Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Круто ! И" шасси" такое необычное, наверное убирается , складываясь пять раз… Нано технология.

barmaley1980
Алеша_Татаров:

Круто ! И" шасси" такое необычное

Надо было мой двухмоторник с такого же запускать. С разгоном, с плавным взлётом. Эффектно бы смотрелось!

21 days later
Алеша_Татаров

Волею случая махаю свободным самолетом под бензин 50-60 кубов- “ЭКСТРА-300” и мотор DA- 50 . И есть передатчик JR 9 X II. 40 мгц.с приемником . 5 каналов.

kaveg

Господа авиамоделисты а где берёте фанеру тонкую?
И не завалялось ли у кого чертежиков СУ-27 более детальных чем в АиВ
зима долгая буду пилить, а по чертежам из АиВ сложновато восстанавливать всего 10 вертикальных разрезов, два из которых приходятся на дилду с парашутом тормозным)))

9 days later
Алеша_Татаров

Коллеги- моделисты! Для моих подопечных ребятишек нужны сервомашинки , любые б/у в рабочем состоянии. И аккумуляторы .И электромоторы с регулятором.И вообще всё, что у вас пылится. Махну на что-нибудь в разумных пределах.

Yustas

Приветствую, кроме двух пятерок на Горького кто-нибудь полистиролом торгует? Нужен небольшой кусок 7 или 8 мм.

maskaljazz

Господа авиамоделисты - на DEVAU подлётывает кто, как там обстановка?

Алеша_Татаров
maskaljazz:

как там обстановка?

  • летают все , но нелегально. Особенно в сегодняшнюю погоду.
maskaljazz
Алеша_Татаров:
  • летают все , но нелегально. Особенно в сегодняшнюю погоду.

А в хорошую погоду мне сторож честь отдаст и калитку откроет?

Алеша_Татаров

Следи за рукой: 1. Подать заявку в ДОСААФ. 2.Заказать пожарную машину и скорую помощь. 3. Оповестить руководителя полетами и получить от него согласие на работу.4.Написать список пилотов и подписать у Председателя регионального отделения ФАМС РФ .5. На полеты иметь РАДИОСТАНЦИЮ для связи с руководителем полетов. 6. При прибытии к вагончику сторожа вежливо подать ему список пилотов и попросить его позвонить Председателю АСК .При этом надо надеть сапоги, потому-что собака , охраняющая вагончик и своих щенков больно кусается. Всё вышеперечисленное опробовано мною лично и периодически снится по ночам…

maskaljazz

Оказывается всё так просто, супер! Видна забота партии Едим Р… ~~~~ Леша! Если надо пришли пацана туда же на ул Баграмяна - могу отдать несколько машинок, может из них соберёшь или заменишь(наверно шестерни, не помню уже) - 2шт NARO+F H/NB, 2шт НК 151168, 1шт Futaba s3114. з Ну еще чего посмотрю, для детишек ничего не жалко, я ведь не из … этих, ну ты понял. Тел новый у меня, твой забыл наверно на поле.

15 days later
Алеша_Татаров

Всем , подарившим и отдавшим за копейки свои сокровища большое задушевное СПАСИБО от моих летунов! Имена просили не публиковать, но я скоро их невзначай назову.А пока приглашаю полетать на новогодние праздники в спортзале 36 школы. Адрес: Моск. просп. на перекрестке с ул. Грига. Бывший магазин " Подарки". Время сообщу позже. Зальники живут.

10 days later
P-51D

Коллеги, доброго времени суток!
Не хотелось бы кого-нибудь расстроить, но чего так долго ждали похоже случилось - смотрим ссылку:
andnick.whotrades.com/blog/43263536063?from=mail&m…
В крадце Росавиация требует зарегистрировать все беспелотники на территории РФ иначе ай я яй

casper17

А механизм, как это сделать оговорен?

Slider235
P-51D:

Не хотелось бы кого-нибудь расстроить, но чего так долго ждали похоже случилось

В асашай ввели, у нас только собираются, и когда соберутся - либо ишак сдохнет, либо падишах. А еще строгость российских законов во все века компенсировалась необязательностью их исполнения. Тем более, самолет на РУ ни дроном, ни беспилотником не является, ибо пилот наличествует, просто находится не на борту летательного аппарата. Неудобство испытают только владельцы дорогих и тяжелых квадриков, гексиков и октиков, имевшие в свое время неосторожность сфотографировать с воздуха якунинские шубохранилища с помощью своих пепелацев и выложившие все это в интернет.

vodyanoy1

всем привет! как окольными путями проехать на девау? начинаю все с начала. ну или почти с начала…

P-51D
Slider235:

В асашай ввели, у нас только собираются

В США действительно уже вовсю действует, да и у нас уже есть прецедент, если правильно помню, то в Новосибирске

10 days later
barmaley1980
P-51D:

В крадце Росавиация требует зарегистрировать все беспелотники на территории РФ иначе ай я яй

А где в статье хоть слово про Россию?

Сейчас находится на рассмотрении законопроект “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов”. Читать здесь asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=…
По всему законопроекту идёт фраза “за исключением пилотируемого гражданского сверхлегкого воздушного судна с массой конструкции 115 килограммов и менее (без учета массы авиационных средств спасания) и беспилотного гражданского воздушного судна с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее”.

maskaljazz

У нас уже давно Весь авиамодельный спорт дёргается в предсмертных конвульсиях!