FPV Нижний Новгород

ССМ=

Ребят на LawMate 1.2GHz приемниках и передатчиках вч разъемы одинаковые?
Для изготовления антенн к ним нужно это, если разрезать то на две антенны хватит, правильно?

И еще есть с RG316 кабелем и RG58. Что предподчительней ?

Анатоолий
ССМ=:

Ребят на LawMate 1.2GHz приемниках и передатчиках вч разъемы одинаковые?

Одинаковые

ССМ=:

RG58. Что предподчительней ?

Это должно.Ну и другое тоже.

ССМ=

[quote=Yden;3926834]курсовая камера для полётов в светлое время суток лучшая pixim seawolf 690tvl, если надо в тёмное время суток то лучше сони[/quote]

Эта

xrt

И как вот тут камеру нагнуть?

Сейчас она просто закреплена на скотче двустороннем.

xrt

Ну что, завтра как, летаем?

nedz
xrt:

Ну что, завтра как, летаем?

Я завтра В Бурцево к часу

nedz

По богородской трассе, если интересно позвони или на карте глянь.

Павeл

Я думаю завтра на Волге полетать где-нибудь в час.

xrt
Павeл:

Я думаю завтра на Волге полетать где-нибудь в час.

Приезжай в Бурцево

Павeл

Фигзнает, чето далековато, да и смысл переться когда мест где полетать навалом есть поближе.

xrt

яб клевера забрал б

Поправил крепеж.

ssh1
AlexSneg:
  1. Едешь в Бурый Медведь на Московском шоссе. Покупаешь SMA-male прямой (штырь). Бери с запасом штуки 4
  2. Едешь на радиорынок. Там есть киоска с Б/У приборами совковыми, и проводом в розницу. Он там в самом углу крытого павильона. Там тетка с мужиком торгуют. У них В/Ч кабель. RG178 там нет,но есть потоньше с серебром. покупаешь его метра 2

Тоже займусь, так как прое… атенну на дереве в те выходные.
Правильно ли я понимаю что разъемы есть под обжимку на тонкий и на толстый кабель. Здесь подойдет на тонкий? Типа www.brownbear.ru/components/SMA-C174P.html
И еще, где бы почитать про различия RG-58, RG-178, RG-174 ? Что лучше для наших целей на 1 ГГц?

О, нашел. en.wikipedia.org/wiki/Coaxial_cable
Осталось теперь понять что из этого всего есть у нас в НН, и подходит нам под 1 гиг соотношением цена/качество.

xrt

в Бурцево буду в час, могу привести кусок коаксиала с разъемами уже запаянными заводским способом. В подарок.

ssh1

Ок, спасибо, заеду тогда.
Хоть посмотрю на всех, позавидую)))
Может на коптере подлетну.

xrt

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Вообще отлично полетали, несмотря не небольшой краш в начале, когда я задел трубу. Cyclops Storm работает отлично, автовозврат кружит круги диаметром метров 100 над базой. Видео на штатные сосиски высота 1Км, удаление 1,3 Км вообще идеальное.

Алексей_Сергеевич

Сегодня не мой день для полетов… Не задался с утра… Пришел на поле, разложил все оборудование… Эксперт не пашет… сидел разбирался, оказалось, что он работает только с одним приемником, забендил второй- значит первый потерял… В общем забендил, всё собрал- ни туда подключил питание маяка… Опять разборка перебендил все- пронесло ничего не сгорело, связь появилась. Далее на стартовую… Заглючила станция слежения, сидим разбираемся, в ней четыре видеовыхода - оказалось первый видеовыход поссорился с ретранслятором, поставил писалку и ретранслятор на второй и третий видеовыход- всё заработало. Снова на стартовую позицию. Запуск, набор высоты, отключение движка… Падаем садимся… На земле проверяем все вроде работает, снова старт, получаем винтом по пальцу… брызжит кровь, отключается на взлёте движок… падаем, но удачно недалеко от точки взлёта. Идем, посасывая кровь из пальца, забираем модель, любуемся солнышком… Жизнь прекрасна! Не полетал, а скока полезной информации получил. Будем менять регулятор.

Павeл

Попытался улететь от меня сегодня самик, но не далеко улетел 😃
Вобщем сначала полетали с Дмитнием (nedz) в паре

www.youtube.com/watch?v=6ckMCsuZXcY

Потом собрался полетать с Евгением, подхожу к машине - нет самика. Обошёл машину - нету его. В небе его нету, на видео помехи. Включаю рацию - есть сигналы, значит не далеко где-то, смотрю видео на рекордере, вижу взлетел грохнулся, место определил, трекер координаты тоже прислал.

www.youtube.com/watch?v=_BajIQZ3JM0

После первого полёта вырубил пульт, пока общался с народом, заглючил GPS, игл решил взлетать, потом по неизвестным причинам, вместо того чтобы кружиться над головой, заморковил.
Из повреждений: пропеллер, отклеился элерон около кабанчика, отклеилась одна лыжа, немного покоцался фюз пропом, короче обошлось, ремонт на полчаса.