Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
авсенев:

Ну, должен же у меня быть хоть один тяжёлый аэроплан!

Миша , совсем он и не тяжёлый и бальзовый , и правильно собранный и ОЧЕННО КРАСИВЫЙ получился самолёт.

авсенев:

Придётся искать новый регуль на 40А,

Приглашай на первый полёт .

С утра мог бы помочь регулем на 40А .Лежит на даче . а я уже в МОСКАУ.
Но на пенке стоит ХС3012 ВА -ДуаЛскай я его могу отстегнуть на полетать(звони, пиши).

авсенев:

Собирался завтра облетать его, но случилась бяка

Бекар

Чтобы техничный “выпендреж” кульно смотрелся, его надобно дымом грамотно сдабривать. Тогда и “простой народ” подтянется 😉. Сейчас как раз подумываю, как на “гидраче” ченить такое откаблучить…

wihrlwind

С дымами не забалуешь, все ошибки и неровный пилотаж сразу становится виден. Дым надо включать и отключать на определенных элементах полета, а у электричек это прблематично.

Бекар

Эт-да. Ту везде, куда не кинь, всюду клин…
Для мелких электричек только пиротехнический дым, со своими гиморами. ,Для больших электричек дым тож. “электрическеский” правда дорагой по сумме оборудования, но зато наиболее правильный по эксплуатации. Для бензинок дымить лучше из “канистры”, чтобы двигло не морозить. Ну а если возжелать “пускать кольца” законцовками а не из глушителя, то опять нужна электрическая система, а это опять доп, вес, и размеры модели.
Но - надож начинать с чегото…

Командор

Жаль погибших в сегодняшней авиатрагедии. Ансамбль имени Александрова почти на треть сократился, вместе с Халиловым.
Вроде бы ТУшка надёжное изделие, проверена десятилетиями да и экипаж офицерский.
Крепости родным и близким…

авсенев
авсенев:

Придётся искать новый регуль на 40А

Сегодня посетил меня Дед Мороз и подарил регулятор ZTW 40A. В жизни есть место чуду. К сожалению не для всех…
Всех жалко, особенно Лизу…

авсенев

Сегодня пошёл на улицу развеяться, заодно и погоду проверить. Чтобы не зря ходить, захватил с собой “Галошу”- погонять по снежку.
Куда там! за час поисков не нашёл ни одной площадки не загаженной собаками и людьми. Все футбольные и хоккейные коробки закрыли на замки, все площадки заставлены машинами и засраны собаками. Нашёл клочок 10х10 метров, но ветер был такой, что если дует в бок, мою галошу переворачивает, если в морду - она взлетает и делает бочки.
Усталые, но весёлые мы возвратились домой! Ждать весну.

Нотан
wihrlwind:

Рязани с другом видели аналогичное шоу, даже немного покруче, тоже в костюме Хищника

Дык чего нам до Рязани в ресторан и обратно …,Москва кажись ближе , или в Москве нет такого крутняка(?), но друзья = дело святое.

wihrlwind
Нотан:

Москва кажись ближе

Да это я в Пензу в отпуск ехал с остановкой на ночь в Рязани. Просто решили посидеть в кабаке, давно не виделись, а там целое предновогоднее шоу, лазерный хищник это только незначительная часть шоу.

Нотан
wihrlwind:

лазерный хищник это только незначительная часть шоу.

Вы там не охренели от этого шоу, или после литры выпитой Вам было пофиг???

wihrlwind

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Сделал себе подарок на Новый год, теперь можно собирать модели на классной подставке, что особенно востребовано при сборке на берегу МС-72

авсенев
Командор:

Как ни странно, мой результат 92%.

Как ни странно, мой - тоже 92%!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Нотан
Виктор_Ник:

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья,счастья!!!

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
www.supertosty.ru/stihi/stih_248.html

12.06.12 года я замутил эту тему про стариков разбойников с надеждой найти всё-таки старых друзей , с которыми начинал кружководить и с кем судьба развела нас на долгие годы.
В этом году мне удалось найти и связаться с тремя единомышленниками из моей прекрасной юности.
Сначала форумчане подсказали где(возможно) работает мой старший товарищ -Ионкин Александр , а он всё там же и всё так же в г.Королёве(Калининград) ведёт кружок авиамоделистов .
Ионкин .А узнал меня после того как я описал его водолазку и пиджак , в которых он нам преподавал азы самостроя . Да и сохранилась одна фотка соревнований по кордовым моделями .Вот Александр и подсказал , что и Саня Горохов жив , здоров и по прежнему проживает в г. Мытищи.
Поиски Александра заняли больше времени , чем я предпологал т.к , Мытищи расстроились так , что вспомнить дом Сашки не представлялось возможным через столько лет. Телефоны все поменялись или были потеряны .
Новые руководители кружка на ул. Лётная приободрили меня , сказав что Саня жив и здоров , но появляется оченно редко и отошёл от дел . Тогда я выложил наши фотки с Карадага (1983г-гора Клементьева), где Саня побил рекорд продолжительности полёта на R\C планере , а я судил(свидетельствовал) это мероприятие и подкармливал его шоколадом всю ночь. Там и приложил руку к R\C впервые и меня не торкнуло . Верёвки тогда было моё всё.
Оказалось что про Саньку слышал Александр-Boss на форуме , который через своих друзей передал мне возможный номер телефона и вот я уже слышу бодрый и знакомый голос старшего товарища .
Оставался в поиске Титов Юрий , который переехал в 65г. в г. Зеленоград и которого я навещал неоднократно до тех пор пока учёба , семья , дети + работа и потерянные телефоны нас не разлучили , но я не терял надежды и в свободное время , лёжа на больничной койке , доставал друзей и товарищей просьбами о помощи.
Она , помощь пришла нежданно -негаданно . Попался он наконец то в Гаишной базе , как владелец авто.
Приятно было вспомнить былое и наметить встречу в Новом Году. Все проголосовали -ЗА.
продолжение следует…😃😃