FPV Нижний Новгород

xrt

я на 5Ач час летал и под мостами на Лядова и в облака, тут же 5Ач за 3минуты высасывается.

Павeл
  1. носитель посерьёзнее и расход поболее
  2. акк 3s а не 4s
nedz:

глянь видео с гопрошки, вроде желе нет? или пригляделся я просто

желе совсем мало

nedz

Нууу Женя, ты не прав!2:33мин. видео. Справа вверху часы, более 14мин. полета, и высота уже 1267м над уровнем моря…

xrt

И что вас на 3S всех тянет.

Кстати, акк дома замерял, 12,6 как перед посадкой, что это было? Залилось 5047 мАч

Очень хочу летающее крыло, но Х8 имхо здоровый, да еще и жрет. Интересен конструктив из крыльев Х8 без цетроплана.

Павeл
xrt:

Очень хочу летающее крыло

Это же просто: берёш пенопласт шариковый поплотнее, чертежи профиля, поворачиваеш концевой профиль на 3° вниз (отрицательная крутка), отдаёш на резку, колхозиш ФПВ, смотриш как ЛК по тангажу колбасит, возвращаешся на скай 😃
Хотя нет,большое ЛК не так колбасит.

А я в крайнем вылете зацепил лыжи рукой при броске, они не были зафиксированы (забыл при ремонте после прошлой субботы), и одна отстегнулась при пробежке

youtu.be/v9Y7f1LaMSk

nedz

а что за проблемы с джпиэс?

ССМ=

Павел GPS смотрю так и глючит.
Упс Дмитрий опередил.

nedz

зато мало кому удавался автовзлет!

Андрей_Курылев
nedz:

С праздником дорогие форумчане! Сегодняшний полет на х8 посвятил всем защитникам Отечества!
В Бурцево опробовал крыло после ремонта, поднялся на 1,5км. полет отличный!

Летающее крыло Х8

Дмитрий с праздником. На 2:26 можно с правого борта самолет поймать,настоящий, с пассажирами на борту…

gosha1970
Павeл:

Это же просто: берёш пенопласт шариковый поплотнее

Лучше брать плотный пенопласт которым стены обшивают( голубого цвета) и обтянуть скотчем, ЛК не убиваемо почти, и жесткость высокая.

Павeл

Я пробовал, тяжеловато, ну если только центральную часть с аппаратурой, а так мне шариковый последнее время больше нравится, лёгкий и упругий, скотч с ним тоже делает чудеса, замятины утюгом как на EPO разглаживаются, да, он менее прочный, но карбон же всёравно пихать. Получается при том же весе можно сделать большей прощади, меньше нагрузка, для ЛК это важно.

Yden
Павeл:

Прикольно, я год назад там же начинал летать ФПВ.
С клеверами летал?

Да с клеверами намного лучше

nedz
Андрей_Курылев:

На 2:26 можно с правого борта самолет поймать,настоящий

сколько не глядел - так и не углядел…😍😍😍
Но в любом случаи Бурцево - не мое место для полетов:(
там низя…

Yden
nedz:

сколько не глядел - так и не углядел

я тоже не углядел

nedz

Я думаю Андрей просто хотел обратить внимание. Аэропорт недалеко! Все верно.
Опа… и Сергей так думает.

xrt

Смотрю на ritewing ZII пока. Размер хороший 142см, площадь приличная 5000 кв.см. На борт берет 6600 4S или 8000 3S. Со штатной ВМГ спокойные полеты до 80км.ч. до 2000 вверх. С 780Вт и 11х7 скорость до 100Mph и до 7000 вверх обещают. Ценник гуманнее чем у Х8 ($160 с доставкой).

nedz
Андрей_Курылев:

до неё не долетел метров 300-500

больше там не летаю! честно-честно…

Павeл

Глиссада это это полбеды, а вот взлетают они как хотят, часто можно увидеть на полетушках как они взлетают недалеко от нашей полосы.