Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч
михаил76:

А там примерно столько участников и бывает.

В Великих Луках в этом году в показательных участвовало около 40 человек, а вообще - человек 60 было.

михаил76
Алексаныч:

а вообще - человек 60 было.

А зачем равнять Тулу и Великие Луки? Это, мягко говоря, разные уровни фестивалей.
Я говорю, что там было по факту, а не догадками.

Впрочем я никого за уши не тяну.
Дело это исключительно добровольное.
Кто хочет - приезжайте.
В Туле всем искренне будут рады!

Кто строит домыслы и гипотезы - варитесь в своём котле на здоровье!
(извините за беспокойство)

Алексаныч
михаил76:

варитесь в своём котле на здоровье!

Не вижу смысла ехать за 200км. ради полетушек на полчаса. А потом столько-же добираться домой по пробкам.

михаил76
Алексаныч:

Не вижу смысла ехать

Вот с этого и надо было начинать!
Коротко и ясно, и… вполне типично )))))))

А то “Великие-Луки” , “60 участников”, “не все смогут поучаствовать” и.т. д.
Слова это всё ))))

Алексаныч
михаил76:

Коротко и ясно, и… вполне типично

Уважаемый, непонятна Ваша активность здесь. Поскольку Вы не являетесь жителем славного города Тулы, Вы наверное организатор фестиваля? Иначе как объяснить то, что Вы никак не покинете “чужой котёл” со своими нравоучениями? Вас в наш круг общения никто не приглашал.

u-50

:)Был сегодня ветер порывистый , подождал но не удержался всё таки сделал палётик но без проишествий. Уехал 18-40

bumer646

всем спасибо.рад знакомству и общению.

u-50

😒Смотрел прогноз вечер вроде полётный , часиков в 17-00 думаю полетать

VIIRUS

Всем привет!

В субботу ветер был неприятный, зато облака - что надо!

cjvortex

Я вернулся из отпуска 😃

Ребята тут намечается такое событие ссылка кто поедет?

Алексаныч
cjvortex:

тут намечается такое событие

Нужно поточнее место и время проведения, желательно весь регламент. А вообще - интересно. Насчёт запчастей на “Катану” сообщение видел?

Алексаныч
cjvortex:

Вот адрес сайта мероприятия

Что - то мне кажется, что там всё в кучу свалено. Либо поле огромное и никто не будет мешать друг другу, либо несколько полей. Подожду ответа по поводу регламента.

cjvortex

Судя даже по другим видео, не очень было. 😦

Valera311971
SpeedStep:

Судя по видео в Туле фестиваль прошел так себе
Тульские крылья 2014

cjvortex:

Судя даже по другим видео, не очень было.

Как говориться не суди да не судим будешь. Надо провести хотя бы одно мероприятия а уж затем говорить что было плохо а что хорошо.

Vladimir56

Насчет фестиваля Московское небо. Я планирую поехать. Если не понравится судить не кого не буду, просто “разворачиваю оглобли” и к нам на площадку, в наш любимый, Солнечный город.

Valera311971
Vladimir56:

Насчет фестиваля Московское небо.

Я про Тульский фестиваль говорил. Поднять мероприятие очень сложно.
А вот на “московское небо” сам поеду поучаствовать (благо организаторы любезно предоставляют нам время , место и аппаратуру).

Алексаныч
Valera311971:

Поднять мероприятие очень сложно

Согласен, но тащиться за 200км. ради нескольких часов…? Было бы дня 2 - 3. Пару дней на заезд, тренировку, ну и день на показательные. Думаю, что даже при небольшом количестве участников каждый сможет отлетать 2-3 раза в показательных(возможно даже с разными моделями). Так, что на показательных день получится насыщенным.

михаил76
Алексаныч:

Было бы дня 2 - 3.

Какие, прямо все в теории знатоки. А никто не задумывался, что выделить не несколько свободных часов, а эти самые 2-3 дня (с отрывом от работы, семьи) смогут ещё меньшее количество людей? Великие Луки - это всё понятно. Но здесь всё-таки масштаб скромнее.
А для организаторов фестиваля - так это сразу куча дополнительных сложностей и вопросов всплывает. Начиная от договорённости пускать моделистов на ВВП (которая находится, кстати, на территории военной части) не один день, а ТРИ (ну… или ДВА). И питание, проживание. И ещё куча мелочей.
Хорошо, что один день смогли организовать. И организовали достойно!
Участников было более 35 человек. Зрителей тоже на ВПП хватало.
(Это я специально для “SpeedStep” говорю, который любит делать поспешные глупые выводы исходя лишь из просмотра видеозаписи с “квадрика”)

А про 200 км… это что, такое большое расстояние? У нас до Москвы столько же. По работе мотаемся одним днём туда и обратно.
Впрочем каждый считает, как ему удобнее.
В любом случае мероприятие прошло, и были и те, кто спокойно преодолел пресловутые “200 км” ради двух показательных полётов.

Так что это всё, что мне хотелось сказать. Больше в “ваш монастырь со своим уставом” влезать не собираюсь. Да я и не влезал. Пригласил просто!
Другое дело удивило, какие тут оказывается есть личности “в теории умные”. Поэтому и задержался на ветке.

Всё. Удачных всем полётов. И… процветания Тульскому фестивалю!
(я НЕ организатор, как опрометчиво подумал здесь уважаемый Алексаныч, скорее, просто сочувствующий))))