Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан

Сегодня подморозило ,выпал снежок , но задувает сильнейший ветрило.

В предверии Нового Года нашёл красивый ролик :

Бывалый:

Сынуля на станке попробовал и вот что получилось

Сижу , курю , а винтец в работе.

Командор

А мне сегодня Мэр Москау прислал поздравление со всякими пожеланиями! Я разрыдался и накупил всяких водок, пивасиков и пр. море и др. продуктов. Вот теперь думаю, что со всем этим делать?!!
Завтра с детишками выдвигаемся в Кремль на ёлку.

Сегодня День спасателя (День МЧС) России. Профессия важная и необходимая!

Нотан
Командор:

Завтра с детишками выдвигаемся в Кремль на ёлку.

Сегодня День спасателя (День МЧС) России. Профессия важная и необходимая!

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2016-й год!

Нотан
Нотан:

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.

А , Вы боялись . Нашу песню не задушишь , не убьёшь…

Согласно закону, госрегистрации подлежат беспилотники, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких самолетов с массой конструкции до 115 килограммов.

РИА Новости ria.ru/defense_safety/20151225/1348778051.html#ixz…

Осталось коптеры отнести к БПЛА и всех нас к гражданским воздушным судам и ещё раз прописать что такое КОПТЕР и модель самолёта уменьшенного масштаба…и вспомнить ,что такое авиамоделизм.
Дуристика полная(ИМХО).

Командор
Командор:

…в Кремль на ёлку

Посетили, детям понравилось! Нам билеты подогнали, а так цены конские, но зато в свободной продаже. В своё время кремлёвская ёлка была жутчайшим дефицитом, как и МНОГОЕ другое. Мне при необходимости притаскивали ребята из 9 Управления.
Московский Кремль прекрасен! А вот здание кремлёвского дворца ущербное, этакая вставная челюсть. Пока дети находились внутри, обошёл все соборы, благо были открыты! Здесь нужно периодически бывать.

Нотан
Командор:

Пока дети находились внутри, обошёл все соборы, благо были открыты! Здесь нужно периодически бывать.

Пешие прогулки по Москве отлично способствуют хорошему настроению.

Нотан:

Нашу песню не задушишь , не убьёшь…

Я иду и пою обо всём хорошем,
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживём.
Между прочим, это мы переживём.

Медведей боятся , за ёлками не ходить…на самолётах не летать что-ли.
Летали и будем летать.

Нотан
Командор:

Приготовились, начинаем! Здоровья всем душевного и телесного!

танцы полезны каждый день.

нашёл класное видео для взрослых и не могу ссылку вставить (не воспроизводит видео). Жалко.
к Новому Году в самый раз было.

Вот моя деревня , вот АШАН родной…
На дорогах понасыпали реагентов и развезли грязюку .
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

…нашёл класное видео для взрослых и не могу ссылку вставить (не воспроизводит видео).

Борис, а ты попробуй напеть

Нотан
Командор:

Борис, а ты попробуй напеть!

С Новым Годом !!!

Пора собираться в деревню.

Командор:

попробуй напеть!

Давным , давно мой отец решил подарить мне баян(Тульский) , чтобы я играл на семейных посиделках.
Народ собирался голосистый и не хватало аккампонемента и пели все акопельно , и вот я влился в эти ряды с небольшим запасом инструменталки народных песен , но и для души освоил несколько аккордов.
А было мне тогда совсем немного лет , но других интересов было предостаточно …футбол/хоккей + авиамоделизм , а школа и девочки потом.
Но вот на беду с голосом и со слухом у меня не сложилось , и мне до сих пор родственники готовы заплатить денег лиш-бы я не пел на совместных застольях .
Жена , дочь и внучка прошли муки музыкальной школы , а мне оставалось распевать песенки , сидя в машине и не травмировать чувства понимающих…

авсенев

Как ни посмотрю на ваши подвиги, сразу вспоминается Мересьев, полярники, Конюх Фёдоров. Не хватает только лаек на переднем плане и медведей на заднем. Правда и я, грешным делом, собрался сегодня на полёты. Что вышло - смотрите на “Речном вокзале”, а то слишком много букоф.

Нотан
авсенев:

Что вышло - смотрите на “Речном вокзале”, а то слишком много букоф.

Вот и мы были на год моложе и морозов не боялись.

wihrlwind

Сегодня, пользуясь тем, что выпал обильный мягкий снежок, поставил на Экстру поплавки и по целине на озере отрабатывал взлет - посадку. Как говорится “готовь лыжи летом, а поплавки зимой”😃.

Нотан
wihrlwind:

Как говорится

Мой ответ на “запретный"закон” полетать на 50СС.

wihrlwind:

на озере отрабатывал взлет - посадку.

Мне бы успеть поставить на лыжи СБАХОВ парочку . На чём моя душа и успокоится в Новом Году.
Деньги кончились, денег нет…😃😃

Нотан

Поздравляю , друзей -пилотов , с Рождеством Христовым!!!

wihrlwind

Увеличиваю постепенно размер матчасти для полетов на лыжах со снега. Сегодня летал на Слике 540. Понравилось даже больше, чем с колес. В воздухе особой разницы не ощутил, а вот взлеты и посадки подарили настоящий кайф.

Нотан
wihrlwind:

а вот взлеты и посадки подарили настоящий кайф.

Навестил старых друзей в родном городе Мытищи.
Воспоминаний было много , один из внуков моего товарища ходит в тот же авиамодельный кружок на улице Лётной , куда и я ходил заниматься 55 лет назад.Мальчик в свои восемь лет занимает призовые места и получает грамоты и конечно , ошалел от радости, увидев мои фотографии самолётов.К лету подгоню юному пилоту самолёт с аппой.

Там где раньше было картофельное поле и аэродром + футбольное поле ,сейчас всё застроено высотными домами и можно заблудиться в этих джунглях. Друг получил квартиру в новом доме с отличной планировкой , прожив всю жизнь в старом двухэтажном доме , ещё немецкой постройки.

А я собираюсь в деревню . Надобно полетать и погода отличная.

Бывалый
Нотан:

погода отличная

Всех с прошедшими! Утром по штилю пару кругов на зальнике-не держат АКБ и рег-отсекает, видно из-за температуры. А потом на стадион- в крытом( где иногда подлетываю) идут соревнования школьников года 2006 по футболу -и Москвичи, и округа близлежащих областей, с понедельника зал будет свободнее, потренируюсь, просят при случае пацанам показать полеты модели в зале, ведь многие даже и не знают о таких возможностях “современной науки”. А потом завернул на конькобежный стадион и полчасика покатался на беговых-размялся от души! Потихоньку собираю модельку из травы. Вот такие новости из Ивановской губернии.

wihrlwind

Отлетал сегодня сложные метеоусловия на трех типах