Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Barinov_Vova

У нас ветра затихли 😉 Продолжаю разучивать комплекс, на симуляторе получается , а в живую все кривенько😵

Нотан
Barinov_Vova:

У нас ветра затихли 😉 Продолжаю разучивать комплекс, на симуляторе получается , а в живую все кривенько😵

Нужен напарник или напарница , подскажет , а может и покажет…

Barinov_Vova
Нотан:

буду пробовать штопор и на ноже .

С этим у меня вроде всё ок , но всё высоковато , а ниже пока очкую😁

Вин

[QUOTE=wihrlwind;7523587]Сегодня на стадионе летали показуху в честь 3-х летнего юбилея местного кружка. Мастерство Антона Каштанова покорило всех
Изумительный,спокойный,уравновешанный, задорный, бодрый и уверенный полет на малых школьных площадях. Спасибо . Давненько не было видно полетов Российско-Раменского пилота Антона Каштанова.

Нотан

Спасибо , Александр.
Очень динамичный полёт , а о таком шмяке можно только мечтать.
А у меня не получается плоский штопор на Яке . При случае покажешь.
Поставил винт 16" и полетел пошустрее. Стойка низковата , я её поправил руками ,а она обломиоась на изгибе.Найду замену повыше + колёса побольше.

wihrlwind
Нотан:

не получается плоский штопор на Яке

Прямой плоский штопор и у меня так и не получился, хотя обратный без проблем.

Barinov_Vova

Сегодня были весёлые полёты для внучат (калбасьна по заявкам ) 😉😁

Нотан

Облака плывут , облака,
Неспеша плывут ,как в кино ,
А я ципленка ем табака ,
Я коньячку принял полкило
…(с)

Бекар
wihrlwind:

Прямой плоский штопор и у меня так и не получился, хотя обратный без проблем.

Замиксуй ТЕ (можно замикстурить), каму, как больше нравится;), руль высоты с элеронами - куды руль, туды и айлероны, начинать с 30-50% по элеронам, и усё у вас будет. И прямой, и крявой, и обратный. 😃

Barinov_Vova

Вчера тормоза поставил;) Сегодня утром облетал 😉

Нотан

Поставил тормоза кому , куда , зачем.?

А вот Сергей предлагает замикстурить…,пробовал , получается лучшее.

авсенев
Barinov_Vova:

Тормоза от SBACH

Сколько строил моделек, а тормоза как то боязно было ставить. Как они работают - сильно тормозят? Как сказывается на управляемости?

Barinov_Vova
авсенев:

Сколько строил моделек, а тормоза как то боязно было ставить. Как они работают - сильно тормозят? Как сказывается на управляемости?

Эти тормоза для зальников , но утром тоже был штиль и я попробовал и мне ПОНРАВИЛОСЬ Самолёт на малых скоростях летит как влитой , менее срывной и рулей чётче слушается ( но если дует ветерок лучше снять 😉)

Поставил на пробу ,теперь буду делать быстро съёмные с большей площадью , эти малость маловаты 😎

wihrlwind

Очень красивые съемки! К сожалению многие не понимают сколько труда и тренировок до полного автоматизма нужно приложить, чтобы в итоге получить такую красоту.

авсенев
wihrlwind:

сколько труда и тренировок

Это только выборка лучших эпизодов. Есть несколько роликов без купюр, - это кошмар, сколько он бьёт моделей! Самый прикол, когда он лез на гору, потом на самую высокую башню замка на этой горе и не поймал планер в руку. Планер долго падал с башни, потом с горы… Вот это облом, так облом.

авсенев

Борь, а чего “К сожалению”? Просмотрел до конца, думал морковки будут, а тут всё ОК. А я решил яхточку покатать в субботу. В результате классно постояли (ветер отсутствовал почти полностью).

wihrlwind
авсенев:

яхточку покатать в субботу

А я свою в этом году только один раз спустил на воду и тоже тут же наступил штиль.

Сегодня вечером на новой Экстре 300 подключил систему стабилизации AURA, правда пока по PWM.

Блин, она реально работает! Теперь не терпится испытать её в воздухе ради интереса.