Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

С нашими татупедами будущее у нас весьмаа мрачное. Как только правительство придумает как лупить бабки с моделистов, начнется, ибо во главу угла поставлено стукачество окружающих.

MiG77
wihrlwind:

ак только правительство придумает как лупить бабки с моделистов, начнется,

Ага, радиометки не модели продавать, только обосновать такую надобность ПОКА не могут.

Нотан
wihrlwind:

будущее у нас весьмаа мрачное.

Александр , нам с тобой хватит времени налетаться на наших просторах и Ваших озёрах , а вот юношам придётся задуматься …

Гулял по Москве и просветлялся на выставках Пушкинского музея . Красота.
Вышел совсем другим человеком и мимо храма по бульварам к Чебуречной СССР , а там чишма/лагман , пиво/чебуреки , ляпота .😃😃

Нотан
wihrlwind:

С нашими татупедами будущее у нас весьмаа

Лучшие видео у Игоря Бырко , а фотки лучшие у Алексея Андреева…

Тренировка на Дружбе.:beer::drinks_cheers:

wihrlwind:

будущее у нас весьмаа мрачное

hi-tech.mail.ru/news/registratsiya-dronov/
Опять проснулись ссуки/дармоеды толстозадые и мордатые.

Тренировка на Дружбе.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Пока не будет конкретики в законе, а оного не будет долго, будем летать.
Я уверен, отнять у нас небо, у них не получится.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Я уверен, отнять у нас небо, у них не получится.

Нагадить всегда смогут.
Всё с оглядкой на США . только там вся эта хрень упрощена до регистрации по и-нету за 5 баксов , а у нас за эти деньги и в носу не ковыряют…

Места не нахожу в городе и жду выходных оторваться .

www.youtube.com/watch?v=p9pYB6NYgWo

skitalec

Борис!
Если вернуться на несколько лет назад, лёгкая авиация была в таком же положении - нельзя! Но ведь летали!
Как сделано у них, знаем, читали и от тех в том числе, кто там живёт. Надо подождать и я верю, что найдутся здравомыслящие люди и остановят эту вакханалию. А сейчас!
Давай просто летать и смотреть в небо с чистыми мыслями о будущем.

Нотан
skitalec:

Надо подождать и я верю, что найдутся здравомыслящие люди и остановят эту вакханалию. А сейчас!

skitalec:

А сейчас!

skitalec:

смотреть в небо с чистыми мыслями о будущем.

Пока и этого не запретили.
Надо свою партию создать . а то ВВП с Медведем не справляются , всё о стране думают . Отдыхать им надо , как в камеди клубе.

Нотан
skitalec:

Борис!
Если вернуться на несколько лет назад,

Выдыхаем…
Прошлогодняя волна прошла, за год “обогнула земной шар” и вернулась:

С 5 июля 2017 г. в соответствии с пунктом 3.2. статьи 33 Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Так вот, обращаю внимание, что еще в прошлом году уже была сделана поправка к определениям:

Авиамодель - Беспилотное воздушное судно любого типа, предназначенное для совершения полета без человека на борту исключительно по правилам визуального полета в пределах прямой видимости, не имеющее оборудования, обеспечивающего полет по заданным географическим координатам (автопилот).

в отличии от

БВС - Беспилотное воздушное судно. Летательный аппарат любого типа, предназначенный для совершения полета без человека на борту как в пределах прямой видимости по правилам визуального полета, так и вне пределов прямой видимости по правилам приборного полета с использованием оборудования, обеспечивающего полет по заданным географическим координатам и/или по сигналам бортовых сенсорных датчиков и/или видеодатчиков.

www.uavreg.ru/01003

Разница между авиамоделью и БПЛА существенна и понятна. Так что, коллеги, можно выдохнуть - авиамодели регистрировать не надо.
А для БПЛА должны на почту прислать QR-code, который видимо надо распечатать и наклеить на аппарат…

P.S.: ИМХО - отсюда решился и вопрос с заявкой на полеты авиамоделей. Поскольку определение БВС (БПЛА, БЛА - синонимы ) дано не кем нибудь, а целым ФЗ (N 291-ФЗ), то есть государственной бумагой, круче которой только кодексы и конституция, то “небо заказывать” надо только для БВС, а не для авиамоделей. Так что запоминаем (пишем на модели 😃 - “Соответствует 291-ФЗ” и на этом основании летаем как раньше - где хотим и как хотим, по правилам ФАИ.
Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!
Копировал у Китаева (н.Новгород) и я ему верю . а сам не докапывался . летал и буду летать.

SAN
Нотан:

еще в прошлом году уже была сделана поправка к определениям:

В каком законе эта поправка записана?

Нотан
SAN:

В каком законе эта поправка записана?

Нотан:

Копировал у Китаева (н.Новгород) и я ему верю . а сам не докапывался . летал и буду летать

Вам на ветку Н.новгород.

SAN
Нотан:

Копировал у Китаева (н.Новгород) и я ему верю

Напрасно

авсенев

Поздравляю с началом отпуска! А это точно не прошлогодние фотки?
Сегодня вернулся с дачи (Бежал), - ни одной дозрелой ягоды, вода, Вода, ВОДА!!! Всю неделю дожди с редкими перерывами. За 2 недели - 2 полёта по 5 минут с участка, а потом опять начинался дождь…

MiG77

Скорее всего где то на юге России 😃 Ну нельзя же так, слюнки текут. Сегодня пытался сожрать недозрелый крыжовник и вишню, ягоды уже гнить зелеными начинают.

wihrlwind
авсенев:

А это точно не прошлогодние фотки?

Нет, фотки прямо от кустов на даче у родителей в Пензе. Здесь тоже дожди есть, но не постоянные и как минимум полдня солнышко и жарко.
Вот снято час назад

А сейчас облаков совсем мало.

Григорий64

Добрый вечер! Бориса занесло в Рахманово! Приехал под впечатлением!
Решил не отставать! Воды на полосе достаточно!