FPV Нижний Новгород

OlegNik1972

Софтину под что затачиваете? Поиск? Если да могу скинуть поиски моего потерянного ская, мало ли 😃.

X3_Shim
OlegNik1972:

Софтину под что затачиваете? Поиск? Если да могу скинуть поиски моего потерянного ская, мало ли

И поиск тоже. Пока просто люди пытаются отладить алгоритмы склейки не только “вертикальных” фоток, но и наклонных и с разными погодными условиями и поиск изменения объектов при съемке с разных ракурсов и восстановление объема, в общем много всего. Но если есть материал именно поиска (покрытия территории снимками, желательно с перекрытием), то был бы благодарен, если не жалко.

OlegNik1972

“Фоток” похоже ключевое(, мы видео снимали. Но это ладно, самолет запит водой, уже прошло очень много времени. Тема просто интересна.

X3_Shim
OlegNik1972:

“Фоток” похоже ключевое(, мы видео снимали.

Из видео можно и кадров раз в секунду нарезать:) вопрос в том, что бы было покрытие территории, а не просто полет “туда и обратно” с камерой вперед. Ну как летают все нормальные FPVшники 😃

В общем если не затруднит, я бы скачал. Ну и конечно с указанием места, где это было, что бы хоть как то привязаться к координатам изначально.

OlegNik1972

Нашел видео, формат .mov 30 минут весят 1,7 гБ, привязку к местности дам без проблем, может есть смысл перекодировать в другой формат? Если есть пожелания пишите.
p.s. есть Arduino Mini Pro 3.3v, есть прошивка, может кто нить поможет прошить? Сам пробовал, через TTL кабель, не понимаю не работает.

X3_Shim
OlegNik1972:

Нашел видео, формат .mov 30 минут весят 1,7 гБ, привязку к местности дам без проблем, может есть смысл перекодировать в другой формат? Если есть пожелания пишите.

Основное, пожелание, это минимум напряга для отдающего. Так что просто ссылку откуда можно скачать 😃

Андрей_Курылев
X3_Shim:

И поиск тоже. Пока просто люди пытаются отладить алгоритмы склейки не только “вертикальных” фоток, но и наклонных и с разными погодными условиями и поиск изменения объектов при съемке с разных ракурсов и восстановление объема, в общем много всего.

Погуглите “софт для ортофотопланов”

14 days later
7 days later
Павeл

Посадка угарная!
Я сегодня на 2км. поднялся и оттуда тренировался выходить из плоскоко штопора. Даже без мотора достаточно раскачать по тангажу и выходит. Раскачать/остановить вращение элеронами нереально.

nedz
Павeл:

Посадка угарная!

горючка кончилась и не смог перевалить через провода, пришлось садиться на дорогу…

Павeл:

Даже без мотора достаточно раскачать по тангажу и выходит

т.е. раскачивал РВ ?

Павeл

Не, бегал по самолёту вперёд-назад 😃

Yden
Павeл:

Я сегодня на 2км. поднялся и оттуда тренировался выходить из плоскоко штопора

на талоноподобном ?

11 days later
mmm99

Никто не терял в районе Землячки ФПВшный самолет? Сегодня на поле кто то из рыбаков принес. Пишите в личку. Если до нового года хозяин не найдется, разберу и для себя комплектуху использую.

X3_Shim
nedz:

смотрим вольтаж…

Батарейка одна ?
Видео пропадает из-за низкого напряжения ?

nedz

перепутал батарейки при старте. 8А поставил на видео, и 1,3А на двигатель…

X3_Shim
nedz:

перепутал батарейки при старте. 8А поставил на видео, и 1,3А на двигатель…

Аааа… 😃 А почему видео тогда так темнеет и срывается ?

nedz

ну тык напруга до 5 вольт просела… в конце осд отключилась

X3_Shim
nedz:

ну тык напруга до 5 вольт просела… в конце осд отключилась

Эээ… а почему 8 ач просел то ? Или я как то не правильно понимаю разделение потребителей по аккумам.