FPV Нижний Новгород

NK-2106
Алексей_777:

А прерывистые линии RP-1B и RP-1C, как их понимать? Овал - это наверное круг аэродрома, а на Sosnovskoe 2 идут, это что?

Все правильно - овал - это большой круг для больших самолетов. Для маленьких самолетов, не оборудованных посадочными системами и навороченными автопилотами предусмотрен малый круг. Можно еще иметь ввиду мвдшные Ми-8 и Ил-76 которые могут класть болт на эти схемы, по старой привычке считая все небо своим. Что кстати иногда и видно, как они носятся над Дзержинском или Автозаводом.

Эта схема называется СТАНДАРТНОЙ схемой выхода. Маршруты RP-1B и RP-1C забиты в навигационные компьютеры FMS всех самолетов. По идее пилоту после набора высоты 300 м можно даже ничего не делать. FMS из флай-плана выбирает этот маршрут и самолет на автопилоте идет на Сосновское. Или прям после взлета ткнуть пальцем в этот номер маршрута.

xrt

Завтра кто либо летает где-нибудь?

xrt

Подъеду в начале первого. Буду клевера пробовать. Павел, ты на какую частоту их гнул?

Павeл

А у меня после перепрошивки ГПСник заработал адекватно.
Сегодня начал осваивать ФПВ на квадрике, кстати, Дим, твой ОСД, перепрошитый. Только ГПС (ublox) недоконфигурировал, скорость не кажет и всё время статистику выводит вместо координат.

www.youtube.com/watch?v=o70ie46jwf8

ssh1

Паш, у тебя rabbit вроде контроллер? А как к нему OSD зацепил? Или OSD подключен не к кролику а к GPS напрямую.

Павeл

Да, 5в от кролика, а TX в ОСД пустил, всёравно кролик зараза не хочет с гпсом работать. Скорость ГПСа перенастроил на 4800.
И кстати, также ферритовым колечком с десятком витков убрал помехи от регуляторов.
Микрофон надо строчно ставить, очень некомфортно когда не слышно моторов.

ssh1

Я вот тоже думал чего бы мне на коптер поставить, чтоб с гпс + баро и т.д.
Нигде не нашел про OSD на кролике. Кроме кролика на STM32 вроде ничего недорогого нет.
В итоге заказал AIO Flight Controller (ATmega 2560) + Minim OSD v1.1 с хоббикинга
Говорят стыкуются при использовании прошивки megapirateNG и получается полноценное OSD.
Надеюсь получить полноценный автопилот с OSD.

xrt

на праздники у кого какие планы по полетам?

nedz
xrt:

на праздники у кого какие планы по полетам?

летная погода в воскресенье вроде. Привез из деревни х8, жду погоду!

Егоров_И
Алексей_777:

Оформляю заказ на Беврц. Кому что нужно?

Доброго Всем дня! Алексей с bevrc нужен видео передатчик BEV 5,8G 400mw.

Алексей_777:

Оформляю заказ на Беврц. Кому что нужно?

Доброго Всем дня! Алексей с bevrc нужен видео передатчик BEV 5,8G 400mw.

xrt

Аккуратно, сегодня еще одну дохлую ExplorerHD с bevrc друзья получили.

nedz:

Привез из деревни х8, жду погоду!

Черный склеил?

=Техник=
Павeл:

А у меня после перепрошивки ГПСник заработал адекватно.
Сегодня начал осваивать ФПВ на квадрике, кстати, Дим, твой ОСД, перепрошитый. Только ГПС (ublox) недоконфигурировал, скорость не кажет и всё время статистику выводит вместо координат.

Павел, привет. Локацию не узнал. Что за площадка?

Yden
=Техник=:

Локацию не узнал

стоянка седьмого неба