FPV Нижний Новгород

NK-2106
nedz:

Да и время осталось неделя. Далее китай уходит в аут на месяц…

Новый год в Китае в этом году с 10 февраля по 24 февраля. Так что еще успеете.

Пользуясь случаем, спрошу - нужен подкал свечи. Ни-Мн ставить не хочется. Есть какое нибудь специальное электронное устройство+Ли-По для подкала свечи? Хорошо бы - с ХК.

xrt

Совместная закупка, закрыта. Выкуплено вот это.

Будет трек, отпишусь тут. Вес к сожалению больше 3Кг, потому ехать будет долго.

Алексей_777
NK-2106:

нужен подкал свечи

Будет нужен - пиши в личку. На что-нибудь поменяемся.

ssh1

Ребят, а подскажите где в НН можно найти нормальные силовые провода.
Нужно под ампер 20 и под ампер 40.
Типа - hobbyking.com/…/__9674__Turnigy_Pure_Silicone_Wire…
Попробовал купить сетевой провод - 2x2.5мм - очень жесткий, плохо гнется, видно жилы толсты.
Кто чем пользуется? Или все понемного тянут из Китая?

Yden

либо в китае, либо бери акустический кабель он мягкий многожильный диаметр есть разный

ssh1
Yden:

либо в китае, либо бери акустический кабель он мягкий многожильный диаметр есть разный

А аккустический кто на деле пробовал?
Тоже была про него идея, но на радиорынке отговорили, говорят что не медный, хуже проводит, на большие токи (20А) не пойдет.

O_S

Изоляция у акустических кабелей для наших целей не подходит, да и за уменьшением сопротивления производитель не гонится, так как реальный ток на который они расчитаны не превышает 3-4 ампер
На практике шел разогрев провода с оплавлением его изоляции и как следствием коротким замыканием.

nedz
O_S:

На практике шел разогрев провода с оплавлением его изоляции и как следствием коротким замыканием.

это Влад говорит про мою практику…
А погодка сегодня чудесная! только для полетов.
Обидно, мой х5 готов к облету, а коварный грипп подкосил всю семью…

AlexSneg
ssh1:

Кто чем пользуется? Или все понемного тянут из Китая?

Всегда заказываю у китайцев черного и красного до кучи, когда на ХК что-то беру. Аналога у нас не купишь, можешь даже не искать. Я уже искал.

Yden

ну я вообще от блоков питания компьюторных отрезаю до 20 ампер никаких проблемм жестче только они
не знаю кто вам сказал что он не медный , у нормального качественного акустического кабеля материал “Медь OFC” по поводу сопротивления тоже ерунда какая то , вот насколько термостойкая у него изоляция не знаю , вообще хороший акустический кабель стоит в разы дороже любого кабеля на хоббикинге

Павeл

Я делаю из ПВС 2х2.5, купил в Электроне, достаточно гибкий, не совсем как силиконовые, но мне нравятся.

nedz
O_S:

Вобщем сеня на удалении 2,5 км и на высоте 1 км произошел отказ управления с последующим срывом в штопор

достоверно причина падения ская так и не известна, только догадки, я тут просматривал свои старые кадры, и наткнулся на очень похожий случай
самолет похож на скай
и автопилот то же игл, как у Влада. И в штопор вошел то же после включения возврата. Только видео у меня не пропало и я справился с ситуацией.

Это я к тому, что на х5 тот же игл поставил…

александр52
Yden:

либо в китае, либо бери акустический кабель он мягкий многожильный диаметр есть разный

не очень давно -купил такой с радио рынка - толстый- мягкий -красивый - на силовые провода - проверил на на ток и удивился - 10 а - а греется в режиме кипятильника - взял горелку пропановую и расплавил - алюминий - заразы китайцы мудрят - результат не очень доверяйте сим продуктам

Павeл

Посмотрел на срез провода от дохлого регулятора через микроскоп - похоже тоже алюминий.

ССМ=
александр52:

не очень давно -купил такой с радио рынка - толстый- мягкий -красивый - на силовые провода - проверил на на ток и удивился - 10 а - а греется в режиме кипятильника - взял горелку пропановую и расплавил - алюминий - заразы китайцы мудрят - результат не очень доверяйте сим продуктам

Ладно хоть алюминий ,я года три четыре назад купил аккустического бухточку , куснул кусачками и что то не понравилось. Магнитом хоп , а он магнитится зараза. Омедненная сталь . Ну а потом уже алюминий омедненый стали гнать , и магнитом фиг провериш.

Мужики глядя на Вас и ваши ролики загорелся FPV.
Потихоньку изучаю темы FPVишные.

На новый год дед мороз принес футабу , к ней хочу купить бустер www.ebay.com/itm/140868285877
Думал заказать эксперта, но очень долго ждать, а на футабах с бустерами посмотрел у народа не плохие результаты с грамотным расположеним аппаратуры и антенн, так что пока останавлюсь FASST 2,4 протоколе.
Видео тракт, пока думаю о LawMate 1.2GHz 1000mW с приемником .
Подскажите переходники или шнурочки к этому комплекту надо какие нибудь покупать или там все в комплекте.
Хотел сначала LawMate 1.2GHz 500mW, но по отзывам очень часто дохнут, хотя ремононт их пустяковый но как то напрягает их болячка, а 1000mW по отзывам надежные.

