FPV Нижний Новгород

xrt

Народ, у кого есть ExplorerHD, я бы подъехал хочу подключить к моей капризной OSD новой. Так как я планирую переходить на ExplorerHD опять, важно понять, будет работать или нет.

Павeл
Yden:

В конце этого видео есть вариант как защитить камеру

От снега - не вариант.

xrt

В барахолке дербан Ritewing с тушкой, налетай.

Алексей_777

Вчера выбрался, полетал маленько. Опробовал 2Д/3Д Гардиан.
Как и что - тута.
Особо покайфовать не сложилось - насыпало снега - полную наземку, да и через камеру ни хера не видать.
Автовозврат не пробовал.

Prizrak_555

Ни кто с Хобби кинга и Линдигера в ближайшее время ни чего тащить не собирается?

xrt

Я бы присоединился бы с мелочевкой.

Prizrak_555
xrt:

Я бы присоединился бы с мелочевкой.

Дак и мне надо мелочь!

xrt

При падении вжика погибла моя любимая 5-вольтовая камера. Где у нас можно такую купить?

xrt

Камеру нашел в ХС, и, на удивление, по рыночной цене $70 на ебее 2200 руб тут.
Вот это будет вместо вжика. Под 1S, мотор 3000KV проп 8x4
Вес 500 грамм.

ССМ=

Жень, приехал твой USB Adapter for Dianmu Flight Controller and Tiny OSD, завтра заберу.

xrt

В выходные тогда заеду на Бурнаковку? Жаль только сама Tiny OSD не прилетела еще.

ССМ=
xrt:

будет вместо вжика

Вроде Caipirinha?
Собираешься на одной банке летать?

xrt

она, попробую, вжик же летал на одной.

xrt

Коллеги, вопрос механический. На TBS Caipirinha на моем экземпляре, прорезь для кабанчика на одном элевоне ближе к краю на 1мм чем на другом, я естественно это проглядел и вклеил кабанчики. Теперь, при нулевом положении серв, один элевон стоит ровно, другой вниз. Что делать.

  1. Оттриммировать и забить
  2. Укоротить тягу
  3. Срезать кабанчики и вклеить новые

Пока склоняюсь у укорочению тяги, но вопрос, при РВ вверх и вниз, одинаково ли будут отклоняться или влево/Вправо будет по крену играть еще?




ССМ=

В альтернативной прошиФке можно все программно сделать-поправить все мех. неточности.

xrt
ССМ=:

программно сделать-поправить

Подогнул тягу, переставил качалку на серве, субтримом сдвинул в ноль. Вроде ровно стоит. Посмотрим как полетит. Ждемс акки.

Кстати, в комплекте идет афигительный скотч 3M Blenderm, рекомендую! Мягкий, липкий до жути, упругий, мегапрочный.

ССМ=

Конечные точки по каждому каналу выстави еще, чтоб одинакого отклонялись.
Жень видеотракт какой?

xrt

Про конечные точки не в курсе, надо читать.
Камера fatshark 600tvl 5V
Передатчик Lawmate 1,2 500mwt Тоже 5V
Tiny OSD III и она 5V

ССМ=
xrt:

в комплекте идет афигительный скотч 3M Blenderm,

Он для чего в этом комплекте?