Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Wingman

На русском есть , брали отсюда www.rc-auto.ru/files/…/Guardian_2D-3D_rus.pdf
Хотя, по английски тоже могём )) На ютубе есть видео по настройке, добрые люди даже сдублировали русский язык

.
Что у гардиана хорошо, то, что можно подключить компьютер и настраивать, в частности, видно как меняется “горизонт”.
При включении-выключении смещения происходили у меня толкько после замены серв, я просто не пернастроил “горизонт”.
на какой угол происходит отклонение при повороте машины сказать затруднительно, видно, но, честно говоря, не замеряли. Визуально это заметно, ты может быть обращал внимание, я иногда кручу самолёт перед полётом, смотрю, что стабилизация отрабатывает.
Тут есть целая ветка по Guardian - rcopen.com/forum/f87/topic271253.

Алексаныч
Wingman:

на какой угол происходит отклонение при повороте машины сказать затруднительно, видно, но, честно говоря, не замеряли. Визуально это заметно

Если немного, то и у меня также. А в переводе инструкции какая то абракадабра(может только у меня?)😃

Wingman

А что имеется в виду, что в переводе инструкции “абракадабра”?
Там файл в формате pdf, открывается на веб странице , его, если внизу мышкой поводить, появляется поле с возможностью сохранить этот файл.
Если не получается, напиши мне в личку почту, я сброшу файл.

Алексаныч
Wingman:

А что имеется в виду, что в переводе инструкции “абракадабра”?

В половине текста пропущены буквы, слова, а то и предложения. Копируется всё отлично, но иероглифами.😃 Почту сейчас сброшу.

ururu

Я сёдня подлетнул 1 акум )) на втором встретился глазами с солнцем ) результат - выломатая моторама ))но без опыта ведь никуда )

Алексаныч
ururu:

на втором встретился глазами с солнцем

У нас комфортно летать часиков с 12.00 и до 19.00 в солнечные дни.

Геннадий2610

Ром,при встрече с солнцем сразу закрывай один глаз.После ухода от солнца он будет нормально видеть,в отличии от второго.

u-50

Завтра кто летает? Буду часов в17-00- 17-30

SpeedStep
u-50:

Завтра кто летает? Буду часов в17-00- 17-30

Приеду после 20-00

cjvortex

Ну что, думаю нормально полетали, фотик я не брал. Правда летающее крыло у Юры безнадёжно улетело, а Андрей решил покорить территории за забором.

Wingman
cjvortex:

Андрей решил покорить территории за забором.

Наши с Андреем Алексанычем Катаны 30 просто какие-то САМО-лёты. Зимой у меня машина за забор улетела и сама приземлилась, а сегодня у Андрея вообще необъяснимо как аероплан сам приземлился сразу за забором, колёсико только оттопырилось! Чудеса, да и только!😃
С нетерпением ожидаем видематериал, который наснимала Юрина видеокамера!

cjvortex
Wingman:

С нетерпением ожидаем видематериал, который наснимала Юрина видеокамера!

ага я тоже хотел бы посмотреть что там получилось…

Ranger_moscow
cjvortex:

ага я тоже хотел бы посмотреть что там получилось…

+1

Вообще, конечно, я очень давно не терял контроль над самолетом… и вчера крупно, просто нереально повезло!
Всего лишь чуть погнутое шасси в такой ситуации - это впечатлило…

Алексаныч
Ranger_moscow:

Всего лишь чуть погнутое шасси

По хорошему завидую!

SpeedStep:

Видео вчерашних полетов.

Особенно хорошо вышло хвостовое оперение! 😃