Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Борь, а чего “К сожалению”? Просмотрел до конца, думал морковки будут, а тут всё ОК. А я решил яхточку покатать в субботу. В результате классно постояли (ветер отсутствовал почти полностью).

wihrlwind
авсенев:

яхточку покатать в субботу

А я свою в этом году только один раз спустил на воду и тоже тут же наступил штиль.

Сегодня вечером на новой Экстре 300 подключил систему стабилизации AURA, правда пока по PWM.

Блин, она реально работает! Теперь не терпится испытать её в воздухе ради интереса.

Barinov_Vova
авсенев:

Сколько строил моделек, а тормоза как то боязно было ставить.

Вот что получается. Сегодня вечером доделаю 😉 лишний уголь подрежу .
Последнее фото это правельный вариант !

Нотан

К сожалению ,так как пока не освоил съёмку , как Вы , друзья - пилоты.
На Ваши видео приятно смотреть , тем более с красивыми фото нарезками.
Александр , интересно твоё мнение про стабилизацию и давай уже ночной полет.
До выходных погода корабельная , но и нам перепадет.

Бекар

Борис, с видеосъемкой не всё так очевидно.
Там быстрее, как в том анекдоте - “Сыграйте гамму, я нарежу”.
В основном это заслуга Александра, по монтажу удачных фрагментов 😉.

Barinov_Vova

Съёмные тормоза доделал но пока не поставил , в выходные вклею и облетать заодно😉
Вес одной 1,2 грамма.

Нотан

А я пошёл на подвиг.Развалил старое крыльцо , а теперь ваяю новое.

Нотан

Типа того , но хде львов достать, когда гвоздей не хватает…но:)😃

Бекар

Гвозди это анахранизм!
Новые нах технологии рулят - усё без единого гвоздя, на степлере 😉.

ЭРЭС

В стародавние времена так и рубили -без единого гвоздя!

wihrlwind

Попробовал с утра полетать с системой стабилизации. Как и предполагал только мешает. Одним словом эта фигня нужна для новичков, кто только начинает летать пилотаж (обычный), а из 3D для тех, кто хочет сразу висеть (при этом без стабилизации никогда не научится этого делать). Да и сама Экстра от Премьер Эркрафт (читай Сомензини) полный отстой. Началось с того, что дома случайно задел кок, смотрю как то двигатель не туда смотрит. Снимаю капот и вижу, что ажурнейшая моторама (одни дырки) пополам и вся фанера на ней расслоилась. Ну ладно думаю “борьба за вес”. Отремонтировал, усилил, пошел с утра сегодня облетывать. Первый полет блинчиком, плавную петельку, горки одним словом “г-но мазал по небу”. Посадил, проверил, вроде все нормально. Во втором полете делаю пред собой серию быстрых бочек, слышу какое то “хрясь”. Сразу на посадку, смотрю одно крыло как то вниз опущено. Трогаю, а оно болтается, дома снимаю крылья и вот что вижу.

И ЭТО позиционируется как 3D самолет? Да у него на бочках карбоновая труба сломалась. Хорошо что хоть крыло в воздухе не отвалилось.

Нотан

Ну , да , а чего там рубить … с топором бы научиться работать .
Старое простояло 30 лет и слегонца подгнило снизу , ну поручни остаются , дык крыльцо то не главное
Сергей , пришла мысль залепить на степлере плакат с царским кирильцом от Михаила,но ужо пилить начал и гвозди нашёл, так что разминаюсь.

Саша , я же говорю стабилизация для новичков и то не знаю зачем.
Лучшая 3D - АкроМастер , Мишаня затвердит.

wihrlwind

Да я его брал только из-за встроенной подсветки, как ночника.
А так? для полного умопомрачительного 3D фристайла перед собой, лучше, чем Эддикшен Х я не встречал.
Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

Нотан

Там труба ,типа карбон , по Серегиной ,современной технологии.

Значит найдёшь трубу от швабры…

Бекар
wihrlwind:

Да я его брал только из-за встроенной подсветки, как ночника.
А так? для полного умопомрачительного 3D фристайла перед собой, лучше, чем Эддикшен Х я не встречал.
Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

ОХРЕНЕТЬ, дайте два…,😉
Судя по фото, там карбон какой й то “не той системы” - плетёнка, потому и сломалась.
Видимо чё было, тем и закомплектовали.
Посмотри у Равиля, там по карбону большой ассортимент.

Нотан

Саша , можно во внутрь загнать плотненько чаго - нибудь.
Странно что для такой модели диаметр 20 мм. Поэтому тонкостенная , плохо считали нагрузку , да и материал стреммный.
Но тебе не впервой , самолёт красив с подсветкой.

Сегодня сдувало опилки прямо в башку ,благо очки выручали.

Кирильцо вырисовывается .осталось зашить боковины и обойдемся без балясин и пирил …пока .
Успеть покрасить до дождей.

Barinov_Vova
wihrlwind:

Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

Чинил такую фигню другу .
Старая углепластиковая удочка;) отрезал 30 мм от одного из колен и вклеил на смолу. Самолёт до сих пор летает!!!
Поставил новые тормоза , завтра утром облетаю .

Barinov_Vova

Облетал тормоза ! Вот это то что мне надо 😉
Но только в штиль

wihrlwind

Оказывается мое мнение об Экстре 300 не первое. Нарыл на просторах интернета:
After 8 flights
Overall opinion about the plane:

  1. Is cheap quality including the products inside, e.g. had to glue wood that is keeping the servo inside fuselage as after 2 flights was moving already around.
  2. Servo failure and burn out after 8 flights is another -.
  3. Many parts inside the fuselage which are wood not being glued solid enough.
  4. Wrong rudder assembly from factory.
  5. Overpriced with what it offers, equal to hobbyking (flying behavior) where you get actually for less money.
  6. Is not 3D extreme plane like mentioned in characteristics on QQ website.
  7. When you fly it with your own dual rate and expo no matter how good they are, seems like “fat” behavior because of the extremely big wings.
  8. ESC cannot change timing (without programming card) which is for sure middle and not high, you feel it in hover/harrier.
  9. Throttle curve is more efficient after 50% stick position (kind of strange compared with other electric planes I fly).
  10. It flies at low speed but stall behavior is quite ugly, dropping the wing like a rock without too much notice, same for the plane as well.
  11. It was some wing rock in harrier.
  12. Not such a bade plane for day to day flying.
  13. Not good enough to use for 3D practice.
    У кого трудно с английским просто пропустите через онлайн переводчик

Нотан

Александр , мы хоть и мудрые и седые , а все выбираем по “ушам”
Нет чтобы сначала прочитать рецензии.
Зато теперь знаешь куда рученки приложить.
Дождь , дождь, дождь , а в городе марафон.
А у меня перекур . пойду к Гришане на рюмку ЧАЯ.