую направо на трассу и усилить заслон со стороны поля- см. на видео 09.58- 10.10, за деревом дорогу завалить.

Алеша_Татаров:

Сегодня строили , копали, катали, подметали ии т.д. Завтра я полетаю . Общественность не против? Тем более , что пробные полеты планера и электролетов состоялись.

Леха, ну что ты как маленький!?, для чего горбатились? чтобы ты сдувал семена? принеси пукалку или планер и летай, я не против! Нужно набраться терпения прим. до конца июня ( в лучшем случае!)До первого покоса о полетах бензинычей нужно забыть!!!

Алеша_Татаров

Я заводной ! Взлечу с запасной полосы . На нее и сяду. Вреда новой взлетке не принесу. Приеду с самолетом а там разберусь. Видео хорошее. Но хотелось бы крупным планом . Камеру надобно повернуть вниз.

AMK
Алеша_Татаров:

Сегодня строили , копали, катали, подметали ии т.д. Завтра я полетаю . Общественность не против? Тем более , что пробные полеты планера и электролетов состоялись.

Алексей убедительная просьба, как человек ответственный и серьезный донеси пожалуйста до всех авиамоделистов Калининградской области , что летать на новом аэродроме категорически запрещено до торжественного открытия взлетной полосы и принятия решения о составе допущенных членов федерации к полетам. Нахождения на взлетной полосе без соответствующего решения грозит ОТЧИСЛЕНИЕМ!!! “С конфискацией …”

Алеша_Татаров

Доношу : Всем не летать на новой полосе до разрешения правления Федерации !!! Посторонним рыбакам и прочим туристам проезд по полосе запрещен ! Пиво пить разрешено при условии регистрации на форуме в нашей теме! видеосъемка разрешена неграничено при условии, что товарищ майор не против. А летать на бензиновых моделях разрешено в стороне. КМ так в 0,5 . И с полосы не взлетать . И не садиться . Короче - Кто полосу повредит- тому колеса катать 4 часа подряд. И не важноо куда и зачем .

AMK:

как человек ответственный

  • намек понятен. Но я действительно ответственный. И радостный.
AMK:

составе допущенных членов федерации к полетам

  • тут не ясно . Кого допускать? Да кто платил и горбатился- тому и летать. А кто платил и не горбатился- еще платить. А кто много платил да и еще и горбатился- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!
AMK
Алеша_Татаров:

Доношу : Всем не летать на новой полосе до разрешения правления Федерации !!! Посторонним рыбакам и прочим туристам проезд по полосе запрещен ! Пиво пить разрешено при условии регистрации на форуме в нашей теме! видеосъемка разрешена неграничено при условии, что товарищ майор не против. А летать на бензиновых моделях разрешено в стороне. КМ так в 0,5 . И с полосы не взлетать . И не садиться . Короче - Кто полосу повредит- тому колеса катать 4 часа подряд. И не важноо куда и зачем .

  • намек понятен. Но я действительно ответственный. И радостный.

Алексей я много читаю твоих высказываний,глупо и нетактично, ты над кем хочешь посмеяться?
Пора уж тебе начать перечитывать хотя бы то что ты сам пишешь, я уже не говорю о мнении других.
К стати твоя “веселость” видимо присуща твоему окружению, извини но ты там так шути , и нам навязывать Ваш юмор не надо, это так совет…

Genplane

Алексей, как один из тех, кто не только деньгами, но и своим трудом вложили в это поле значительно больше, чем ты, ставлю тебя и других “заводных” в известность, что:

  1. До первого покоса (потому, что после всходов будет приниматься решение о подсеве) летать на любых ДВС, независимо от размера и электричках от 1,5м (планеров не касается) категорически запрещается.
  2. С бардаком в дисциплине из Федерации будем исключать, без компенсации затрат.
  3. Въезд друзей на поле для полетов возможен только с членом Федерации и это не должно быть системой.
  4. Кодекс поведения пилотов на лётном поле, я думаю, мы разработаем.
    И последнее, со строительством нового поля, аэродром Девау не перестал существовать - можно “позаводиться” и там! Без обид!😁
Алеша_Татаров

Вообще я никого не обсмеиваю. И не навязываю . И не обижаю. Я просто высказываюсь. А на форуме все равны. Я только одного нашего послал. А остальных уважаю и рад с ними просто общаться. В конце концов форум- это образ жизни. Точнее часть ее. Мнение других хорошо - когда оно высказывается. И вообще кого я сейчас обидел ? Просто шучу. Безобидно. Ну имею право поп…ть.

