SW-пересечение линий

DmitryS

Жаль нет соответствующей ветки в форуме посвященной проектированию и использованию всяких КАДОВ, по этому спрошу тут.
Вопрос такой, создаем в SW два взаимопересекающихся эскиза в двух “видах”, строим перпендикулярную плоскость к одному из них, и на ней рисуем эскиз. Как привязать линии на этой плоскости к линиям на других плоскостях? Т.е. как сделать чтобы новая линия начиналась или заканчивалась на линии другой плоскости, т.е. касалась ее. Пробовал ставить точки и делать сопряжения, но они друг-друга не видят, т.е. видны точки только в “своей” плоскости.

КА-04

в одном эскизе в нужном месте ставим точку, в другом эскизе ставим взаимосвязь совпадение нужной прямой с этой точкой.

DmitryS

Ребята, я знаю что такое взаимосвязи, НО попробуйте сделать ТО что Вы посоветовали. Точка (или линия) К КОТОРОЙ надо привязаться лежит в другом эскизе и в другой плоскости и НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ в поле выбора сопрягаемых элементов. В привязках участвуют только элементы редактируемой плоскости.

spoz

а файлик с проблемой можешь положить сюда…

Ozzz

В SW все есть.
В ней есть 3 инструмента “Эскиз-3х мерный Эскиз-3х мерный на Плоскости”.Они вам и помогут.
Поэкспериментируйте с 3хмерным эскизом на плоскости,потом поверх наложите ‘обычный эскиз’,удалите 3хмерный эскиз.Но потом из обычного эскиза удалите все взаимосвязи.

DmitryS

Спасибо всем, все оказалось проще, день экспериментов и ответ готов: для того что бы совпали линии лежащие в разных плоскостях и эскизах надо применить взаимосвязь “Точка проникновения”, а я тыркал совпадение и др. 😃

Stork

По SW опыта к сожалению нет, но полагаю что они с Компасом ОЧЕНЬ схожи.
В Компасе эта проблема решается с помощью команды “проецирование объекта”.
В результате действия команды происходит проецирование примитива на активную плоскость эскиза.

10 days later
deda

подскажите, как создать точку при пересечении 3д эскиза и плоскости

Albert

Да просто: в трехмерном эскизе на кривой ставишь точку, потом добавляешь сопряжение “совпадение” с плоскостью.