FPV Нижний Новгород

Yden

а я опять на мещерсокм озере, жена управляла каляской, а я бикслером

xrt
nedz:

Буду за городом часы налетывать

Прочитал сегодня на rcg, раньше внимания не обращал, ведь оказывается у X8 сервы-то внизу. Эдак каждая вторая посадка на брюхо - кабанчинки/качалки/тяги нафик?

SnakeFishbk
xrt:

у X8 сервы-то внизу. Эдак каждая вторая посадка на брюхо - кабанчинки/качалки/тяги нафик?

Не согласен, там есть отбойники для защиты серв/качалок, да и сервы стандартного размера не так уж просто сломать травой или ещё чем-то…

nedz
xrt:

у X8 сервы-то внизу. Эдак каждая вторая посадка на брюхо - кабанчинки/качалки/тяги нафик?

Жень, ровно год, как я его мучаю, проблем нет ни разу… многие их на верх переставляют, а зачем?..

xrt:

А камера ExplorerHD только объектив другой и все.

где взял? и я хочу!

Yden:

а я опять на мещерсокм озере

Денис, а ская там не заметил? не далеко от Оки вроде!

Yden

неа не заметил видимо в разное время летали

xrt
nedz:

где взял? и я хочу!

На утоновшем бикслере стояла камера какая-то тошиба, к ней были сменные объективы, один из них и одел.

Павeл
Yden:

а я опять на мещерсокм озере, жена управляла каляской, а я бикслером

Прикольно, я год назад там же начинал летать ФПВ.
С клеверами летал?

nedz
Павeл:

С клеверами летал?

чудесная картинка!

а у меня, как только на 1 км. поднялся, сразу моргание какое то… удаление всего 800м. может по этому?

Кстати, Павел, мы с тобой про балансировку винта болтали… так вот, сегодня отрезал кусок скотча, прилепил на лопасть и сразу в жилу попал,!!! бывает же такое!
глянь видео с гопрошки, вроде желе нет? или пригляделся я просто

xrt

я на 5Ач час летал и под мостами на Лядова и в облака, тут же 5Ач за 3минуты высасывается.

Павeл
  1. носитель посерьёзнее и расход поболее
  2. акк 3s а не 4s
nedz:

глянь видео с гопрошки, вроде желе нет? или пригляделся я просто

желе совсем мало

nedz

Нууу Женя, ты не прав!2:33мин. видео. Справа вверху часы, более 14мин. полета, и высота уже 1267м над уровнем моря…

xrt

И что вас на 3S всех тянет.

Кстати, акк дома замерял, 12,6 как перед посадкой, что это было? Залилось 5047 мАч

Очень хочу летающее крыло, но Х8 имхо здоровый, да еще и жрет. Интересен конструктив из крыльев Х8 без цетроплана.

Павeл
xrt:

Очень хочу летающее крыло

Это же просто: берёш пенопласт шариковый поплотнее, чертежи профиля, поворачиваеш концевой профиль на 3° вниз (отрицательная крутка), отдаёш на резку, колхозиш ФПВ, смотриш как ЛК по тангажу колбасит, возвращаешся на скай 😃
Хотя нет,большое ЛК не так колбасит.

А я в крайнем вылете зацепил лыжи рукой при броске, они не были зафиксированы (забыл при ремонте после прошлой субботы), и одна отстегнулась при пробежке

youtu.be/v9Y7f1LaMSk

nedz

а что за проблемы с джпиэс?

ССМ=

Павел GPS смотрю так и глючит.
Упс Дмитрий опередил.

nedz

зато мало кому удавался автовзлет!

Андрей_Курылев
nedz:

С праздником дорогие форумчане! Сегодняшний полет на х8 посвятил всем защитникам Отечества!
В Бурцево опробовал крыло после ремонта, поднялся на 1,5км. полет отличный!

Летающее крыло Х8

Дмитрий с праздником. На 2:26 можно с правого борта самолет поймать,настоящий, с пассажирами на борту…

gosha1970
Павeл:

Это же просто: берёш пенопласт шариковый поплотнее

Лучше брать плотный пенопласт которым стены обшивают( голубого цвета) и обтянуть скотчем, ЛК не убиваемо почти, и жесткость высокая.

Павeл

Я пробовал, тяжеловато, ну если только центральную часть с аппаратурой, а так мне шариковый последнее время больше нравится, лёгкий и упругий, скотч с ним тоже делает чудеса, замятины утюгом как на EPO разглаживаются, да, он менее прочный, но карбон же всёравно пихать. Получается при том же весе можно сделать большей прощади, меньше нагрузка, для ЛК это важно.

Yden
Павeл:

Прикольно, я год назад там же начинал летать ФПВ.
С клеверами летал?

Да с клеверами намного лучше