Genplane:

Алексей, как один из тех, кто не только деньгами, но и своим трудом вложили в это поле значительно больше, чем ты, ставлю тебя и других “заводных” в известность, что:

  • Я все прекрасно знаю. И не претендую на почет и лавры. И кодекс чту. Пока ничего не нарушил. И не собираюсь. Просто хочу иметь право летать на этой полосе. А а вот других молчащих членов Федерации почему-то скромно и забыли.
AMK

[QUOTE=Алеша Татаров;3372010]Вообще я никого не обсмеиваю. И не навязываю . И не обижаю. Я просто высказываюсь. А на форуме все равны. Я только одного нашего послал. А остальных уважаю и рад с ними просто общаться. В конце концов форум- это образ жизни. Точнее часть ее. Мнение других хорошо - когда оно высказывается. И вообще кого я сейчас обидел ? Просто шучу. Безобидно. Ну имею право поп…ть.

Создай себе тему для себя подобных и пи…и сколько влезет. А на счет кто больше горбатиться не тебе оценивать … А вот за то как ты пишешь "одного послал "это ты зря, не советую, даже не думай в этом направлении, не все такие терпеливые и лояльные. Посмотри в паспорт там есть две даты одна дата рождения другая дата выдачи документа , так вот мне кажется ты что то там перепутал…

Алеша_Татаров

Александр ! Спасибо за критику. Я никогда не игнорирую тех, кто меня слушает. Конечно все это суета. И главное - игрушки, типа наших самолетиков- очень важны для просто нормального образа жизни. Про горбатиться это ты напрасно . Я никого вообще никогода не оцениваю. Я просто сам в этом участвую. А оценки будет давать правление.

Genplane

Вот небольшой видеоотчет:

Сегодня присутствовали: Демиденко, Кремлёв, Авдеев, Татаров, Пещанский, Ромашенко и Щёкин ( привел с собой ещё 4 рабочих единицы).
Поздравляем Ромашенко Михаила с вступлением в нашу Федерацию!
Теперь о результатах. Сегодня был довольно сильный ветер, откладывали посев травы, но потом решились и не зря! Всё засеяли и перекатили очередную кучу колёс! Всем огромное спасибо! Сейчас нам бы недельку без ливня (можно небольшой дождик) и сильного ветра и недели через 3-4 первый покос! Ну наверняка придется ещё подсеять - что-то сдует, что-то птицы склюют, что-то просто не взойдёт. Но процесс идёт, надо просто проявить терпение и пока не беспокоить сильно новое поле. Надо ещё сделать пару рывков на перемещение колес и уборку мусора. Ещё постараемся опахать и проборонить по периметру наше поле для того, чтобы: 1. Выровнять окружающую территорию, 2. Создать вторую заградительную полосу от дикарей (первая - это колёса)
Ещё раз предупреждаем о запрете на полёты с ДВС на обеих полосах до разрешения правления Федерации, о котором обязательно будет сообщено в этой ветке. Всем участникам сегодняшнего трудового десанта ещё раз спасибо! Завтра работы продолжатся, прошу поучаствовать! Сбор в 9-00 и позднее тоже не страшно!

Алеша_Татаров:

а вот других молчащих членов Федерации почему-то скромно и забыли.

Это ты о ком? И никто не лишал тебя права летать на этом поле (когда оно будет), пока это только заготовка. Потерпи, пожалуйста!