FPV Нижний Новгород

Yden

включил сегодня видео аппаратуру кое чего понастраивать и вместо своего сигнала стал примать дисней тв , частота 1240 , 8 канал … на других каналах сплошные помехи, вторая гармоника этого дисней близка к 1200, никто ничего подобного не замечал ?

ssh1

Ребят, вопрос:
Кто какие видео приемники - передатчики юзает? А то чувствую я уже вырос из китайского 200 мВт комплекта )))
Пока склоняюсь к LawMate 1.2GHz 1000mW. Сначала хотел только передатчик, но говорят и применик LawMate намного лучше китайского. Походу надо брать комплект?

nedz
ssh1:

Походу надо брать комплект?

Надо Сергей, надо!

Yden
ssh1:

но говорят и применик LawMate намного лучше китайского

огромный плюс лавмейтовского приёмника , это то что он не давится рлсками диапазона 430mhz, потому что там стоит комтечевский тюнер, ну и чувствительность у него вроде получше, многие летают на 800mw от bevrc.com и его клонах , я в том числе вполне не плохой комплект

ssh1

О, как. У меня как раз TinyLRS от эксперта. Летал с ней всего 2 раза. Первый на 1040МГц видео, второй раз на 1080МГц видео.
Во второй раз периодически срывалась синхра у видео, притом с четким периодом, походу это и были помехи от LRS.
Получается +1 к лавмейтовскому приемнику?

Yden
ssh1:

+1 к лавмейтовскому приемнику

думаю +2

Алексей_777
ssh1:

второй раз на 1080МГц

Скоро пол года как летаю с таким комплектом (Полуваттый LM на первом канале 1080 + Tiny LRS). Ни каких вопросов не возникает.
Нормальная картинка и РУ при удалении пять и высоте всего триста.

Павeл

Это со штатными антеннами или клевера?

Алексей_777

Это еще со штатными антеннами. В титрах я подписал - “LM Stock antenna”.
Твои клевера облетал буквально вчера. Там вообще - чистый мёд! Плюс - полностью отсутствует “шум” при пролете над базой.
Заходил трижды. Ни разу картинка “не сорвалась”!

Пока вот такое временное, быстросъемное решение “на попробовать”.
Чуть окультурить и можно будет вполне успешно летать.

Алексей_777
Павeл:

или клевера?

Вот видео с твоими клеверами. Вообще супер! 7 км.! Можно было и забраться повыше, и улететь подальше, но не рискнул - улетал с попутным ветром.

nedz

[quote=Алексей 777;4112610]Вот видео с твоими клеверами. Вообще супер!
отличный полет!
сегодня то же полетал, 1700м высоты, потом пантитл заклинило, пришлось возвращаться.
Быстрей бы лето, а то никакой красоты…

Павeл

Я тоже полетал сегодня, облётывал свежеиспечённый папелац, без фпв, но с грузом.
Размах 1600, вес с фпв примерно 950г. с 2200мАч и 1100 с 5000мАч.

nedz
Павeл:

Я тоже полетал сегодня, облётывал свежеиспечённый папелац.

а что впечатлениями не делишься?

Алексей_777
nedz:

Быстрей бы лето, а то никакой красоты…

Да правильно. Я уж теперь так далеко улетать не буду. Сядет на вынужденную - хрен достанешь. В каждом овражке уже стоит вода.
Кто-то из наших так ждал весны. Пришла!
Ну ладно. Теперь буду “близко и низко.”
А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

Павeл
nedz:

а что впечатлениями не делишься?

Блин, забыл))
Полетел сразу хорошо, только триммернул на 5% на себя. Летит шустро, но при весе 950г в руку поймал с 1-го раза, когда с грузом летал(+310г бокорезы) в руку ловить не решился, чтобы не получить бокорезами 😃

Yden
Алексей_777:

А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

да я бы тоже чё нить собрал для полётов близко какой массой и размахом должо быть на близко низко

Алексей_777

Да чем больше - тем лучше. Лишь бы (в моем случае) было под пилотаж, какой-никакой, заточено. Без V - крыла, стабилизатора и фюзеляжа при перегрузках.

Yden
Алексей_777:

Да чем больше - тем лучше.

не нафиг для близко большой, я думаю собрать чё нить 1.2м 500-600 гр

Павeл
Алексей_777:

А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

Может ДВС? 😃

Алексей_777

Да оно то можно. Поле еще бы где такое найти, чтобы в радиусе хотя бы 1 км. ни дорог не деревень. Ну и взлеточка.