Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Бывалый:

получили к празднику АКБ разных калибров

Курьерша такая же ?

Бывалый:

о возрастной группе 60-65лет занял 1е место. Диплом и медаль вручала Ирина Егорова, призер Олимпийских игр 1967 г в Инсбруке.

Браво , ЮРИЙ !!!
А фотку с участниками и с Ириной , на память.?

У меня лазорет грипперный с высокой температурой и сильным кашлем , а я держусь в форме.
Сходил в аптеку на 2500 р , а раньше можно было компанией посидеть в ресторане за эти деньги.

Дам бесплатный совет всем , для профилактики принимайте - Арбидол(100мг) или Ингавирин(90мг). Дохтора советуют Ингавирин , но он в два раза дороже , а эффет одинаковый . Одним словом - редиски(нехорошие люди.😍

Бывалый
Нотан:

с высокой температурой

Спасибо! Как достану, пришлю фото. От температуры парацетамол, горло, кашель-тонзилгон и над картофелем в чугунке дышать. На ночь ложечку меда. Выздоравливай скорее и качественнее! Липовый отвар для откашливания.

Командор
Бывалый:

От температуры…

При температуре - 100 г, горло - 150 г, кашель - 150 г с перчиком. И не забывать, что лишней бывает только первая рюмка
Оперативная обстановка позволяет, погода прекрасная, литий заправлен! Планирую что-нибудь поднять тяжелле воздуха.

CaHbI4

Дорогие друзья. С большим опозданием, простите, хочу от всей души поздравить с Нашим Праздником 23 Февраля. Боевые 100гр. за ВАС. Желаю здоровья, понимания. Зима уходит. Отличных полетов, дальних походов и возвращение в родную гавань.

Нотан
Бывалый:

над картофелем в чугунке дышать

Это застарелое заблуждение , способствующее наполнению пазух гнойными выделениями и развитию гайморита .

Командор:

При температуре - 100 г, горло - 150 г, кашель - 150 г с перчиком. И не забывать, что лишней бывает только первая рюмка!

Самый правильный рецепт + полетать с друзьями.
При такой погоде придётся ставить поплавки.

CaHbI4:

от всей души поздравить с Нашим Праздником 23 Февраля. Боевые 100гр. за ВАС. Желаю здоровья, понимания. Зима уходит. Отличных полетов, дальних походов и возвращение в родную гавань.

Можно поздравляться до 8 марта. Спасибо.
Чего нового на стапеле ?

Бывалый:

Выздоравливай скорее и качественнее! Липовый отвар для откашливания.

Это я жену лечу , а сам в отличном расположение духа и сегодня закрепим успех в парилочке . с рецептом Михаила + пивка для рывка…

CaHbI4
Нотан:

Чего нового на стапеле ?

К дню ПОБЕДЫ должен спустить на воду.

Командор
CaHbI4:

С большим опозданием, простите, хочу от всей души поздравить с Нашим Праздником…

А от меня несколько фотокарточек с праздничных посиделок в бильярдном клубе. Как всегда было здорово, пьяно, весело, с подколами, воспоминаниями, байками и пр.! Многие прошли многое, но душой молоды. Погон, ниже полковничьих, нет!

В выходные посмотрели премьеру “Батальонъ”. Крепкое серьёзное кино, хорошо снято, прекрасная актёрская игра. Народу в зале было на редкость много, после окончания выходили со слезами на глазах! Рекомендую посмотреть и желательно в кино!
Сегодня наконец-то облетал АкроМастера. Краткий отчётец чуть позже.

Командор
CaHbI4:

К дню ПОБЕДЫ должен спустить на воду

Надо собрать водоплавающих у нас на Женевском озере. Традиционные заплывы будут проводится в Гольяново, но мне эта лужа совсем не нравится, да и ехать за тридцать вёрст в такой праздник совсем не хотца. На Женевском хорошо, уютно, кустики, травка, плакучая ива! Да и мангальчик раскумарить можно при желании.

CaHbI4

Когда я у Вас был, обитал рядом. Ходил У метро Алтуфьево. Сейчас опять Кузьминки, Люблино. Тоже отличные водоемы, около дома, можно пешочком, без корабля. Если на машине можно и корабль и шнягу и пчёлку подвести. Но все подьезды к водоемам перекрыли шлагбаумами. От Люблино до Вас тоже не близко. А встретиться необходимо. Ближе к празднику обговорим встречу. .

Командор
CaHbI4:

Сейчас опять…Люблино.

Во как, район обитания под фамилию!

