а выскажите свое отношение к полетам с helicommand (автопилотом)?

osy13

А вот интересно, а правильно ли это, летать с HELICOMMAND ?

Ведь с одной стороны - это совсем не правильно, т.к. он становится почти пилотом, человек только стиком двигает куда ему лететь. Ни какого 3D и всяких эффектных полетов, ну разве что кверхногами. И собственно учиться с ним особо и не чему.

С другой стороны моделизм -этоже не гонки на выживание. Иногда и просто хочется спокойно полетать. А если времени на симулятор и тренировки в реале (хотяб два раза в неделю) не хватает? А полетать хочется… Тогда HELICOMMAND выход из положения.

Может и FPV захочется, тогда это вообще незаменимая штука.

Выскажите свое мнение !
Интересует в общемто не технические характеристики и не методы установки и настройки, а именно отношение Вас к автопилоту.

zxc

Автопилот хорош для полёта по камере и фото/видеосъёмки на большой высоте, когд аположение вертолёта контролировать затруднительно.
Летать с ним конечно намного легче (как на сооснике в безветренную погоду) но это не значит что Вы возьмёте пульт и сразу на нём полетите. Симулятор всё равно обязателен… имно…

andyx

Нет здесь таких категорий, как правильно-неправильно 😃
Каждый находит для себя что-то свое, благо вертолетное хобби это позволяет.
Я имею в виду, что кому-то нравится руками контролировать все аспекты полета (читал я про попытку без гироскопа летать), кому-то и летать не надо, дай только вертолет поковырять, настроить что-нибудь, а кому-то пообщаться интересно, да похвастаться 😁
Так что, если вам интересно летать именно так - с автопилотом, стало быть так и надо. А понятия правильно-неправильно, равно как и прочее добро-зло оставим философам 😃

PilotPVO
andyx:

Нет здесь таких категорий, как правильно-неправильно 😃
Каждый находит для себя что-то свое, благо вертолетное хобби это позволяет.
Я имею в виду, что кому-то нравится руками контролировать все аспекты полета (читал я про попытку без гироскопа летать), кому-то и летать не надо, дай только вертолет поковырять, настроить что-нибудь, а кому-то пообщаться интересно, да похвастаться 😁
Так что, если вам интересно летать именно так - с автопилотом, стало быть так и надо. А понятия правильно-неправильно, равно как и прочее добро-зло оставим философам 😃

Полностью согласен. Автопилот у меня стоит на BeltCP, для освоения и настроек.
А на ДВС - ках я отрываюсь по-полной! Как только появится возможность повешу
автопилот и камеру на ДВС 50-ку!
Девайс мне нравится.

Trusishka

чтобы летать с Helicommand, нужно так же учиться и учиться, адреналина меньше, но он есть.
вертолет так же тащит в какую-либо сторону, но он делает это медленно, а не сваливается как обычный вертолет