Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор
Нотан:

…нашёл класное видео для взрослых и не могу ссылку вставить (не воспроизводит видео).

Борис, а ты попробуй напеть

Нотан
Командор:

Борис, а ты попробуй напеть!

С Новым Годом !!!

Пора собираться в деревню.

Командор:

попробуй напеть!

Давным , давно мой отец решил подарить мне баян(Тульский) , чтобы я играл на семейных посиделках.
Народ собирался голосистый и не хватало аккампонемента и пели все акопельно , и вот я влился в эти ряды с небольшим запасом инструменталки народных песен , но и для души освоил несколько аккордов.
А было мне тогда совсем немного лет , но других интересов было предостаточно …футбол/хоккей + авиамоделизм , а школа и девочки потом.
Но вот на беду с голосом и со слухом у меня не сложилось , и мне до сих пор родственники готовы заплатить денег лиш-бы я не пел на совместных застольях .
Жена , дочь и внучка прошли муки музыкальной школы , а мне оставалось распевать песенки , сидя в машине и не травмировать чувства понимающих…

авсенев

Как ни посмотрю на ваши подвиги, сразу вспоминается Мересьев, полярники, Конюх Фёдоров. Не хватает только лаек на переднем плане и медведей на заднем. Правда и я, грешным делом, собрался сегодня на полёты. Что вышло - смотрите на “Речном вокзале”, а то слишком много букоф.

Нотан
авсенев:

Что вышло - смотрите на “Речном вокзале”, а то слишком много букоф.

Вот и мы были на год моложе и морозов не боялись.

wihrlwind

Сегодня, пользуясь тем, что выпал обильный мягкий снежок, поставил на Экстру поплавки и по целине на озере отрабатывал взлет - посадку. Как говорится “готовь лыжи летом, а поплавки зимой”😃.

Нотан
wihrlwind:

Как говорится

Мой ответ на “запретный"закон” полетать на 50СС.

wihrlwind:

на озере отрабатывал взлет - посадку.

Мне бы успеть поставить на лыжи СБАХОВ парочку . На чём моя душа и успокоится в Новом Году.
Деньги кончились, денег нет…😃😃

Нотан

Поздравляю , друзей -пилотов , с Рождеством Христовым!!!

wihrlwind

Увеличиваю постепенно размер матчасти для полетов на лыжах со снега. Сегодня летал на Слике 540. Понравилось даже больше, чем с колес. В воздухе особой разницы не ощутил, а вот взлеты и посадки подарили настоящий кайф.

Нотан
wihrlwind:

а вот взлеты и посадки подарили настоящий кайф.

Навестил старых друзей в родном городе Мытищи.
Воспоминаний было много , один из внуков моего товарища ходит в тот же авиамодельный кружок на улице Лётной , куда и я ходил заниматься 55 лет назад.Мальчик в свои восемь лет занимает призовые места и получает грамоты и конечно , ошалел от радости, увидев мои фотографии самолётов.К лету подгоню юному пилоту самолёт с аппой.

Там где раньше было картофельное поле и аэродром + футбольное поле ,сейчас всё застроено высотными домами и можно заблудиться в этих джунглях. Друг получил квартиру в новом доме с отличной планировкой , прожив всю жизнь в старом двухэтажном доме , ещё немецкой постройки.

А я собираюсь в деревню . Надобно полетать и погода отличная.