Автопилот ,телеметрия, стабилизация - остановился пока на Eagle(но пока не заказал).
Самолет будет самоделка типа ская размахом 1600-1700.

С курсовой камерой пока еще не определился, мониторю темы по камерам.

Может будут какие нибудь советы , пока еще ничего не заказал.
Летает кто нибудь у нас в городе с 2.4 GHz FASST , стоит начинать с неё?

Yden
ССМ=:

Летает кто нибудь у нас в городе с 2.4 GHz FASST , стоит начинать с неё?

ну вроде у людей на 2-3 км и без бустера никаких проблем
курсовая камера для полётов в светлое время суток лучшая pixim seawolf 690tvl, если надо в тёмное время суток то лучше сони
LRS можно рассмотреть как вариант rmilec ? 1-2Вт 433Mhz за 180$, отзывы положительные

ССМ=
Yden:

LRS можно рассмотреть как вариант rmilec ? 1-2Вт 433Mhz за 180$, отзывы положительные

rmilec кто производит?

NK-2106
Павeл:

Посмотрел на срез провода от дохлого регулятора через микроскоп - похоже тоже алюминий.

Порой сложно разглядеть даже на срезе какой там провод - луженый или алюминиевый. Даже когда кусачками кусаешь луженый медный провод (типа МС 16-26 - медный-серебреный бортовой монтажный, гарантия состава материалов на 100%, с военной приемкой), то на срезе все равно все белое. Покрытие при перекусывании все равно закрывает срез. Так что не преувеличивайте проблему.

Если уж тестить срез “медь или алюминий”, тогда сначала основательно пролудите провод, до состояния монолитного прутка, сделайте шлиф под 45 градусов. Сначала надфилем, а потом самой мелкой шкуркой, и вот тогда можно под микроскоп.

И потом - нечто алюминиевый провод запросто запаяешь?! Пусть и омедненый. Мне не попадались пока что не паяющиеся китайские провода. Лудятся и паяются с ЛТИ-120 все провода модельной электроники. Уж не знаю, что там на радиорынке вам попалось, но аудиопровода оттуда я кое где и на самолет ставил (конечно, не в самолетные системы, а во второстепенное временное доп. оборудование). Нормально работают.

ССМ=:

Магнитом хоп , а он магнитится зараза. Омедненная сталь .

Опять же - не самый плохой вариант. В нашей военной технике есть такие провода. БИФ называется - бортовой с фторопластовой, спеченной радиацией, витой изоляцией. Бывают серебреные, луженые и палладированые (последние - хрен облудишь, но они как раз под обжимку предназначены, а не под пайку). Единственный недостаток - низкая стойкость к перегибу.

Есть разновидность годных проводов на радиорынке. Поспрашивайте, может найдете. Где то в контейнерах два человека торгуют разьемами, у них и провода есть. Серия проводов БПГРЛ. Двойная изоляция - шелк сверху (можно снять) и белый силикон под ним. Провод медный серебреный, с очень тонкой проволокой и специальной укладкой. Используется исключительно в подвихных соединениях - соедниение ручки управления самолетом с фюзеляжем, триммеров с рулями, рулей с неподвижными элементами и т.п. Стойкость к перегибу измеряется миллионами циклов, нагрузочная способность по току - изумительная (точные цифры, если интересно). Бывают сечения от 0,12 мм2 до 6 мм2.

Истинные ценители автомузыки именно его ставят, а не китайский аудиокабель.

Алексей_777
ССМ=:

дед мороз принес футабу , к ней хочу купить бустер

А сколько у нее каналов?
Я бы посоветовал полетать пока на Футабе, без всяких бустеров. На обычном Хайтеке “Оптике” 2.4 с видео 1.2 (без всяких фильтров) улетал за 2 км, при высоте 50 метров. (Заблудился по первости) Вот только там, и на малых высотах РУ начинало срываться в фэйл сэйв.
Купите потом ЛРС-ку. Ждать долго не нужно. У меня подходит очередь на Эксперте. Да и так… Найдем мы вам ЛРСочку.

ССМ=:

LawMate 1.2GHz 500mW, но по отзывам очень часто дохнут, хотя ремононт их пустяковый но как то напрягает их болячка, а 1000mW по отзывам надежные.

То что тема о Lowmate 500мВт, уже с пол года не обновляется, говорит о том - наверное не всё так плохо. Пока летаю на таком комплекте с Seawolf Pixim. Вопросов не возникает.

ССМ=:

Автопилот ,телеметрия, стабилизация - остановился пока на Eagle(но пока не заказал).
Самолет будет самоделка типа ская размахом 1600-1700.

С курсовой камерой пока еще не определился, мониторю темы по камерам.

Может будут какие нибудь советы , пока еще ничего не заказал.

В дневнике у Павла есть исчерпывающая информация по ФПВ комплектухе под Игл.

Вот тут мой сетап, включая всяко-разно мелочевку.