Летающий Калининград

Dokz

Был у нас тут специалист из Янтарного, жаль рано забанили, он бы поддержал интеллектуальную беседу с учетом всех контекстов😆

Это юмор, а не угроза, если что:P

Алеша_Татаров

Сегодня , по воле Божьей , и по случаю полетал на стадионе " ЗВЕЗДА " , при 11 спортивной школе. На зальнике . Ветерок 4 м.сек. Бурный восторг! Ветер внизу практически ноль. Выше 5 м- бросает. Далее собираюсь сей аэродром осваивать на более крупном самолете. Завтра , если погода поможет-продолжу. Для зальников и электро побольше- самое то ! Вливайтесь!

vacilich_075
kaveg:

Для любителей летать от первого

Прикольно…надо попробовать

serk:

Короче её уже переплюнет только цифра.

Теперь точно попробую

Puwkes

Для интересующихся зальными/околозальными полетами: продается Crack Yak 55 Gold, EPP, размах 800 мм, RC factory, Чехия.
Вот такой: efly.ru/product/3601/ (не реклама).
Собранный, облетанный, немножко покоцанный.
Варианты: тушка с сервами, мотором, регулятором, винтом (без приемника и аккумулятора) или же просто планер с сервами, без ВМГ.
Вопросы- в личку.
Извиняюсь за офтоп.

medvedev
Алеша_Татаров:

Для зальников и электро побольше- самое то ! Вливайтесь!

Не вливайтесь ни в коем случае. это очень опасно, рядом здание, Московский проспект, по стадиону постоянно бегают люди, напротив парковка Вестера, полно машин и людей! Это прямое нарушение техники безопасности.

Алеша_Татаров

Так какого хре… ты на этом поле сам организовал в декабре прошлого года состязания для ДЕТЕЙ и взрослых.? Не логично … А я тебя откровенно поддержал . И вообще- тут летают много лет. Если слабо - не выпендривайся! Дима! Что с тобой случилось? Если тянет устроить скандал- уже проходили. Не интересно.

medvedev

Нет, скандалить не собираюсь, напоминаю слова 80% активно летающих. И помнится мне, ты тоже так говорил! так что же случилось?

Dokz

Таищи! Хороште ужу злобничать. Вроде изжили уже явление.
По поводу камеры- для гурманов есть www.securitycamera2000.com. Например securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… и тому подобное- кошерное и не дорогое. Доставка-зеро. Выбор- офигеть не встать. Брал там, летал, но для дня и ночи, наверное лучше менять камеры. Я свою закопал в прямом смысле, когда батарея, после моркови вбила её в землю ниже корней травы. Для совсем ценителей, есть профессиональная лазерная подсветка😁 securitycamera2000.com/…/Night-Vision-20~250M-Prof…

sancho
Алеша_Татаров:

ты на этом поле сам организовал в декабре прошлого года состязания для ДЕТЕЙ и взрослых.?

Организатор носит несколько другое имя-как физическое так и юридическое.Повторюсь-летать там ни в коем случае нельзя-очень опасно.)))А если серьёзно-очень жалко что доходит до некоторых людей ооочень туго.

medvedev

Ага, что то это я пропустил. Организовывал не я. С меня была информационная поддержка. Тут на форуме пару страниц обсуждали эти соревнования, а толку? Неявку летающих я для себя смог объяснить только соображениями безопасности и ответственностью людей. А остальные безответственные личности не плохо провели время. Это просто констатация факта. Кстати, по существу вопроса, те же организаторы предполагают провести аналогичные соревнования в марте, только по более развернутой программе, с привлечением дополнительных классов, скорее всего, это будет гонка. Так что, не говорите, что не слышали. А пилотаж, наверное, надо усложнить, что бы ассам было поитересней, как думаете?

Genplane
medvedev:

те же организаторы предполагают провести аналогичные соревнования в марте, только по более развернутой программе, с привлечением дополнительных классов

А где планируется? И ,чтобы не разыскивать, - кем?
Алексей, а как насчет примкнуть к ним и мобилизовать пилотажников через Федерацию? Пошел второй месяц года, какие планы на год?

medvedev

11 школа организатор в лице Сергея Бажанова. А где: там же, стадион “Красная звезда”, возможно какой то из этапов на Девау. Вся информация по мере появления будет тут, если помидорами не будут кидаться. Совсем люди шуток не понимают.

