Летающий Калининград

дико
Алеша_Татаров:
  • и я так хочу жить ! И Где это ?

У меня настоящая немецкая с документами

Подсчёт Николай не очень точный у меня ДВА … Один 2.7 м экстра…
Другой 2.75 як… Итого 7 самолетов😒😁😒

Кстати у володи ещё два… Катана и ещё один непомню точно какой… Но больше 3 метров… Да ещё есть вроде ещё одна экстра у одного теоретика полетов ( временно не летающего)

vodyanoy1

да есть. пока… ну всем же быть практиками. летаю когда могу и что? брал с собой в роттердам электричку. руль с пультом плохо совмещаются. как то так. как погода дома? у нас плюс 10. похолодало.

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

забыл про Серёгу.

спасибо что хоть кто то помнит.😁 ну нравится мне девау. еду домой.

maskaljazz
vodyanoy1:

ну нравится мне девау

Мне тоже. Если надумаешь на Девау звони, компанию составлю.

vodyanoy1

ок. созвонимся. только добрался до офиса в польше. вчера мня забыли забрать с базы в германии. блин второй раз подряд…

chitaf3a

Всем привет!

air_vic:

Самолёт стоит в среднем 25 т.р и выше, аппа , заточенная под планера, как правило это футаба не ниже восьмерки.

Примерно так . И в то же время не так.(можно от 15-ти и выше)
“восьмёрка” - желательна, но не обязательна…

air_vic:

Сам думал приобрести металку, но пока финансы поют романсы!

Эсть эксклюзив- Flepper=1250 размах, цена примерно от 7 - 11р.

air_vic:

Мысль купить б/у самолёт такого класса грызёт меня постоянно. Ещё плюс, летать на нем можно где угодно,

Верное направление, как правило б/у ещё и сервами укомплектован, спортсмены просто обновляются что то придумывают. и иногда продают подешевле- это не означает , что не качественно и плохой самолёт.

bel_off:

рассказывали про мастеров которые на 100 м закидывали…а наши вроде около 50 м кидают…полет часто такой не долгий…

100 метров? Так это монгольской водки перепили… они ещё и не такое расскажут… 😃
средний заброс действительно 50 метров…, но есть и умельцы стартующие вышееее…
И летающие долгооо!.. 😃

NIKOL-SU26

Нас не забыли, и пригласили нас для открытие аэродрома в Чкаловске.

vodyanoy1

типа через пол года вспомнили? или почта россии? а реально в чкаловске аэродром сдали или нет?

NIKOL-SU26

Нас не забыли, просто не было возможность забрать, а остальное всё по плану.

AMK
vodyanoy1:

типа через пол года вспомнили? или почта россии?

Серега сарказм не к месту, а то покажется надорвался ты на том празднике, или я что то упустил.😉

maskaljazz

~ Кто подскажет где и как, у кого, кто может привезти. ~ Куплю НОВУЮ Futaba 6EX или 7C 2.4 GHz Fasst. Можно без приёмника, без аккумулятора, без зарядки. Но только новую! ~ Другие варианты аппаратуры в комплекте с паяльником не интересуют.

дико

Серега ! Акт приема передачи не подписали… Меня не было в городе…😃

NIKOL-SU26

Время подписания акта приема- передачи,будет объявлена дополнительно следите за новостями в прессе.

vodyanoy1

😁саня привет! просто мы возили керосин в чкаловск и ситуация со сдачей аэродрома была не однозначной. поэтому и спросил. и про какой ты праздник? может уже я что то упускаю? и надрываться это не мое даже на праздниках.😒

maskaljazz

~ 15 декабря 2016 года ушел из жизни старейший Калининградский авиамоделист, многократный чемпион области, многократный призёр чемпионатов России - Мастер спорта Виктор Иванович Маскалан.

~ 1978 год. - Калининградская команда авиамоделистов CЭКБ “Промрыболовства”. Слева направо - Валерий Журавель, Александр Пантелеймонович Рожков, внизу с кордовой копией моделью УТ-2 Леонид Маскалан, Александр Золотухин - пилотажка, Виктор Маскалан - таймерка, Дмитрий Андреев - планер, внизу- Николай Пикин - воздушный бой.

Алеша_Татаров

Мои соболезнования. Я его лично знал и общался. Особенно запомнился его полет на кордовой пилотажке на РИТМ-2,5 . Мы с ним общались в помещении ОБЛ СЮТ на ул. Багратиона. Светлая ПАМЯТЬ . И всех на втором фото знаю. Это наша ГОРДОСТЬ !

maskaljazz

~ Времена, когда не было денег и всё честно делали своими руками…

Вадим_Калининград
Алеша_Татаров:

Я летал на этом кордодроме.

Если этот кордодром который был в парке 40-летия, то я там тоже летал с 87 по 90 гг.
На фото я слева. Были соревнования.
Механиком справа был Соколов Олег (резинщик), года четыре назад умер…

Алеша_Татаров

Да ,это в парке 40 л. ВЛКСМ.В то время начальство думало о детях. Это было время расцвета Калининградского авиамоделизма.Особенно начало 80-х.

vodyanoy1

Привет Коля! залип минут на сорок. оч интересно вспомнить про город каким он был.

7 days later
Алеша_Татаров

Всех Калининградских авиамоделистов и их воспитанников С Наступающим Новым Годом! Удачных полётов и новых отработанных фигур ВЫСШЕГО пилотажа! Петух нам поможет. КУ-КА-РЕ-КУ !

Это интересно:fortunagid.com/mechty/primety-na-novyj-god-2017