Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Да я его брал только из-за встроенной подсветки, как ночника.
А так? для полного умопомрачительного 3D фристайла перед собой, лучше, чем Эддикшен Х я не встречал.
Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

Нотан

Там труба ,типа карбон , по Серегиной ,современной технологии.

Значит найдёшь трубу от швабры…

Бекар
wihrlwind:

Да я его брал только из-за встроенной подсветки, как ночника.
А так? для полного умопомрачительного 3D фристайла перед собой, лучше, чем Эддикшен Х я не встречал.
Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

ОХРЕНЕТЬ, дайте два…,😉
Судя по фото, там карбон какой й то “не той системы” - плетёнка, потому и сломалась.
Видимо чё было, тем и закомплектовали.
Посмотри у Равиля, там по карбону большой ассортимент.

Нотан

Саша , можно во внутрь загнать плотненько чаго - нибудь.
Странно что для такой модели диаметр 20 мм. Поэтому тонкостенная , плохо считали нагрузку , да и материал стреммный.
Но тебе не впервой , самолёт красив с подсветкой.

Сегодня сдувало опилки прямо в башку ,благо очки выручали.

Кирильцо вырисовывается .осталось зашить боковины и обойдемся без балясин и пирил …пока .
Успеть покрасить до дождей.

Barinov_Vova
wihrlwind:

Где теперь трубу диаметра 20 мм. найти пока не знаю.

Чинил такую фигню другу .
Старая углепластиковая удочка;) отрезал 30 мм от одного из колен и вклеил на смолу. Самолёт до сих пор летает!!!
Поставил новые тормоза , завтра утром облетаю .

Barinov_Vova

Облетал тормоза ! Вот это то что мне надо 😉
Но только в штиль

wihrlwind

Оказывается мое мнение об Экстре 300 не первое. Нарыл на просторах интернета:
After 8 flights
Overall opinion about the plane:

  1. Is cheap quality including the products inside, e.g. had to glue wood that is keeping the servo inside fuselage as after 2 flights was moving already around.
  2. Servo failure and burn out after 8 flights is another -.
  3. Many parts inside the fuselage which are wood not being glued solid enough.
  4. Wrong rudder assembly from factory.
  5. Overpriced with what it offers, equal to hobbyking (flying behavior) where you get actually for less money.
  6. Is not 3D extreme plane like mentioned in characteristics on QQ website.
  7. When you fly it with your own dual rate and expo no matter how good they are, seems like “fat” behavior because of the extremely big wings.
  8. ESC cannot change timing (without programming card) which is for sure middle and not high, you feel it in hover/harrier.
  9. Throttle curve is more efficient after 50% stick position (kind of strange compared with other electric planes I fly).
  10. It flies at low speed but stall behavior is quite ugly, dropping the wing like a rock without too much notice, same for the plane as well.
  11. It was some wing rock in harrier.
  12. Not such a bade plane for day to day flying.
  13. Not good enough to use for 3D practice.
    У кого трудно с английским просто пропустите через онлайн переводчик

Нотан

Александр , мы хоть и мудрые и седые , а все выбираем по “ушам”
Нет чтобы сначала прочитать рецензии.
Зато теперь знаешь куда рученки приложить.
Дождь , дождь, дождь , а в городе марафон.
А у меня перекур . пойду к Гришане на рюмку ЧАЯ.

wihrlwind
Нотан:

сначала прочитать рецензии

Читал, что узнал и увидел исправил. Но ведь интернет “большая помойка” и не всегда можно сразу докопаться до полной истины. А потом ведь еще и рекламу в которой всё “вау” никто не отменял. Ну что же согласно инструкции:“После сборки доработать напильником” будем допиливать.😃

Andron1967

хорошая тема подпишусь хотя не попадаю в эту категорию 60+

Нотан
Andron1967:

хорошая тема подпишусь хотя не попадаю в эту категорию 60+

Это дело поправимое.
Будет кому флаг передать.

wihrlwind
Бекар:

они золотые

Сэр, не искажайте классику:“они из чистого золота”.😁 Хотя дерьмо трудно превратить в чистое золото. Ну уж что получится.😕

Бекар

Она ж гиря, в смысле, с подсветкой, стало быть самоцветы… 😃

Нотан

Классика классикой , а тебе как Классику надо на нем крутить классику в ночных полетах , коли он с класссссической подсветкой самоцветов.😃😃

Нотан
Нотан:

мы хоть и мудрые и седые , а все выбираем по “ушам”

Люблю я Мустанге , красивый самолет и было их у меня четыре и ДВС в бальзе и пенные.

yadi.sk/i/i9WLLsydrekz-A

yadi.sk/i/xi9Ylz1qHdoIXg

yadi.sk/i/HvieeG5hs55yWg

yadi.sk/i/JHyGPhctn5MmwA

оказывается уже пять их было.
yadi.sk/i/WBJOT-73X9lDwA

Этот был первым Мустангом и самым лучшим.
yadi.sk/i/b0qzwZy3hLAJjQ

Barinov_Vova

Смастерил себе примочку под сотик и облетал . Теперь жене отчёты о полетах отсылаю 😉 ( шутка )😁

Нотан
Бекар:

А биплан то, с крайней фотки, жив ещо?

Есть у нас общий товарищ , но у него трое детей и работа , работа , работа …,вот мы и летаем пару раз в году на его Стирмане…
У Гришани слюна течёт и челюсть отваливается , а товарищ не продаёт самолёт.Вот и висят они у него ,2-3 метровые на даче , до наших полетушек.

yadi.sk/i/sCg7A5tvwuzcjA

Стирман(Григория) летает где то…
Гришаня сейчас душу продаст за свой , бывший самолёт…

yadi.sk/i/jkKvgzp0w-HOXQ

Это замеры ЦТ уже после приземления.
Товарищ простой и хорошо что Футвбу берёт с собой , остальное всё имеется , а ему вроде и ни к чему запомнить чаго надо брать.
Товарищу собрали самолёт , но он забыл коробочку в 300гр. положить в морду и Григорий поборол достойно сильно заднюю ЦТ Стирмана , но пот на лбу и ручёнки оченно холодные были и матерился.
Потом летал с моими плоскогубцами…
Самолёт уникальный и только его наличие вернёт Гришаню в хобби , а пока летаем на моих моделях и он всё плюётся вспоминая Стирмана.