Летающий Калининград

Puwkes

Уважаемые пилоты Калининграда, извиняюсь за оффтоп… Продаю передатчик, если кому интересно: rcopen.com/forum/f17/topic289375.
Аппаратура в скором времени будет выставлена на Горького, 55. Желающие смогут посмотреть/пощелкать/пощупать 😃

maskaljazz

26 августа 2012 г. на празднике посвящённом “Техническим видам спорта” в г.Калининграде на аэродроме Девау собрались все авиамоделисты города… Все семь человек !

mir6364
maskaljazz:

26 августа 2012 г. на празднике посвящённом “Техническим видам спорта” в г.Калининграде на аэродроме Девау собрались все авиамоделисты города… Все семь человек !

… и вход был платным, 500 руб. с авиамоделиста!

Puwkes
mir6364:

… и вход был платным, 500 руб. с авиамоделиста!

Не, ну вот это уже явный перебор…

serk
Puwkes:

Не, ну вот это уже явный перебор…

Денег на хорошее дело мне и не жалко было бы, только все равно еще не вернулся, но ближе к делу.
Те кто все же был, вопрос по существу. Что нового для себя подчеркнули? Или то, что знаете, но полезно было бы увидеть если бы не знали/не видели.
Для каждого естественно свой уровень, свои высоты полета, поэтому просьба с ориентиром на свой опыт более как пилотов/моделистов.
Больше фактов меньше эмоций, если можно.))))

Puwkes
serk:

Денег на хорошее дело мне и не жалко было бы

Моделизм- не то увлечение, где деньги экономить можно. Дело не в этом. Дело в подходе. Как я понимаю, наоборот, на такие мероприятия моделистов приглашать должны для популяризации этого вида спорта, а не деньги с них брать за вход…

NIKOL-SU26

Хватит нести бред -насчет денег.Деньги никто не брал с моделистов.С самолетом на аэродром пускали,кто хотел тот приехал и летал.Сейчас на ДЭВАУ сменилос руководства они очень рады что мы там летаем.

Фото самолетов.Фото участников потом.

kaveg

завтра на гурьевском 4\8 м\с после 10 утра, осадков вроде не ожидается.
Думаю полетать на цесне разъвеять грусть тоску)))
присоединяйтесь)))

kaveg

я к часикам 11 подтягиваюсь на гурьевский, роса должна будет подсохнуть.
по прогнозу с ранья должен был быть ветерок - по факту практически штиль.
По обновленному прогнозу возможен небольшой дождик, но меня это не остановит - устал без неба)))

kaveg

полетал пару часиков, отвез немного спиленных веток в укромное место))) ато както эта рыжая гадость стремно смотрелась. надеюсь никто не против. Завтра ещё партию увезу.

vectos
kaveg:

полетал пару часиков, отвез немного спиленных веток в укромное место))) ато както эта рыжая гадость стремно смотрелась. надеюсь никто не против. Завтра ещё партию увезу.

Молодец, Антон! И полетал и дело сделал. Посмотри, пожалуйста, завтра весь периметр на предмет взлома, а то я сегодня забыл

kaveg

На завтра такойже прогноз как и на сегодня.
Может кто тоже подъедет))) приятно летать в слабенький ровный ветерок. думаю часикам к 3м собраться на цесне полетать)))

ну и хочется экстрима))) господа пенолетчики, привязываем к хвостам туалетную бумагу и развлекаемся?))))
ато сегодня сначала чуть ласточку случайно не сбил… прямого попадания не было но потоком от пропеллера автопилот ей нехило скочевряжил, потом до коршуна пытался докапаться… правда высоко летает зараза))) но с курса тоже сбивал)))

serk

Всё! Сегодня в ночь вылетаю в Калининград.
В последний день только простыл, но жажда неба должна вылечить ))))

kaveg

замечаетельно седня полетали с vectos, в моем случае 8мь вылетов с начала четерок немного напрягал, потом стал как вчера ровненький.
увез почти все ветки, ещё партейка осталась… без них пеньки смотрятся както тоже не айс))) может у кого есть пила на нечеловеческом приводе, ато судя по весу веток ножовкой пеньки пилить я долго буду.

ну и респект и уважуха тому кто спилил)))) я пока их в кучку складывал чтоб увести дырок в себе наделал немало, пилить думаю было гораздо стремнее)))

vacilich_075

у меня есть пила.к выходным постараемся окультурить.

kaveg

замечательно, тогда сегодня вывезу последние ветки чтоб немешались.

serk
kaveg:

тогда сегодня вывезу последние ветки чтоб немешались.

Если это были послениние “ветки”, то тогда в прошлый раз Антон маленькую рощу уволок. )) Не машина - зверь! Вывезли кучку веточек размером с полторы его машины примерно. Пока укладывали - поймал мордой крота о колеса. Понаставили, понимаешь, колес… млин.

kaveg
serk:

Понаставили, понимаешь, колес… млин.

свинья грязь в любую погоду найдёт)))

serk

Ах, ты, чистюля желторотая! Вот тебе за это помидоркой! В стороне не останешься! )))))) “Трепещите, Халдеи!” (с) Республика ШКИД.