Наконец-то поднял вчера АкроМастера. При первоначальных расходах под 100-ку, приходилось ловить. Подкрутил по элеронам под 70, РВ под 80. Аппарат пошёл как по рельсам, бочки, петли уверенно, на ветерок никакой реакции! Центровка идеальная. Моторище от Граупнер - истинный зверь, тяга конская! На пару секунд пробовал тапку в пол, улетал мухой, поэтому порхал вполовину. Винт 10 х 5 Е, акки разных производителей 3S 1800, старенькие с пробегом более 50 циклов. Хватало на 6-7 минут под нагрузкой. В солнечную погоду читается прекрасно, особенно с фрагментами зелёной (флюо) плёнки. Посмотрим, как будет в пасмурную. Улетал метров на 250. На взлёте-посадке устойчив даже в условиях неровного льда и на небольших чешских лыжках. Прекрасное качество пены, как всегда. Стоковый кок в помою, использовал только для фото. Вполне достойный и бюджетный аппарат, может всё, дело за пилотом. Будем дружить! Давненько же я на него засматривался!



Нотан
Командор:

Будем дружить! Давненько же я на него засматривался!

Принимай поздравления . Красивый и очень правильный самолёт.

Командор:

На взлёте-посадке устойчив даже в условиях неровного льда и на небольших чешских лыжках.

Я по низу крыла добавил контраста чёрной поперечной полосой и по передней кромке тоже. Стало лучше видно в пасмурную погоду , а на шестом-седьмом акке,всяко , глаз замыливается у меня . Поэтому не отпускай самолётик за 50-70 метров . а покрутись рядом на 1/3 стика газа . Модель ведёт себя превосходно в акробатике и силовых упражнениях.

Похоже лыжики только для льда и годятся , но скоро переходим на поплавки , при такой погоде.

Командор:

В солнечную погоду читается прекрасно, особенно с фрагментами зелёной (флюо) плёнки. Посмотрим, как будет в пасмурную.

Внучке персональный привет.

Командор
Нотан:

Внучке персональный привет.

Это дочка, младшенькая!

Нотан
Командор:

Это дочка, младшенькая!

Михаил , ты герой.
Моей старшей внучке 25 лет , а младшему внуку и моей надежде , уже 4,5 года.

Бывалый
Нотан:

Поэтому не отпускай самолётик за 50-70 метров

Одобряю такой вариант.

Командор:

Это дочка, младшенькая!

Красавица!

Нотан
Бывалый:

Одобряю

Сегодня начал провожать зиму . Акромастер помогал мне. Ветер южный . пасмурно и туманно , но наша поляна защищена со всех сторон лесопосадками и дачными домиками . что помогает снегу налдолго задержаться в тенистых местах.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Друзья остались на хозяйстве , поэтому разобрался за часик с небольшим и уже в Москве.
Надо долечить супругу.

Нотан
Нотан:

Сегодня начал провожать зиму

Присоединяйтесь , одному не съесть до лета .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Француз

Ветка конечно интересная, однако носит несколько персонифицированную направленность. Хочу предложить недавно найденное фото. Может кто-кого вспомнит? Для справки, на фото команда Калиниградской области 1979 года. Меня можно не узнавать, стою 5-м слева (резинка), сидит в центре Слава Пантюхин (планерист). Остальных годы стёрли из памяти, да ещё, крайний справа Маскалан.

Бывалый

[quote=Нотан;5563343]Сегодня начал провожать зиму[/q
Привет всем! Долго думал где и решил сегодня модель чисто для зала облетать на улице. Это клон из подручных материалов(потолочка) призеров 1го чемпионата Мира 2013г. Конечно по дизайну и характеристикам до оригинала далеко, но облет показал -это лучше чем предыдущие.

облет" Spise"
s012.radikal.ru/i320/1503/64/43d08af1bfb6.jpg фото1
s020.radikal.ru/i707/1503/d1/c557baed4656.jpg F3P

Нотан
Француз:

на фото команда Калиниградской области 1979 года.

Калининград- Калининградский . Там Коля Маскалан справа . Он и сейчас быкует со своими оппонентами - Алексеем Татаровым и пр.
Тогда в 1979 г. был Калининград подмосковный , сейчас г. Королёв со своими традициями и победами.

Бывалый:

показал -это лучше чем предыдущие

Очень красивый самолёт и пилот достойно исполняет.

Француз:

однако носит несколько персонифицированную направленность

Я круглый год на даче , а друзья активно подключаются Весной. Кругом поля , только летай . У меня ВПП в 50 метрах от забора дачи , а дорога всегда доступна и укатана.

Бывалый
Нотан:

а дорога всегда доступна и уката

Однако “покачивает” на пробеге то прилично-забавные сюжеты, очень прикольно вы летаете, и молодежь уже в воздухе, это здорово!

Нотан
Бывалый:

“покачивает” на пробеге то прилично-забавные сюжеты, очень прикольно вы летаете, и молодежь уже в воздухе,

Это сюжеты прошлых лет . а покачивает , разворачивает и бросает в кювет сильный боковой ветер , который начинается за третьим столбом от места старта и регулярно дует поперёк полосы и только 6-8 раз в году дует правильно = вдоль полосы.
Усугубляется эффект боковика наличием придорожной лесополосы . Дорогу уже не развернуть поэтому и выкосил ВПП в поле около дачи , благо не пахали и ничего не сеяли там.