FPV Нижний Новгород

nedz

отлично сегодня размялись в Цветах! Евгений ская облетал - доволен.
я х5 поднял первый раз. Отлично летит! видео с борта чуть позже. Жаль на камере акк кончился, поэтому короткий видео репортаж из Цветов.
Ну и Павел отжигал на своем самодельном. Очень летучий, 3А в прямом полете. Класс! правда чуть в открытую форточку на 16 этаже не залетел, но вовремя одумался… думаю выложит видео, покажет

Алексей_777

Мои поздравления!
Дим, ну а трекер то как? Испытал? Нормально работает?

Алексей_777
nedz:

На сайте высветилась вся конфигурация полета

Оранж Трейс без регистрации не пускает. Ну эт ладно…
А СМСку с координатой исправно шлет?

nedz
Алексей_777:

А СМСку с координатой исправно шлет?

перед полетом получил смс с координатами. далее на сайт шли смс каждые 10сек.
а вот и первый полет х5

ССМ=
nedz:

правда чуть в открытую форточку на 16 этаже не залетел, но вовремя одумался… думаю выложит видео, покажет

C удовольствием посмотрим, ждемс.

nedz
nedz:

Ну и Павел отжигал на своем самодельном. Очень летучий,

можно сказать ходил пешком. свое видео он зажал, моя камера кончилась.
Но я достал его с телефона!

nedz
Алексей_777:

А СМСку с координатой исправно шлет?

nedz:

перед полетом получил смс с координатами. далее на сайт шли смс каждые 10сек.

и проблема с иглом, пропали спутники, и главное постепенно, не сразу. (после первой мин. видео)

www.youtube.com/watch?v=I2iU1Fcr7kU

nedz
nedz:

отлично сегодня размялись в Цветах!

ССМ=
nedz:

и проблема с иглом, пропали спутники, и главное постепенно, не сразу.

ПРичина не известна ?

Павeл

Ну вощем после запуска Х5 (я помогал) он сорвался в плоский штопор и приземлился вверх ногами, снег попал в GPS и растаял.

nedz

Нет павел. Ты не причем. Это в первом полете глюкннуло. Кстати осд я привез
С тебя разборки с иглом…

nedz
nedz:

перед полетом получил смс с координатами

забил координаты в гугл-земля и получил супер точную точку старта!

и включил на балконе джипиэс и через 5мин получил 9 спутников. Ура! работает!

Алексей_777
nedz:

включил на балконе джипиэс и через 5мин получил 9 спутников. Ура! работает!

Так а с ним, с джипиэсником, ты что делал? Просто просушил?

nedz

нет, о под кровать полежал денек и видимо сам просох. Но всеравно требуется тест полеты

Павeл
nedz:

С тебя разборки с иглом…

А что тут разбираться? Я заметил что GPS портят 3 вещи: работающий видеопередатчик, низкая температура и плотные облака.
Попробуй поменять канал на видеопередатчике, разнеси по консолям видеопередатчик и GPS, правда уже клевер не факт что можно будет ставить из-за нескомпенсированного сопротивления потоку.

Алексей_777
Павeл:

Я заметил что GPS портят 3 вещи

Ну не знаю. Я свой Игловский залил лаком, как ты советовал. У меня он так и стоит на хвостовой балке, всеми ветрами обдуваемый.
В минус 27 - летал. При облачности всякой-разной - летал. Ну, минимум девять спутников он всегда ловит. Видимо еще зависит от того, сколько GPS спутников, в этот момент находятся в нашем полушарии.
А какая мощность видеопередатчика, ватт восемьсот? Может и правда он глушит?
Ваще, если глюки с GPSником, лучше наверное купить новый, а этот вернуть игловцам.
Я уж сколько раз заблуждался “в трех соснах”. Только по картинке радара или в режиме возврата домой приходил.

То, что касается GPS-трекера ТК-102, то это какая-то рулетка. Кажется, на него влияет все что угодно, и облака, и температура, и видеосигнал, и праздник Китайского Нового года…

nedz
Алексей_777:

что касается GPS-трекера ТК-102, то это какая-то рулетка.

а 520 меня порадовал своей точностью. даже не ожидал. Хотя для выводов надо десяток тестов провести