Полеты в районе Химок

nik_o

Привет! Живу не далеко от этого места.Если можно приеду поглазеть(очень интересуюсь и совсем недавно) 😃

Alex-O
Poza:

Видел, площадку в Тушино на ул. Свобода из центра с права как проедешь местный парк культуры. Между дорогой и каналом им. Москвы. Там летают по выходным и вечером в будни. Я сам был один раз. Среди высокой травы есть скошаный пятак удобно!

А нельзя по точнее место указать? Я сегодня прошелся от пересечения с ул. Фомичевой до поста ГАИ и ничего и никого не видел. Может конечно рано был или с просто не повезло.

akirill
Alex O.

А нельзя по точнее место указать? Я сегодня прошелся от пересечения с ул. Фомичевой до поста ГАИ и ничего и никого не видел. Может конечно рано был или с просто не повезло.

Это прямо в конце парка, как только кончились деревья, так и место для полетов. Первый пилот пришел в начале первого часа, потом около половины второго пришел пилот с флипом и еще один с вертушкой и е-стартером. Сам я не летал там сегодня, мимо с семейством проходил.

imported_лелик
nik_o:

Привет! Живу не далеко от этого места.Если можно приеду поглазеть(очень интересуюсь и совсем недавно)  😃

Мона, только сначала позвоните, что-бы договориться по времени.

nik_o
imported_лелик:

Мона, только сначала позвоните, что-бы договориться по времени.

В эти выходные никак(работаю),а на следующей неделе постараюсь обязательно позвонить.

imported_лелик
nik_o:

В эти выходные никак(работаю),а на следующей неделе постараюсь обязательно позвонить.

Я в эти выходные еду дачу закрывать, так что на следующей неделе и встретимся.

msleo
Poza:

По моим наблюдениям народ в выходные летает после 16-00. Видел пару вертолетчиков и пилотажки. В будни около 19-00.

Добавлено
В Митино мне кажется есть площадка в ландшафтном парке около 8 микрорайона со стороны ул. Барышиха,  но я не уверен. Хочу исследовать в эти выходные. Если погода позволит.

а чего его исследовать 😃
мы там с найстраем уже свои самоли поразбивали 😃
если без шуток, то для электрички там места достаточно, садиться только сложновато - народ бегает и траву поскашивали всю.
с двсником врядли получится - народу набежит столько, что точно при посадке когонибудь срубит
скоро у меня будет тренер картонный - придется место искать побольше
А еще мы летаем в красногорске на плотине(там есть маленький стадиончик на котором учатся кататься на машине). щас его загородили и полетам никто не помешает. 😃
предлагаю всем кто из митино собраться и провести полетушки с сосисками

Max_99
msleo:

а чего его исследовать 😃
скоро у меня будет тренер картонный - придется место искать побольше
А еще мы летаем в красногорске на плотине(там есть маленький стадиончик на котором учатся кататься на машине). щас его загородили и полетам никто не помешает. 😃
предлагаю всем кто из митино собраться и провести полетушки с сосисками

А в красногорске на плотине место большое, если да то можно подробнее как проехать как найти саму взлетку на поле?
У меня изи тренер с 46 движком , меcта ему нужно много тем более я не умею летать толком.

nicetry

плотина - место хорошее, но для ДВС места там мало.
лучше освоить поле в росинке, тем более что полку ДВСников скоро прибавится в лице меня и msleo 😉

7 days later
ccpm

я летал в субботу на том поле у росинки. Уже практически после захода солнца. Там, как свернешь на Росинку с Пятницкого шоссе, едешь,проезжаешь пансионат справа, и будет направо отходящая заасфальтированая дорожка к ким-то домикам. По ней проехал только один грузовик, когда я подъехал. Больше машин не было. Дорожка идет вдоль поля, поэтому взлетал с нее. На нее же можно и садиться, только машину ставить подальше - там есть пятачок. Правда посадку я произвести не смог. 😃 Планировал вообще сесть в травку на поле (самолет - Cessna Skylane EP). Но, полетав минут с 10 мне взбрело в голову испытать данный ЛА на крайних режимах, дабы изучить его устойчивость на малых скоростях и больши углах атаки. Больших углов атаки не вышло. 😃 Самолет прешел в глубокую спираль, для вывода из котрой не хватило высоты. Моторама нужна новая. 😃 Это сделаем, а вот где взять ему новый капот? Ентот вообще в щепки, я даже собирать не стал.

Добавлено

вот схема, де то поле находится

nicetry

предлагаю в предстоящее воскресенье (6 ноября) массово полетать на поле в росинке. попутно можно соорудить небольшой пикничек 😉
определенно будим мы с msleo (если погода не подкачает), так что присоединяйтесь!

Foma

Летом тётал в Мневниках, но стало грязно проезжать, увы, и лётать не гуд . Ищу пристанища на зиму. А размеры этой полянки какие? Длина вот этой асфальтовой дорожки под ВПП? Помехи не случались?

Foma

300 на 600 - гут.
А почему не 4-го летаем, ведь тоже типа выходной. Зачем ждать 6-го, чтоб погода испортилась?
4-го, часам, эдак, к часу дня, планирую. Еще кто будет?

nicetry

тогда уж 600 на 700 😉
4го типа праздник, у некоторых дом/семья, опять же - отдохнуть хочется… вобщем ИМХО 6го - самое оно.

ДЖИНА

Люди! 😃
Я тоже в Митино живу! Папа мой в суботу был на этом поле, но там ни кого не
было. 6-го числа собрались на ул.Свободы.
В два места (Росинка и Свободы) боюсь не успеем 😦
А посмотреть все хочется!

ccpm

я буду. с электричкой. а может с двумя, если ту, которая успешно выполнила фигуру “морковка”, починю. 😃

насчет помех - чисто. абсолютно ничего не было. могу привезти сканер для контроля.

длина дорожки - ну располагаемую дистанцию можно считать метров под 70.
только при этом машины можно оставлять на дороге, которая идет от Пятницкого ш., в целях безопасности.

Добавлено

только что померил в программе google earth встроенной мерялкой - поле на котором я летал: длина дорожки 250м., размер мин.200х500 метров. Поле, что через дорогу напротив - 390х550м. Там тоже есть дорожки, но грунтовые. Я сначала хотел там летать, но увидел асфальтовую и не полез туда.

nicetry

четвертого так четвертого.
но шестое пока тоже не отбрасываем! 😉

ccpm

я же больше в сторону 6-го склоняюсь

nicetry

хм… а мне показалось в сторону 4го…
значит вопрос открытый!

Foma

Ну уйдут погоды-то, до 6-го. 😃
Поэтому, 4-го, с утра, делаем чего-ни-есть по хозяйству, дабы ублажить благоверных (у кого есть), и скорее в поле. К часу дня. Можно раньше. Но по опыту, раньше не получается 😃
6-го тоже можно запланировать, не вопрос. 😃