FPV Нижний Новгород

Алексей_Сергеевич
Владимир_Балабардин:

А чёрный в небе глазами навкрное совсем фиг найдёш!

У меня все FPV снизу теперь специально сделаны чёрные. И в пасмурную погоду и в солнечную, черный силуэт хорошо виден на фоне неба до 300 метров высоты, и 2 км удаления. Лично визуально отслеживал падение обесточенной тушки на таком расстоянии. Когда она поворачивалась светлой стороной то пропадала из виду, а когда черной, то прекрасно было её видно.

Павeл
xrt:

Про мою инсталляцию вот эту
rcopen.com/files/511695d7997073007787cc99
в соседней теме отозвались критически

Действительно так? и нужно поднимать вверх и наклонять камеру вниз?

Я так делаю: ставлю самик горизонтально, замечаю ориентир на уровне камеры, например магнитик на холодильнике, наклоняю камеру так чтобы этот ориентир был на уровне 1/3…1/4 от верха изображения.

Владимир_Балабардин:

А чёрный в небе глазами навкрное совсем фиг найдёш!

Разве что ночью 😃

Алексей_777

Ну зимой - ладно, а как летом на земле, его черный, искать?

Павeл:

Разве что ночью

Я тут затеваю ночное ФПВ. Днем - ветра задолбали.

ССМ=

Ребят на LawMate 1.2GHz приемниках и передатчиках вч разъемы одинаковые?
Для изготовления антенн к ним нужно это, если разрезать то на две антенны хватит, правильно?

И еще есть с RG316 кабелем и RG58. Что предподчительней ?

Анатоолий
ССМ=:

Ребят на LawMate 1.2GHz приемниках и передатчиках вч разъемы одинаковые?

Одинаковые

ССМ=:

RG58. Что предподчительней ?

Это должно.Ну и другое тоже.

ССМ=

[quote=Yden;3926834]курсовая камера для полётов в светлое время суток лучшая pixim seawolf 690tvl, если надо в тёмное время суток то лучше сони[/quote]

Эта

xrt

И как вот тут камеру нагнуть?

Сейчас она просто закреплена на скотче двустороннем.

xrt

Ну что, завтра как, летаем?

nedz
xrt:

Ну что, завтра как, летаем?

Я завтра В Бурцево к часу

nedz

По богородской трассе, если интересно позвони или на карте глянь.

Павeл

Я думаю завтра на Волге полетать где-нибудь в час.

xrt
Павeл:

Я думаю завтра на Волге полетать где-нибудь в час.

Приезжай в Бурцево

Павeл

Фигзнает, чето далековато, да и смысл переться когда мест где полетать навалом есть поближе.

xrt

яб клевера забрал б

Поправил крепеж.

ssh1
AlexSneg:
  1. Едешь в Бурый Медведь на Московском шоссе. Покупаешь SMA-male прямой (штырь). Бери с запасом штуки 4
  2. Едешь на радиорынок. Там есть киоска с Б/У приборами совковыми, и проводом в розницу. Он там в самом углу крытого павильона. Там тетка с мужиком торгуют. У них В/Ч кабель. RG178 там нет,но есть потоньше с серебром. покупаешь его метра 2

Тоже займусь, так как прое… атенну на дереве в те выходные.
Правильно ли я понимаю что разъемы есть под обжимку на тонкий и на толстый кабель. Здесь подойдет на тонкий? Типа www.brownbear.ru/components/SMA-C174P.html
И еще, где бы почитать про различия RG-58, RG-178, RG-174 ? Что лучше для наших целей на 1 ГГц?

О, нашел. en.wikipedia.org/wiki/Coaxial_cable
Осталось теперь понять что из этого всего есть у нас в НН, и подходит нам под 1 гиг соотношением цена/качество.

xrt

в Бурцево буду в час, могу привести кусок коаксиала с разъемами уже запаянными заводским способом. В подарок.

ssh1

Ок, спасибо, заеду тогда.
Хоть посмотрю на всех, позавидую)))
Может на коптере подлетну.