FPV Нижний Новгород

Urri-NN
Urri-NN:

видео имеется, будет позже

Загрузил часть видео. Называется над Окой и начало дороги домой

А тут продолжение. С 7-ой минуты примерно смена пилота и полет близко низко. или с 8-ой минуты.

smg2000
Urri-NN:

Загрузил часть видео

Красиво!
Но не истребитель ИМХО. Неужели у Вас никто не летает на скоростных/пилотажных FPV моделях?

mmm99
Urri-NN:

Загрузил часть видео.

Круто. Нужно железные нервы иметь, чтобы автозаводом лететь. Случись что самолет не выручить будет. ИМХО в Оку упасть лучше чем туда. У меня сегодня в Бурцево винт прямо в полете вдруг открутился. Перед этим три полета по 20 минут нормально все было. И всего не предусмотришь. Результат - аварийная посадка в деревья(ветер сильный был из-за него вырулить не смог).

AlexSneg

В два часа выдвигаюсь в Бурцево. Буду облетывать свежий скай. Ветренно, но терпеть еще неделю сил уже нет…

Urri-NN

Это был ПОСЛЕДНИЙ полёт этого самолёта. 15 мая я отдал его Михаилу С. владельцу. Он сделает из него чучело и повесит в своей мастерской. У него целая авиадивизия там.

vk.com/id17491767?z=photo17491767_330742154%2Fcb63…

А если отвечать на вопрос… А на 15 км за Волгу? или 10 км за Волгу? с Землячки. Схему делал мой инструктор Павел. Самоль много раз проверен. В критических ситуациях бывал. Всегда возвращался сам. В общем надеюсь на русский авось. Да вспомнил! Мы с Сашей ещё до Золотой Мили (центр Сормово) долетели с Землячки и возвращались через седьмой микрорайон.

smg2000:

Но не истребитель ИМХО. Неужели у Вас никто не летает на скоростных/пилотажных FPV моделях

У меня каждую среду воздушные бои на ДВС. Скоростные, очень манёвренные. Мне хватает адреналину там

mmm99
Urri-NN:

А если отвечать на вопрос… А на 15 км за Волгу? или 10 км за Волгу?

За Волгой при наличии трекера хоть найти вероятность есть. А тут ВСЕ. Даже если есть знакомые через проходную не пронести. Хотя, над автозаводом лучше вообще безз трекера летать.

Urri-NN
mmm99:

лучше вообще безз трекера летать.

На этом самолёте трекера не было вообще. ни в этом году, ни в прошлом сезоне. трекер для него лежит в той самой мастерской

X3_Shim
mmm99:

Хотя, над автозаводом лучше вообще безз трекера летать.

А почему ? Чем трекер помещает то ?

mmm99
X3_Shim:

А почему ? Чем трекер помещает то ?

Найдет Вас по нему охрана и притянет как шпиона. Там же сим карта.

X3_Shim
mmm99:

Найдет Вас по нему охрана и притянет как шпиона. Там же сим карта.

Черт, не думал что на автозаводе все так сложно 😃

Над своим городом я то вообще не летаю, а то на границе подстрелят еще 😃

mmm99
X3_Shim:

Черт, не думал что на автозаводе все так сложно 😃

Я имел ввиду не район Автозавод, а автозавод, где машины делают.

X3_Shim:

Над своим городом я то вообще не летаю, а то на границе подстрелят еще 😃

А как вообще через границу Сарова можно самик возить? Все машины вроде досматривают?

X3_Shim
mmm99:

А как вообще через границу Сарова можно самик возить? Все машины вроде досматривают?

На выезде досматривают только салон (ну просто заглядывают), на въезде еще и багажник (у всех машин).

Ну а самик возить ни кто не запрещает, не прячу и не скрываю. Да и в городе летать на самолетах можно, и на коптерах народ FPV летает недалеко, просто не надо к охраняемым объектам приближаться и к границе. Ну а так как скайвокер здоровый и летает далеко и высоко, то я просто не рискую делать это в городе, мало ли куда залетишь 😃

xrt

Народ, у кого скаи вариант 2012, не замечали, что хвост крученый прям из коробки, как исправить?

mmm99
xrt:

Народ, у кого скаи вариант 2012, не замечали, что хвост крученый прям из коробки, как исправить?

Ровно такого не было, но помогает сунуть пену в горячую воду и руками выгнуть как нужно. Пена примет заданную форму. Если вода будет кипяток, то поверхность пены будет корку лимона напиминать, поэтому совсем в кипяток лучше не совать.

AlexSneg

Собираю снасти. Сегодня собираюсь в Бурцево. Скорее всего после обеда.

OlegNik1972

Вчера в Ольгино сделали облет. Носитель- в былые времена был мотопланером с размахом 2,7 м… Получил новый электродвигатель, пропеллер 13", для установки аккумулятора на 5Ач пришлось сделать “брюшко”. Все достаточно плотно, но разместилось. LRS, OSD- от Dragon. От облета остались приятные впечатления, самолет неплохо летит, небольшие “детские болезни” носителя решаемы. Особо порадовала работа поворотной системы Dragon, далеко конечно не отлетали, но направление на самолет направленная антенна указывала уверенно. Механику для поворотки разработал и реализовал Дмитрий (Большой), за что ему отдельное спасибо.

ssh1

Думаем часика в 3 в Ольгино подлетнуть.
Присоединяйтесь! )

alexbakunov

Приветствую фпвэшников Нижнего!
Собираюсь по работе к вам на недельку, возьму самолет что бы не скучать. Подскажите, где можно полетать недалеко от города и что бы никому не помешать?

alexbakunov

Спасибо!
Мне удобнее на противоположном от города берегу Волги. В тех краях не летаете?