Бывалый
Нотан:

погода отличная

Всех с прошедшими! Утром по штилю пару кругов на зальнике-не держат АКБ и рег-отсекает, видно из-за температуры. А потом на стадион- в крытом( где иногда подлетываю) идут соревнования школьников года 2006 по футболу -и Москвичи, и округа близлежащих областей, с понедельника зал будет свободнее, потренируюсь, просят при случае пацанам показать полеты модели в зале, ведь многие даже и не знают о таких возможностях “современной науки”. А потом завернул на конькобежный стадион и полчасика покатался на беговых-размялся от души! Потихоньку собираю модельку из травы. Вот такие новости из Ивановской губернии.

wihrlwind

Отлетал сегодня сложные метеоусловия на трех типах

wihrlwind

Если вчера были просто сложные метеоусловия, то сегодня по настоящему жесткий минимум: ветер 7м/с с порывами до 10, метель с жестким снегом. А летать пришлось, так как аккумуляторы были заряжены, а их до следующих выходных надо было перевести в режим хранения. Конечно это можно было сделать и зарядником, но как то “не по феншую”.😁

AlexMMC
wihrlwind:

Конечно это можно было сделать и зарядником, но как то “не по феншую”.

Полностью согласен, всегда только в полете разряжаю. А в ветер даже интересней летать. Сегодня и метель, и солнце было, просто день чудесный, полетали на славу!

Нотан
Бывалый:

Утром по штилю пару кругов на зальнике-не держат АКБ и рег-отсекает, видно из-за температуры.

У меня такое было уже в октябре … и зальничик улетел к приятелю.

Нотан:

Мне бы успеть поставить на лыжи СБАХОВ парочку

За три дня не успел разобраться с такой техникой.


Большому надо лыжи мастырить.

[quote=wihrlwind;6146313]Если вчера были просто сложные метеоусловия[/qu

wihrlwind:

то сегодня по настоящему жесткий минимум: ветер 7м/с с порывами до 10, метель с жестким снегом. А летать пришлось, так как аккумуляторы были заряжены, а их до следующих выходных надо было перевести в режим хранения.

[quote=AlexMMC;6146743]Полностью согласен, всегда только в полете разряжаю

В Омске мужики (Олег) летают в -28 , а в Дмитрове в -20 сервы примерзают. Слегка зашиб Катеньку …из-за сервы РВ.

Командор
wihrlwind:

А летать пришлось,…

Привет, братцы! Никаких полётов, покатух и пр. поплавух и пр. глупостей в Святочные дни! Только радостное употребление, созерцание и пр.!!!

И специально для Бывалого!

Бывалый
Командор:

И специально для Бывалого!

Да, Михаил! Хотели мы тоже перед Новым годом побывать там, но не получилось. Я рад за тебя-у вас все Гут! Фотки класс, даже запах есть, сам компьютер добавляет! Сегодня в зале минут 50 налетал, дают возможность 4 дня в неделю хоть по 2 часа!

Командор

Юра, я старался спецом для тебя! На Рождество Христово и далее на улицах по обыкновению никого, как в Чернобыле. Горсад ваще тёмный, без огней. Морозный снежок под ногами хрустит, дымок (разный) из печек от берёзовых поленец или уголька и полнейшая тишина! Особенно на Волге, аж уши давит! Органон омолаживается быстрёхонько, первые дня три ходил как пациент психушки, обколотый успокоительными! Потом начали употреблять и закусывать, всё наладилось! Планируем на майские прокатиться.

Командор

С наступающим Старым Новым годом, господа!
Здоровья, добра, счастья!

Нотан

[quote=Командор;6153297]С наступающим Старым Новым годом, господа!
Здоровья, добра, счастья![/quote

Нотан

Вспомнили и про наше творчество-авиамоделизм и влили напрямую в уши ВВП с 2.50 мин.
www.1tv.ru/news/economic/299949
Вот барин всё и рассудит…

Репортаж с иголкой в вене :😃😃
Загремел под ПанфаРы в больничку . после выпитого , съеденного в холодные Новогодние деньки.
поправляю здоровье интенсивной терапией .

Четвёртый день= полёт нормальный.

Командор
Нотан:

Загремел под ПанфаРы в больничку . после выпитого , съеденного в холодные Новогодние деньки…

Скорейшего выздоровления
В храме А-Шан наверное затаривался? Низя, отравят сцуки!
На яйцах передатчик от симуля?