Пробка на мкаде пересечение с ш. Энтузиастов

Студенчег

Предлагаю вашему просмотру видео сделаное родителями из окна своей квартиры.😃 Суть в том что мкад стоит всегда в районе шоссе энтузиастов, сьезд в г. Балашиху. Горьковское шоссе(Энтузиастов) стоит из-за развязки с Балашихой. Вот этот самый перекрёсток. слева направо горьковское шоссе, Москва слева область справа. От нас Старая Балашиха, снимают с новой Балашихи. Вообщем как всегда “всё для людей”

Andrew_Stick

Да это давняя проблема. Причем во все стороны. Москва строит развязки и расширяет вылетные магистрали и безсветофорное движение, только все это бестолку, т.к. эти 5-6 полос за мкадом резко переходят в 1-2 да еще со светофорами. А области пох все эти мегастройки и планы москвы. “И так сойдет”
Потому все и стоит раком-боком-и-колом.

Vladimir_T

Не жизнь, а сплошной стресс. Я б никогда не смог жить в таком гадюшнике, так жить нельзя. Вот дорога, до горизонта не видно никого, кому бы хотелось голову прострелить.

psn151
Vladimir_T:

Вот дорога, до горизонта не видно никого

Да тут летать можно без всякого надзора.на любом масштабе самодельника.

F_R

Я раз 10 в МСК был…где-то по 1-2 недельке. Блин, меня еще уговаривали в МСК поступать и там жить… Да ну нафиг! Дышать всеми этими гадостями и торчать 24 часа в пробках… работа/учеба/пробки/дорога/дом/ночь/утро/пробки…и все снова повторяется 😦

У нас в 100км оболденная красота, ни за что не уеду из “своего болота” 😃

Искрене сучуствую и снимаю шляпу перед Москвичами, которые живут там и терпят это…

kenguru
Старый_прагматик:

Сообщений 4,189 Качественный переход в количество 😃

Palar

Москве капец. Уехал всего за 130 км от Москвы. Просто какой-то праздник свободы передвижения. Время 17 час., а пробок вообще нет. Фантастика !!!
Возникло ощущение нереальности. ))).

Студенчег

я бы тоже с радостью бы переехал, но мой небольшой бизнес без меня никак работать неможет:( а бросить немогу потому как 5 лет к этому шёл:)

Kril700
Vladimir_T:

Не жизнь, а сплошной стресс. Я б никогда не смог жить в таком гадюшнике, так жить нельзя. Вот дорога, до горизонта не видно никого, кому бы хотелось голову прострелить.

Да лан вам гадюшник, я москву очень и очень люблю:) Мне оч нравится и климат и ритм жизни да и с пробками уже смирился, единственное, что напрягает это наши уважаемые кавказцы, а не так давно черкизон разосрали, так теперь еще и китайцев тьма по всей москве:(

psn151
Студенчег:

а бросить немогу потому как 5 лет к этому шёл

ПОЗДРАВЛЯЮ-Значит вы попались в московские сети.И хрен когда они вас выпустят.Мы с вами коллеги.

Kril700:

я москву очень и очень люблю

И я очень люблю.Особенно по воскресениям.солнечным.Медленно так катаюсь на авто по бульварному кольцу. По кремлёвской набережной,с заездами в улочки Арбата,Неглинку,Пречистенку…Наслаждаюсь видами старой Москвы.
И очень даже рад ,что работаю в столице.А живу в области.

Andrew_Stick

А я бы хотел жить в центре а работать на окраине, а не наоборот как щас. Тогда ездил бы без пробок 😃

psn151

сейчас началась реконструкция и расширение вылетных магистралей.Строительство новых развязок на мкаде.Глядишь,лет через пять будем ездить по человечески.

Andrew_Stick
psn151:

будем ездить по человечески.

см. пост №2

andrey357

В России 2 беды. И если первую можно победить катками и асфальтоукладчиками, то дороги сделать сложнее…

MaestroEv

Пробки в Москве не только из-за москвичей… Вернее больше из-за руководства. Я почти весь свой товар (компы) китайские вожу из Москвы. Только мелочевку объемную, корпуса и пр. из Владивостока. Фирма у меня не большая, и тем не менее Раз в три дня в Москве грузят мой груз и катают по Москве. А фирм в России не мало и не все сами находятся в Москве. Много и очень много возят именно через Москву (например сеть ДНС, которая сама из Владивостока, а львиную долю тащит из Москвы, а там мегатонны). Плюс я лично заказы делаю RC, и моя супруга детские шмотки и всякую мелочь берет в инет магазине, который находится где угодно, а едет через Москву. Плюс, когда мне надо улететь в Европу или еще куда , даже по стране, Краснодар например, я непременно проеду через Москву. Попробуйте купить авиа билет Благовещенск-Хабаровск - будет только через Москву. 😃

Я к тому, что если правильно убрать не Московские потоки, то можно сильно сократить нагрузку на дороги Москвы. Это проще, чем оптимизировать именно дороги. Это можно сделать быстрее. Это дешевле. Это можно делать сразу по нескольким направлениям. Это перспективней стратегически. Невозможно все время расширять дороги и не задумываться, что, кто по ним едет…

andrey357

2 MaestroEv Так вы там когда за компами едете захватите пару тройку посылок с Китая - вам ближе…

А по поводу того, что в Москве перевалочная база для всего союзУ - больше делать ничего не могут и не хотят, кромсе как деньги делить…

psn151
andrey357:

в Москве перевалочная база для всего союзУ

и все основные авианаправления с таможней,тоже там.Ненормальная ситуация.Надо указать тов.Медведеву.Он кстати таможню на дух терпеть не может.

dron=

Вам лишь бы потрындень на форуме, господа:)
Сейчас начало делаться хоть что-то, раньше вообще всем было пох даже на развязки.
Делается много, глобально и локально, и в области тоже.

Мао

“Дел( )ется много, глобально и локально, и в области тоже.”…удаляем одну букву и получаем реально происходящие процессы! Про то как в области асфальт сходит весной могу и фото прислать…

Andrew_Stick
Мао:

в области асфальт сходит весной

В москве он тоже того… Растаял раньше снега.

dron=
Andrew_Stick:

В москве он тоже того… Растаял раньше снега.

С этого года за состояние покрытия отвечает подрядчик и производит ремонт за свой счёт.
Всё сразу не случается.

Andrew_Stick
dron=:

и производит ремонт за свой счёт

Ну да… Квадратно-гнездовым методом. когда перепад высот новый/старый доходит до 15см

Вообще, при езде по дорогам, мне кажется что у нас асфальтоукладочный комбайн выглядит так: непрерывно гадящий слон на тележке а сзади толпа макак, прыгающая на куче из недр слона.

dron=
Andrew_Stick:

Квадратно-гнездовым методом. когда перепад высот новый/старый доходит до 15см

А там точно не тротуар начинается?😃
Кто хочет всего и сразу, получает ничего и постепенно:)