Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

С Днём ВМФ России!

Ударили поплавками по водной глади озера в Раменском.
Это всё часть неофициальная , подготовка.
Официальную часть снимали 10 фотографов местных и зарубежных газет , где то в кустах было телевидение.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


договорился с местными водоплавающими и получил разрешение на полёты.


первым был на горке , но долго спускался…

Авсенёву Михаилу личная телеграмма у Алексея.
Многих форумчан увидел воочию и был рад встрече.

авсенев

Позор на мою седую голову! НЕ ПРОВЕРИТЬ рули перед взлётом - это даже не пионерская, не окябрядская, а детсадовская ошибка. Всё, кроме газа было в реверсе! Почему - не знаю самолёт прописан в аппе под №6 уже 2 года, однако…
А что за “личная телеграмма”?

8 days later
Командор

Вчера, 08 августа в возрасте 72 лет скончался народный артист РФ, композитор Павел Слободкин…
В 1966 году Павел Слободкин создал один из первых в СССР вокально-инструментальных ансамблей “Весёлые ребята”.
Их музыка свежа и сегодня!

www.youtube.com/watch?v=YXFLQphC7uQ

авсенев

Чавойто никто никого не поздравляет с Днём Военной Авиации (ВКС)?. Командор, Вы где, патриот Вы наш?

авсенев

Я, хоть и прослужил пол - жизни в ВВС, тоже не шибко праздную эту дату. В фонтаны не прыгаю, крылья об голову не разбиваю, заклёпки двумя пальцами не ставлю. О празднике напомнили только 5 четвёрок вертолётов, пролетевших над участком на высоте метров 50. Громко, страшно, эффектно, грозно!
Ну, конечно вспомнил, нолил, выпил, не смотря на крики супруги.

Бывалый

С наступающим праздником коллеги! Сегодня с внуком пошли на тренировку и потренировались…

не знаю как получилось видео, внук снимал и редакция на скорую руку. Вьетнамские спортсмены не ожидали такого трюка. Если честно получилось случайно, не убрался на полосу, а когда увидел, что прохожу между ними добавил газу и ветерком удалил пот с их недоуменных лиц струей потока от винта. Это не все. Когда пошли домой Вьетнамцы расспросили о модели и очень удивились, что распорки усиления сделаны из травы(пощупали-точно). Шутя им поведал, что ПВО США в военных действиях не могли видеть наши самолеты, так как многие узлы усиления были сделаны тоже из травы. И это не все-было предложено провести экспресс соревнование: мой внук и изъявивший желание Вьетнамец приняли упор лежа -кто больше отожмется (мы с Алексеем в Юрьевце каждый день тренировались на зарядке и случай подвернулся показать на что он способен) соперник поведал, что может 45 раз, у Алексея рекорд 30раз. Поскольку начали одновременно(у Лехи частота отжатий больше и я считал по нему) , когда он отжался 61 раз, и готов больше, я пожалел соперника и прекратил соревнования, но тот не хотел признать поражение, тогда я сослался на его товарищей свидетелей -поражение было признано. Они поняли, что смена у нас готовится достойная. Вот так мы не посрамили наш Российский народ . Это наш подарок к ДНЮ АВИАЦИИ!!!
С наступающим Днем Авиации, Ура товарищи!

ЭРЭС

Что-то Боря наш (Нотан) затих. Не случилось ли часом с ним что-то?

wihrlwind

С Борей все нормально, он на даче. Летает регулярно, но не имеет интернета там.

Григорий64
ЭРЭС:

Что-то Боря наш (Нотан) затих. Не случилось ли часом с ним что-то?

Всем добрый вечер! С Борисом ( Нотаном)все в порядке! Летаем с ним каждый день! Погода просто класс! Ветер ровно ноль! У Бориса нет интернета! Во вторник приедет в Москву и сам все расскаже и покажет! Фоток сделали достаточно!

wihrlwind

Сегодня получил с Линдингера посылочку

с двумя аэропланами: МХ2 от HACKER

и Hansa-Brandenburg W.29

wihrlwind

В выходные приноровился с утра, пока никого нет, летать на Экстре от 3DHS на нижней площадке у Борисоглебского озера

Нотан
Григорий64:

Всем добрый вечер! С Борисом ( Нотаном)все в порядке! Летаем с ним каждый день! Погода просто класс!

Здравствуйте , друзья.
Проездом в Москве . Хочется полетать в субботу в Раменском. Взял ПАЙПЕРА +пенку.

Нотан
wihrlwind:

Сегодня

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Правильные фотки будут позже.

А Вам слабо ?

Перегрел двигло и регуль отсёк питание , самолёт цел.
Замотал косички и двигло работает. Надолго ли …

авсенев
Бывалый:

Сегодня с внуком пошли на тренировку и потренировались…

Привет Всем! Прибыл из 2-х недельного заточения на даче. Тоже летал, практически так же, при народе, при детях и внуках. Тётьки на небо не смотрели, говорили о своём. Дети молча посмотрели на полёты и начали скучать. Только дядьки смотрели, пили пиво и комментировали, - “Во, бля! Ни х… себе, бля!” Но и они, после моего призыва не бросать на землю пивные банки и пакетики от чипсов, ретировались с матюками, чадами и домочадцами.
Не знаю… Может виновато то, что у нас “Посёлок Ментов”, может загадочная Русская Душа?

Нотан
авсенев:

Привет Всем!

Собрались в Раменском и классно полетали. У александра есть СЕКРЕТ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ.
Я выезжал в 9 часов и возвращался в 17 часов с одним пейзажем и хорошим дождём , а в остальном всё ХАРАШО.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Остальные фотки на ветке Раменского Гидрофеста.