А слабо в Воркуту на бои приехать?

koshka

Все еще пока довольно зыбко. В ДОСААФе составляли смету на будущий год, есть возможность заложить расходы на соревнования в летний период. Возникли некоторые вопросы:

  1. Поедет ли народ в Воркуту полетать белыми ночами?
  2. Какие следует учесть организационные сложности? (транспорт, медицинская помощь, наличие милиции, обеспечение топливом, гостиницей и т.д.)
  3. Стоит ли это затевать в наших широтах и какой месяц лета был бы наиболее подходящим для участников?
    Буду благодарен всем откликнувшимся и особенно тем, у кого уже есть опыт проведения таких соревнований. Жду откликов на форуме или по почте tgreen@vorkuta.com
pakhom

Ничё се предложеньице! Ну очень хотца… Ну очень далёко…К тому же летом график состязаний (в других классах) весьма плотный, и выкроить время трудновато. Из проблем - на старте надо иметь 3 радиостанции, не мешающие полётам и милиции, усилок с микрофоном и колонками достаточной мощи, врача, ну и БУФЕТ (ха…). Площадка требует разметки полётной зоны, загона для любопытных (чтобы модельки не растоптали и по головке не схлопотали). Столы, стулья для судей, хренометры, калькулятор, ленты, топливо для приезжих, самописки-фломастеры, таблица полётная, листы полётные, спирт, огурцы солёные… Ой, о чём это я

Андрей_Курылев

А на чем к Вам ехать ? На оленях или на собаках:). Народ наверно поедет, но нужна затравка, зелёная:)). А сколько от Ухты до Воркуты?. До Ухты я доезжал за 13 часов на бибике.

koshka

Спасибо за отклики. Расстояние - это одна из проблем, из-за чего наша затея может не состояться. До Ухты есть автомобильная трасса, но тут она и заканчивается, к нам доехать можно только поездом, от Ухты до Воркуты - сутки. На большой призовой фонд рассчитывать, я думаю, не приходится, но это еще будет уточняться, зависит от количества участников. Из сказанного Пахомом озадачило требование рации, нельзя ли чем либо заменить? Программа соревнований нам видится примерно так: в 21.40 к нам из Москвы выходит самый удобный поезд, уезжаем вечером в четверг, всю пятницу отсыпаемся в вагоне, в Воркуту приезжаем в 13.20 в субботу, начало соревнований можно назначить на любое удобное для участников время, например 19.00 в субботу, летаем до упора, пусть это будет хоть до 4.00 утра воскресенья (летом солнце у нас не садится - полярное лето!). Модели бросаем в моей моделке и идем в ночные клубы (типа “Черной луны”) зализывать раны или праздновать победу! Те, кто сильно торопиться могут уехать домой в воскресенье днем. Остальным можно гарантировать культурно-развлекательную программу. Неплохо, если это приурочить к какому-нибудь празднику, к примеру - День независимости, День Молодежи… Не представляю, насколько это дело выгорит, но в ДОСААФе грозились при удачном дебюте сделать такие соревнования регулярными! Буду рад любым откликам, в том числе и критике. Поддержите начинание!!!

pakhom

Р.станции нужны для работы судей, тех, что стоят на углах полётной зоны и следят за залётами. Ведь не будешь после каждого боя бегать и узнавать, что и как! Можно, конечно, обойтись и мобильниками, если у вас GSM есть…Или миниАТС развернуть…