FPV Нижний Новгород

Yanchak

Мне как бы персонально интересно, почему отвесно вниз с полным газом он полетел.

Убрал газ резко виражнул сорвался в штопор. Хотите в такой ситуации спасти самолет - выключайте стабилизацию. Она тупорылая - зажимает руль высоты и не дает самолету выровнятся. Я раз так встретил планету, то потом уже несколько раз выводил модель.

В данном случае это бы не спасло - ру то выключенно, но если у кого-то случится в в одухе - есть шанс.

Павeл
Yanchak:

сорвался в штопор

Маловероятно, не срывается он в штопор, только на крыло может свалиться, специально пробовал газ в 0, РВ на себя, валится, разгоняется и выходт в горизонт.

Алексей_777
Павeл:

заглючил GPS,

Павел, ты бы поменял его, от греха, этот GPS.

xrt:

рассматриваю OSD себе на ЛК, чувствуется, EagleTree выбирать не стоит.

Ну а какая альтернатива?! Я вот тоже, решил собрать второй носитель, а что вместо Игла поставить-то?
Сколько читал отзывы - либо Игл, либо Вова. RVOSD - мне картинка не нравится.

xrt

Останусь на циклопе пожалуй.

Игл, Вова, Циклоп - это все из категории дешево и сердито, есть ведь и дорогие системы, Dragon тотже, или ImmersionOSD.

PS. Никому скай не нужен по себестоимости с акками новыми 4S 5Ah? Для меня большой он очень.

Алексей_777
ssh1:

Хоть посмотрю на всех, позавидую)))
Может на коптере подлетну.

Погода была - мечта ФПВшника. В кои веки, выходные и достаточно тихо и солнечно. Так же обыденно подлетнул среди дня в своем колхозе.
А вот вечерком:

Но не вдохновился ночным ФПВ. Надо будет обдирать светодиоды.

SnakeFishbk
Павeл:

а за что помидор от ЗмееРыбобк`а ?

Убрал… Не было видео…

Алексей_777:

Но не вдохновился ночным ФПВ.

Камера нужна курсовая более чувствительная и в Ч\Б режиме обязательно, тогда и картинка будет краше…

Алексей_777
Павeл:

Ночью не интересно, особенно за городом.

Хотел попробовать, смогу ли полететь по приборам.
Над городом летать побаиваюсь. Все таки носитель великоват, да и опыта пока не много.

ssh1

Ребят, а никто случаем не знает что за конденсатор стоит перед антенным выходом в передатчиках от HK на 900MHz
У меня передатчик 900MHz 200mW, выдрало разъем с антенной, пока запаивал отвалилась площадка от этого кондея, походу надо менять, вопрос на что.

nedz
xrt:

Вообще отлично полетали

очень! жаль акк на камере подвел только 3 мин. видео

Павeл:

Вобщем сначала полетали с Дмитнием (nedz) в паре

это запись с той штучки, что пришла к тебе недавно?
Приемлемое качество помоему

xrt:

PS. Никому скай не нужен по себестоимости с акками новыми 4S 5Ah? Для меня большой он очень.

Женя, ты что надумал??? опомнись! на чем летать будешь? только только километр покорил, я свой соберу и мы с тобой на 3 км вверх рванем, вместе!

Yanchak:

Убрал газ резко виражнул сорвался в штопор. Хотите в такой ситуации спасти самолет - выключайте стабилизацию

Да Павел и вырулил бы, еслиб знал, что что самолет его летит.

Павeл:

Попытался улететь от меня сегодня самик, но не далеко улетел

А вообще - супер! такого еще не слыхал… Стоим, болтаем, мимо пилотага Сан Саныча бензиновая проезжает и носом в сугроб. Мы ее удивленным взглядом провожаем, и тут Павел выдает - там же мой самолет стоял, где он?- и побежал вокруг машин самолет искать… А его нет! Смотрим, следы взлета на снегу! Бегом в авто к Павлу, пульт выключен, видео нет!!! и самолета нет! О!!! вон он в небе медлено медленно удаляется в сторону Богородска… Павел включил пульт, начал рулить, не рулится, включил возврат (видео нет). Тут я выдаю - рулится!!! медленно пошел на разворот! Павел в панике, это говорит не мой самолет! Я не пойму - вон же он возвращается!- Ан нет, то АН-2 кружил…
Короче потряс меня самопроизвольный взлет, теперь на стоянке всегда борт отключать буду!!!

xrt
nedz:

Женя, ты что надумал??? опомнись! на чем летать будешь?

ЛК хочу, чешусь в сторону Ritewing ZII или вот в соседней теме из X8 крыльев без цетральной части делают.

Скай хоть и летает отлично, ооочень здоровый для моих нужд.

Павeл
nedz:

это запись с той штучки, что пришла к тебе недавно?
Приемлемое качество помоему

Да, на неё.
Качество говёненькое, вместо 720х576 там 720х288 интерполированное (т.е. растянутое) до 720х576. Слева PV700, справа Изикап, смотрите на телеметрию.

xrt

Надо начинать планировать полеты в следующую субботу.

nedz:

на чем летать будешь?

У тебя от X8 битого, крылья целые? Подари на опыты.

ССМ=
nedz:

теперь на стоянке всегда борт отключать буду!!!

на цепь его, на цепь для страховки.

nedz
xrt:

У тебя от X8 битого, крылья целые? Подари на опыты.

крылья разбиты по 3 раза каждое… Сегодня решил, что склею белое х8, надо к субботе постараться!

ССМ=
Павeл:

После первого полёта вырубил пульт, пока общался с народом, заглючил GPS, игл решил взлетать, потом по неизвестным причинам, вместо того чтобы кружиться над головой, заморковил.
Из повреждений: пропеллер, отклеился элерон около кабанчика, отклеилась одна лыжа, немного покоцался фюз пропом, короче обошлось, ремонт на полчаса.

Паш а видео почему пропало?

xrt

Вместо утерянной на высоте 1Км боковины, уже изрядно расхлябанной, теперь бальзовая калитка на петлях (да я знаю, можно на скотч, но почему-то немотивированно люблю петли).
А какой у нее звук!!! Закачаешься.

xrt

Х5 кинуть надо сильно и почти параллельно горизонту, а я люблю по вжиковски за крыло вверхъ и по газам. 1,5-1,7 м размахом хочу.

Yden
xrt:

А какой у нее звук!!! Закачаешься.

волщебный звук

Павeл

Не хватает вертушка и надписи “М\Ж” 😃

ССМ=:

Паш а видео почему пропало?

Видео доступно только по ссылке, т.е. из поста.