Летающий Калининград

kaveg

хехе цесну подсветить и можно контактный бой))))

и не надо мою табуретку обижать))) мой самокат проедет там, где тока на тракторе проехать можно))))

Dokz

Если кто не запомнил, чтоб я недоброе имел в виду, надо оччень постараться. Я имел в виду самобеглость коляски и размеры отсека;). А цессну таки жалко, у меня недобитые крылья (привет Светлогорским😁), что не совсем честно по отношению к цессне. Если кипяток сделает чудо и из гармошки вылезет подобие ская, тогда поговорим и с цессной)))

serk
Dokz:

Кто ни будь испытывает нездоровую тягу к боям без правил, или, как разновидности ночным боям?

Тут товарища штабс-капитана надо спросить, может у него пару ПНК-60 каких-нибудь завалялось.

maskaljazz
serk:

ПНК-60

Подводно-надводный корабль 60 метров?

Dokz

Не, не то. Про ПНК у Покровского что то было про освещение чужой посудины в Канале- там грустно все кончилось. Подразумевались тупо LED ленты или в крапинку. Или хорошие камеры. Но на это время надо, моя где то за окружной в земле прикопалась(((. Вещь специфическая, днём и летом мало приятная без автоириски или фильтров. Хотя сейчас может и улучшили чего…

maskaljazz

У кого улетел на Девау самолёт? Нашли, забирайте!

P-51D

Какие прогнозы на сегодня, кто поедет летать?

kaveg

Пока вечером 5м\с без дождика, если такиеже 5ть метров как вчера то будет штиль)))
я наверное полетаю если успею зарядить кумуляторы, хотя один у меня со вчера остался

serk

После 18-00 ветер ЮЮЗ 4-5 м/с с порывами до 9 м/с.
Облачность высокая (в смысле верхние слои) 87-94%. Температура 20 с понижением до 15.
До 18-00 ветер 5-6 м/с.

serk
maskaljazz:

У кого улетел на Девау самолёт? Нашли, забирайте!

Спасибо, за информацию. Развитая инфраструктура Девау вызывает уважение.

P-51D:

Собираемся в 18-30

А судя по картинкам вывод просто кричит! Правда наличие солнышка обещать будет все же ветер, а не штиль.

kaveg

если ждать погоды то это это надо какой-то другой спорт выбирать)))) даешь замену литрабола полётами в любую погоду)))
А вообще вчера невыключел запись лога перед выключением борта и судя по всему как результат поимел отсутсвие лога полёта.

По видео восстановил что провёл 17 минут в воздухе, скушал полтора ампера на среднем токе 5.3 ампера с учетом затяжной посадки с >200метров с выключенным двигателем делаю предположение что датчик тока показывает достаточно точно))) электричества на момент посадки оставалось ещё минуты на 4ре. на посадку идти нужно когда напряжометр показывает <10в чтоб с запасом

опятьже по видео видно что перегруженый бикс 200 метров высоты терял 3и минуты)))

И надо не забыть поклеить крепление консоли левой, ато вчерашняя неудачная попытка взлететь хвостом вперед расщепило деревяшечку… в принципе крыло держится направляющими, но лучше исправить))

P-51D

Да взлет задом наперед - это шедевр, Антон так держать!

Viktor=
maskaljazz:

У кого улетел на Девау самолёт? Нашли, забирайте!

Всем привет.
Николай, можно подробней. Я потерял самолет, но летал не на Девау, а через дорогу возле Конкордии. Есть сомнение, мой ли.

maskaljazz
Viktor=:

Есть сомнение, мой ли.

Позвони: Тел. 89062172178 Рожков Александр Пантелеймонович

Viktor=
maskaljazz:

Позвони: Тел.

Понял, спасибо, завтра звоню.

kaveg

сегодня погода как вчера, я летаю, взял всё чтонуждно на работу чтоб сразу в поле - вчера обломался приехав к закату

P-51D

Поддерживаю Антона, тоже буду на поле как вчера. Возможно возьму с собой ЯК-55 в зальном исполнении, если будут штиль как вчера, то мона будут попробовать его в деле.

serk

Вчера доигрался со своими исследованиями по полетам на пропеллерах с разным шагом на бикслере. У своего как-то мягко по-пластилиновому отошла навсегда одна лопость. Прямо у меня в руках, когда затягивал. Пришлось летать на пропе любезно предоставленному Олегом. “Работая на камеру” устроил очередное шоу… мнда симулятор мне доктор прописал пожизненно и тренировки по два раза на дню.
С такими “проходами” над полосой лучше мне акрик в воздух не пондимать, что бы вороны не засмеяли ))) Чувствую каждый мой вылет будет теперь сопровождаться провокациями (на которые я однако слишком поддаюсь) с ожиданием мяса и зрелищ.

На поле вчера летали в общей сложности 5 человек на элекктричках + 1 резиномоторник.

P-51D

Всем привет, какие прогнозы на сегодня (только за окном что то как-то серо и мрачно), будет просвет на горизонте. Вчера действительно славно полетали, лично я облетал ЯК, который рассчитывал на зал, практика показала что при слабом ветре он вполне может летать на улица. Вообще очень послушный самолет (думаю что в выходные заложу на стапеле еще пару таких же).

maskaljazz

О какой популярности технических видов спорта в г. Калининград можно говорить если:- В моих объявлениях (НЕ РЕКЛАМА) - “Отдам БЕСПЛАТНО судомоделистам 4 новых комплекта р/ управления с эл.двигателем”. Просмотров - 158, звонков - 0. "Отдам БЕСПЛАТНО пацану 6 канальное новое Р/У со множеством дополнительных функций. Просмотров - 77, звонков - 0. И т.д. ещё куча преложений. И эти объявления на AVITO.ru - самом популярном сайте объявлений г.Калининграда ! Был бы футбОльный мЯчь или стрелялки для компа - телефон сгорел бы от звонков…