Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind
Бекар:

имеет смысл либо переходить на механические петли

Вот только какие лучше поставить?

wihrlwind

Неее, рояль это тяжелый хард-рок! На своих плечах по молодости ощутил, когда одному из сослуживцев помогали переезжать в новую квартиру причем с девятого на седьмой этаж в разных домах.😁

Sard

Согласен, что ставить надо рояльные … а вот о надёжности … У полутора метрового самолёта глубина бальзы под петлю мах 10-12 мм и здесь не глубина, а ширина роль играет. А у 2- х метрового глубже и там штырьковые лучше ставить …

wihrlwind
Sard:

Согласен, что ставить надо рояльные

Их и поставил, а про тяжелый рок просто шутка, но про реальный рояль:)

авсенев
Sard:

Согласен, что ставить надо рояльные

Согласен полностью! На картинке верхние петли очень жёсткие и не раз лопались. Средние - всем хороши, но один раз при жёсткой посадке, лопнули сразу несколько штук. А рояльные - рулят в прямом смысле слова. Всё правильно, Александр!

wihrlwind

Вороны сегодня с утра оборзели до предела. Ладно раньше за метровым пенолетом гонялись, а сегодня конкретно атаковали Катану, а она ведь не мелкая. Причем так, атаку начинает одна ворона, пытается сзади к хвосту подлететь. Стоит начать с ней “бой”, как тут же с деревьев срываются еще несколько штук и начинается конкретная круговерть, ибо они реально пытаются атаковать.😃 И так каждый вылет, жалко снимать было некому, в восемь утра еще все почивают и не мешают летать.

Бекар

Что значит оборзели?
У птисс, может быть, тяга к парным танцам проснулась 😉.
А Вы…?
Вместо “чай, кофа, потанцуем?”, сразу кулаками махать…😦 😃

wihrlwind
Бекар:

Вместо “чай, кофа, потанцуем?”, сразу кулаками махать.

😁😃

Нотан
Бекар:

У птисс,

В субботу пролетали с ВИНом на Як 54 , а потом появился снежок.

Катане всё непочём , колёса/лыжи/поплавки…

Я полетал на ПИТЦЕ сороковом и на колёсах и на “лыжах”.
Примотал уголок пластиковый к большим колёсам и в поле по свежему и липкому снежку.
Это первый в моей практике Би-план и в этом размере он красиво полетел. Фотки позже …,
а самоль вот такой :

У моего Китайского тел.\смарта гавкнулась батарейка и спецы говорят . что лучше купить новый ТЕЛЕФОН.

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Сбах питс,
а теперь ещё и Флэш Плэй устарел и фотки не закачивает нотик.

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

В субботу .

В воскресенье.

[url=https://fotki.yandex.ru/users/aba-41/view/2147125/][/url

Это уже в понедельник.

9 days later
Нотан
Бекар:

А Вы…?

Заехал в Мытищи в кружок на Лётной улице , который я посещал в 63-67гг.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Это мой крестник , Даниил и занимается он в том же кружке.


Александр , мой однокашник и дед Даниила.

Пионэры на фоне большого самолёта руководителя кружка.

Здесь и я присоседился с тазиком в руках.
Вспомнили ветеранов Горохова А , Ионкина А , первый долго и упрямо вёл этот кружок , а второй до сих пор ведёт кружок в Королёве.

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот такой ТЯНИ-ТОЛКАЙ собирали в 65-66гг во Дворце пионеров , но он так и не полетел при мне , а потом ребят забрали в Армию…

Не думал что надолго застряну в Москве и не брал самолёт и аппу.
Страдаю по деревенской поляне и чистому небу…
Кто в субботу летает и где = приеду .

Нотан
Нотан:

Страдаю

Бродим по улочкам Старой Москвы в новом убранстве. Красота.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вышел на большую дорогу от Солянки в сторону Подкопаевского…
там я впервые получал права в 1969г.


Мимо усадьбы Морозова(папы) на Покровский б-р ,

Подколокольный на Хитровку.

Душа успокоилась в чебуречной на Солянке (пиво-говно).
Теперь как в кино - доживём до понедельника…

Бывалый

file-up.net/…/15b580e677fd2462e220171104103416.jpg
Всем привет из Ивановской губернии! Веду авиакружок, совмещая хобби с работой.30 Октября участвовали в Областных соревнованиях по F1N в школьном зале. У меня было 4 участника , профиль не наш, попросили поучаствовать , посоревновались нормально, пацаны все выступили почти не допуская ошибок, это радует. Пару дней провели с внуками в санатории “РЕШМА”. А теперь будем делать F3P (зальники) и запускать в зале ИВГУ, где нам предоставили возможность тренироваться. Вот такие новости из Иваново.

Нотан
Бекар:

Вместо “чай, кофа, потанцуем?”

Раньше , бывалочи, стояли в рядах колонн демонстрантов . а нонче глотаем горькую на кухне, вспоминая былые деньки …
riafan.ru/993661-chto-prazdnuem-7-noyabrya-100-let…
Сегодня все ударились в веру и стали захаживать в церковь , крестясь по поводу и без оного…Чудны дела наши.
С праздником Вас , дорогие товарищи!!!
Ура,ура, ура!!!
Из истории слов не выкинешь , а наши правнуки не вспомнят этих праздников , так же как и Агнию Борто , Чуковского , Маршака…
Комп и Ю-мать его-туб заменит всё и вся!??

aerodynamika.ru/?pm_source=riafan.ru&pm_block=none…(не реклама).
То ли в аптеку , то ли в клуб зайти …? а я в деревню.

ok.ru/profile/563188740499/…/67114277314707

wihrlwind

Сегодня с утра не смотря на нелетную погоду поднял в небо “аппарат тяжелее воздуха”, собранный аж в 2011г., но так и не летавший

“Пендырка” ещё та. Носится как ужаленный в зад мух. Зато я наконец почувствовал, что стал более менее сносно пилотировать. Выполнил на “звереныше” практически все фигуры 3D, за исключением харриера, ибо он медленно вообще не летит и даже планирует со скоростью брошенного кирпича😁

Заодно, пока жду доставки вот такой вот аппаратуры Taranis Q X7s с прошивкой Open TX

освоил аналогичную прошивку ER9X

авсенев
wihrlwind:

освоил аналогичную прошивку

А я вот, не смог освоить. Купил один знакомый дед Таранис (за дешевизну) и звонит, -мол не могу ничего настроить. Ну, я так, снисходительно - заезжай, разберёмся. Как он приехал, как включил… Я кроме слова TARANIS ни хрена не понимаю! Короче обделался по полной, он уехал, я стал разбираться, стало скучно, забил на опенТХ. Не для моих мозгов…

wihrlwind

Если бы мне попалась сразу Open TX, я бы тоже нафиг бросил, ни за что бы не разобрался. Но мне повезло, мне прошили мой Авионикс прошивкой ER9X 2012 года, а она намного проще, но все базовые функции Open TX там есть, так что если ранее приходилось “юзать” ER9X, то разобраться с Open намного легче. К тому же 80% функций прошивки нужны для крутых планеристов и коптерщиков.