Алеша_Татаров
Genplane:

Алексей, а как насчет примкнуть к ним и мобилизовать пилотажников через Федерацию

  • председатель направил запрос на участие в городских мероприятиях на 2013 год. А примыкать - запросто ! Тем более, что я в этой школе работаю… Подумаем- озвучим. Только летать там не члены федерации бояться. А напрасно. Это на 2-х метровых страшно и опасно. А на зальниках и средних электро- самое то!

Скоро будет информация о плане на год. Свяжусь с Жуковым- выложу.

sancho:

Повторюсь-летать там ни в коем случае нельзя

  • если это шутка : значит я тупею…
sancho
Алеша_Татаров:

Только летать там не члены федерации бояться.

С членами и не членами уже смеяться хочется-летаем там давно с момента переезда ДЮСТШ 11 и сдачи здания в эксплуатацию и соревнования проводили неоднократно.Хочу напомнить Вам -до недавнего времени и Вы как активный член )) игнорировали это поле.Соболезную по поводу скоропостижной кончины Вашего ТС ,но думается если бы не этот курьёз природы и проблема доставки крупногабаритных моделей к месту полётов Вы бы так и не снизошли до данной темы.Отрадно что всё меняется,как и Вы поменяли свой взгляд на простые и интересные вещи.😒

Алеша_Татаров
sancho:

проблема доставки

sancho:

Вы бы так и не снизошли до данной темы

-с доставкой проблем не будет. Не в лесу живем. А до электролетов не снисходил , а наоборот -ДОРОС! На все надо созреть.

Соц. Опрос :Дворец спорта “ЮНОСТЬ” готов предоставить поле для зальников. Цена- 1700р. час. Будем кооперироваться?

medvedev

Большая работа проделана по организации полетов в Юности, но я вижу несколько НО. С боков от сетки тоже можно было бы полетать, так весь зал то не дадут. Там гимнасты будут заниматься. В центре, что за сеткой, площадь не больше, чем зал в 28 школе, высота только. зато там стенки видно, а тут сетку нет. Не говоря уж, что там бесплатно и время не ограничено. Это не критика задумки, просто размышления. Единственный плюс – популяризация.

Puwkes
Алеша_Татаров:

Соц. Опрос :Дворец спорта “ЮНОСТЬ” готов предоставить поле для зальников. Цена- 1700р. час. Будем кооперироваться?

Я- нет. Есть бесплатная площадка- спортзал шк.№28. Да, зал там маловат, но он тренирует летать в ограниченном пространстве.

kaveg

ляпну и со своей стороны по поводу звезды и безопасности…
большим самолетам - объектьивно нет
малым - объективно да с качественной подготовкой товарища за рулем… осенний опыт показал что там можно летать безопасно на мелком пилотам которые могут держать модель в воздухе в радиусе.

medvedev

Со звездой сейчас проще, там много народу работает. И Алексей, и Николай, и Сергей, и Владимир… Так что можно звонить любому, они выглянут в окошко, если поле свободно, можно ехать. А еще проще – узнать расписание занятий и ориентироваться на них.

Алеша_Татаров
medvedev:

В центре, что за сеткой, площадь не больше, чем зал в 28 школе,

  • я замерял- больше в 2 раза. А в 28 школе, при всем уважении - полет, это пытка… Я там боюсь. На звезде - опять погода. Но время не лимитируется. Приходи и летай. Если только футболистов нет. И по полю не “бульдозерить” .
vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Цена- 1700р. час.

втроем (хотя бы ) полетать час считай по 550р. отдай. явно дороговато. а больше народа меньше полетное время.

Алеша_Татаров

Есть вариант: от имени федерации обратиться к Орловой- предс. комитета по соц. политике и… т.д. Если она разрешит- можно и бесплатно, но по жесткому расписанию и оговоренному количеству летунов.

Алеша_Татаров

Да ! По весне с тачками для дерьма а не с самолетами придется “полетать”