Площадка 19 км от мкад Варшавское ш.

MUH

Собственно ехал по наводке в этой ветке, а сейчас не могу найти зту тему. 😦
Поля по наводке видно сразу после поворота с Варшавки но … они распаханы, осень. Пришлось продолжить поиски в потенциально перспективном районе, поймы реки Пахры. Порадовал вскоре встреченный знак “Крутой спуск 12%”, много вы знаете мест с таким знаком в ближайшем Подмосковье?
Итак, Варшавское шоссе, 15,4 км от МКАД, после р. Пахра, после поста ГАИ и большого магазина автозапчастей слева, поворот нв Домодедово, налево (то есть направо с разворотом на 270 градусов и выездом на мост), следуем в сторону Домодедово. От Варшавки по дороге ~3 км. Сразу после Указателя “Домодедовский район”, за мостом, поворот направо, по указателю “Щербинка” (это еще одна деревня Щербинка! Большая Щербинка ближе к Москве, не перепутайте!!!) , после поворота еще 0.8 км и слева шлакбаум под который может проехать легковая машина и даже небольшой джип. Собственно поле сразу за шлакбаумом. Дорога из бетонных плит, для посадки моделей непригодна, слева трава, но попадается строительный мусор, справа разрытая земля что-то вроде пашни. Сажая модель на “пашню” я сломал стабилизатор, не повторяйте мою глупость. А примечательно это место тем, что неходится на небольшом холме ( метров 60-100), от поворота на Щербинку дорога все время идет вверх, при северном и северо-западном ветре возможны полеты в динаме (?). Но 18 сентября ветра не было вообще. К сожалению здесь происходит какая-то строительная активность и, хотя в воскресенье никого не было, вероятно поле просуществует недолго.
З.Ы. Нашел это место на подробной карте, эта гора помечена как свалка. Вопрос только свалка чего, тут мимо меня проежзали испуганные дачники с дозиметром, “-Тут что-то заливали бетоном, мы боимся” 😃

xDave
MUH:

З.Ы. Нашел это место на подробной карте, эта гора помечена как свалка. Вопрос только свалка чего, тут мимо меня проежзали испуганные дачники с дозиметром, “-Тут что-то заливали бетоном, мы боимся”  😃

По слухам там находится свалка радиоактивных отходов, насколько мне известно в данном районе большой процент анкологических заболеваний

Но место для полетов хорошее, сам летал этим летом