А слабо HeliCommand Profi своими руками?)))

JWalker

Коллеги, поругайте идею!
Кто или что мешает соорудить свою-нашенскую систему стабилизации на базе модуля цифромыльницы? Автофокус у современных, даже весьма дешевых камер работает нормально, даже зум есть))). Видеовыходы у камер имеются. надо придумать как анализировать картинку в реальном времени. Промышленные одноплатные компьютеры тоже весьма нетяжелые. Вон китаёзы придумали DJI XP 3.1 - народ хвалит железяку. А что нам мешает - свой RedPilot?))))

Trusishka

Смысла нету глядеть на землю, этой функцией все равно никто не пользуется.
Иногда даже хреново работает на хорошо стриженных полях, а уж снег и вода тем более.

JWalker

А нафиг тогда в HK Profi тогда этот модуль замутили? Из той пятерки, которую фрицы за него хотят, думаю до половины цены - объективчики, окошки, и алгоритмы распознавания…

AlexSr

Пошукайте в инете. К сожалению сейчас ссылки нет, но есть (забыл опять же название, на сайте по продаже всякой электроники, платок с акселерометрами и прочим - ссылки есть на него) опен-сорс проект “автопилота” со множеством “наворотов”. Чего там только нет. И вроде бы - даже летает.

P.S. Если не забуду - кину ссылку.

1 month later
Trusishka

Зачем строить, когда можно купить? 😁
rcopen.com/forum/f28/topic167132

тема тут же тонет в вертолетной барахолке, а вещь узко-специальная 😉

Smollet
Trusishka:

Зачем строить, когда можно купить? 😁
rcopen.com/forum/f28/topic167132

тема тут же тонет в вертолетной барахолке, а вещь узко-специальная 😉

Саша, а на что меняешь девайс?

Smollet
Trusishka:

мой новый руссооктокоптер поднимает как вертолет 😆

Прикольный аппарат! А какая грузоподъемность? И время полета какое с грузом?
Мне пока с трудом верится, что октокоптер сможет вертолет переплюнуть.

Моя платформа с камерой и прочим барахлом сейчас весит 4800г… Вояджер тягает ее без особых проблем.

Trusishka
Smollet:

Прикольный аппарат! А какая грузоподъемность? И время полета какое с грузом?
Мне пока с трудом верится, что октокоптер сможет вертолет переплюнуть.

Моя платформа с камерой и прочим барахлом сейчас весит 4800г… Вояджер тягает ее без особых проблем.

пока испытания идут,
конечно он не поднимет столько веса как вертел, но:
1)висит в одной точке по GPS, я про него забываю и могу фоткать в свое удовольствие (я сам себе и пилот и оператор)
2)летать могу хоть над детским садом, не опасно при наличии парашюта 😁