Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
wihrlwind:

Чудесная машина.

Александр,привет. У наших как то не заладилось с Сбахами.Дмитрий грохнул своего и Гриша вчера приложил.
Я не отставал и свернул стойку шасси Яка.День был не удачный , сразу не заладилось.

Нотан

Приготовил Катану и Мустанга и Димон проснулся . значит полетаем.

Всё готово.😁

Нотан

Далее всё выглядело именно так:

Одна посадка Катаны без фонаря. Слетел на петле ,но был найден по завершению полёта.

Мустанг просто не хотел тримироваться и нормально лететь ,звёзды не так стояли.Вообщем всем есть чем заняться на праздники.

авсенев
Андреев_Алексей:

В защиту Италии:

По правде говоря, я не особо и искал - времени там было в обрез. Вот в Чехии почти в каждом мелком городке случайно попадались на глаза модельные лавчонки, а здесь - ни одной. Даже Себу и Папу не видел! Готовлюсь к полетам в новом качестве по ФПВ. Пока кроме скромных подлетов в Москве практики нет.

Нотан
авсенев:

практики нет.

Привет ,Михаил.
Чего хочешь получить от ФПВ , пойдёшь в дальнобой или посмотреть чаго у соседей деется?

авсенев

Пока подлеты вокруг поселка - выяснить на сколько бьет видео. Далеко и высоко - значит дорого, да и влезать в эту долбаную электронику - не хватает ни ума, ни времени.
Хобби должно быть лёгким и приятным времяпровождением, а не танцами в поле с бубном и ноутбуком вокруг всяких автопилотов, программаторов итд. Я так думаю. (К стати, что такое ИМХО?)

peter1234

Английское сокращение русскими буквами “Попытайся оспорить”! Еще уже укоренилось ЛОЛ - а это значит - ржу не могу.

Сегодня облетал то, вот что превратился импеллерный Zephyr V 70 с сумасшедшим реактивным рёвом в оригинале. За него и брал. Скоростной, малость капризный по тангажу, вроде поправил. Завтра при удачи повторю. Всех с Днём труда!!!

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/955071

PS: кто знает, куда нужно после изменения интерфейса Яндекс фотки теперь тыкать, чтобы фотка сразу открывалась и не приходилось посылать в виде ссылки?

Нотан
peter1234:

куда нужно после изменения интерфейса Яндекс фотки теперь тыкать,

Така же хрень тыкаю через вложения.
Принимай поздравления с облётом ЗЕФИРА.

peter1234

Полетал в удовольствие на Солиусе. Всем хорош, только посадить совершенно невозможно, забыли немцы эту функцию заложить…😛😁😆

Нотан
peter1234:

забыли немцы эту функцию заложить…

Что немцу смерть ,то русскому в кайф.
Как тебе удалось с ним справится . Я помню свои ощущения при посадке твоего гоночного Зефира.
Пора переходить на металки.

peter1234

Зефир с новым крылом стал вполне адекватным, садится к ноге практически как Чирок, хотя нагрузка на крыло на 10 гр/дм больше ( 37 и 47). А вот Солиус с его нагрузкой 36 гр/дм у самой земли, когда хочешь ему перед касанием чуть носик приподнять, взмывает метра на два вверх, а потом перед тем, как всё-таки соизволит припланетиться это упражнение еще пару разочков выполняет…

Командор

Неплохо оттянулись вчера в “Тропикане”! Упор был сделан на копии судомоделей, но удалось и полетать! Жаль только бойцов поднянулось немного. Прекрасная погода и настроение были в избытке! Здепсь немного фотокарточек fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/215626/?
Сегодня в Тушино, может быть удастся и подлетнуть!

Нотан
Командор:

Упор был сделан на копии судомоделей,

Это похлеще всяких воздушных боёв. Так держать.
Удачных полётов в Тушино и с фото отчётом.

Бывалый
Нотан:

Вторая камера:

Наверное посадка по ветру была.

Нотан:

Вообщем всем есть чем заняться на праздники.

И возможно полетать больше на симуляторе, чувствуется нехватка налета.

Нотан

Надо опробовать бочку на канале . Даёшь каждому пенсионеру по бочке для переправки на другой берег
Лодочники всегда пьяные и часто переворачиваются с пассажирами , а до переправы - 20 км.