FPV Нижний Новгород

ssh1

О, как. У меня как раз TinyLRS от эксперта. Летал с ней всего 2 раза. Первый на 1040МГц видео, второй раз на 1080МГц видео.
Во второй раз периодически срывалась синхра у видео, притом с четким периодом, походу это и были помехи от LRS.
Получается +1 к лавмейтовскому приемнику?

Yden
ssh1:

+1 к лавмейтовскому приемнику

думаю +2

Алексей_777
ssh1:

второй раз на 1080МГц

Скоро пол года как летаю с таким комплектом (Полуваттый LM на первом канале 1080 + Tiny LRS). Ни каких вопросов не возникает.
Нормальная картинка и РУ при удалении пять и высоте всего триста.

Павeл

Это со штатными антеннами или клевера?

Алексей_777

Это еще со штатными антеннами. В титрах я подписал - “LM Stock antenna”.
Твои клевера облетал буквально вчера. Там вообще - чистый мёд! Плюс - полностью отсутствует “шум” при пролете над базой.
Заходил трижды. Ни разу картинка “не сорвалась”!

Пока вот такое временное, быстросъемное решение “на попробовать”.
Чуть окультурить и можно будет вполне успешно летать.

Алексей_777
Павeл:

или клевера?

Вот видео с твоими клеверами. Вообще супер! 7 км.! Можно было и забраться повыше, и улететь подальше, но не рискнул - улетал с попутным ветром.

nedz

[quote=Алексей 777;4112610]Вот видео с твоими клеверами. Вообще супер!
отличный полет!
сегодня то же полетал, 1700м высоты, потом пантитл заклинило, пришлось возвращаться.
Быстрей бы лето, а то никакой красоты…

Павeл

Я тоже полетал сегодня, облётывал свежеиспечённый папелац, без фпв, но с грузом.
Размах 1600, вес с фпв примерно 950г. с 2200мАч и 1100 с 5000мАч.

nedz
Павeл:

Я тоже полетал сегодня, облётывал свежеиспечённый папелац.

а что впечатлениями не делишься?

Алексей_777
nedz:

Быстрей бы лето, а то никакой красоты…

Да правильно. Я уж теперь так далеко улетать не буду. Сядет на вынужденную - хрен достанешь. В каждом овражке уже стоит вода.
Кто-то из наших так ждал весны. Пришла!
Ну ладно. Теперь буду “близко и низко.”
А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

Павeл
nedz:

а что впечатлениями не делишься?

Блин, забыл))
Полетел сразу хорошо, только триммернул на 5% на себя. Летит шустро, но при весе 950г в руку поймал с 1-го раза, когда с грузом летал(+310г бокорезы) в руку ловить не решился, чтобы не получить бокорезами 😃

Yden
Алексей_777:

А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

да я бы тоже чё нить собрал для полётов близко какой массой и размахом должо быть на близко низко

Алексей_777

Да чем больше - тем лучше. Лишь бы (в моем случае) было под пилотаж, какой-никакой, заточено. Без V - крыла, стабилизатора и фюзеляжа при перегрузках.

Yden
Алексей_777:

Да чем больше - тем лучше.

не нафиг для близко большой, я думаю собрать чё нить 1.2м 500-600 гр

Павeл
Алексей_777:

А кроме БД-5, есть что-нибудь ФПВ-шное, для “поотжигать”?

Может ДВС? 😃

Алексей_777

Да оно то можно. Поле еще бы где такое найти, чтобы в радиусе хотя бы 1 км. ни дорог не деревень. Ну и взлеточка.

MikeZ

О, нашел нашу диаспору! 😃 доброго дня!
Нужен хелп, парни… На свой квадр поставил свежекупленный LowMate 1,2 гГц 1 вт новый вариант с керамическими радиаторами. Настроил на 8 канал. Смотрю - картинка появилась, обрадовался 😃 но ненадолго … Через минуту-полторы появились помехи- горизонтальные полосы. Картинка плавно ухудшалась. Минуты три-и все, сплошной шум, срыв синхры.
Передатчик и приемник ощутимо грелись (передатчик больше, ессессно).
Выключаю, жду минуты три - включаю - та же картина. Ощущение, что уходит частота с нагревом.
Все манипуляции проводились в деревянной доме (сруб). Правда, в 10 метрах стоял D-link wi-fi роутер. Вот сейчас только подумалось - не влиял ли…

AlexSneg

От скольки питались оба устройства?
wi-fi не будет влиять, там частота выше в 2 раза.
На самый худой конец, надо придти на одну из ближайших тусовок, найти летчика с таким же рабочим оборудованием и выяснить, что не работает - приемник или передатчик методом исключения. Затем уже думать.

nedz
AlexSneg:

надо придти на одну из ближайших тусовок

а когда она будет?

MikeZ

Забыл добавить - перед этим поставил Rockwell Dualband LRS.
Питание - от 3s Lipо Zippy 4000
А где туса будет? С большим бы удовольствием!

AlexSneg
nedz:

а когда она будет?

Я однозначно жду кондиции проезда на полосу в Бурцево, сейчас в грязь не попрусь. К тому же сейчас передатчик программно перепахиваю, делаю новую аппаратуру, оно все сейчас в разобранном состоянии, готовлюсь к открытию сезона в Бурцево, буду презентовать новое изделие, так сказать.

MikeZ:

Питание - от 3s Lipо Zippy 4000

Ну, это норм. Я так же его запитываю. Работает без проблем. Ну значит надо методом сравнения с рабочим комплектом выяснить виновную сторону. Ты кстити пробовал каналы перебирать, после того как изображение пропадает? Может оно наоборот вышло на нужный канал, а то, что ты изначально принимаешь, какая-нибудь гармоника, хотя вряд ли, слишком близко… Band выставлен на “B” диапазон?

MikeZ

AlexSneg, спасибо
Band выставлен на А. На В на 8 канале картинки нет. Изначально, как включаешь, картинка очень четкая. Потом при прогреве уходит. Вряд ли гармоника…
Сегодня погонял квадр в режиме “повисеть в комнате” на улицу не пошел, ибо аппаратура новая, первый запуск. И правильно сделал, как оказалось…
Оказалось, в режиме полета при постоянном обдуве пропеллером передатчик греется гораздо меньше и картинка стабильнее. Висел 15 минут до полной просадки батареи. Картинка была, не без горизонтальных помех, но всеж удобоваримая.
А потом я лоханулся - взял и вырубил пульт… Черт дернул, блин… 😃
Квадр взмывает вверх и с размаху об шкаф. Одну цангу аж вырвало, один из пропеллеров как сумасшедший, из регуля - сизый вонючий дым. Все как надо, короче 😃 и кровь на пропеллере была как положено 😃
У каждого начищающего должна быть кровь на пропеллере, я понял 😃) это посвящение в ФПВ 😃
(На предыдущей аппаратуре - дешевой HK на 2,4 ГГц выключение пульта по ошибке прокатывало безболезненно)
Осмотр показал, что скорее всего сгорел регулятор. Мотор - вряд ли, хотя был горячий.
Есть ли у нас где в Нижнем регуляторы RC Timer на 20 А?

Алексей_777
AlexSneg:

Я однозначно жду кондиции проезда на полосу в Бурцево, сейчас в грязь не попрусь.

Так это вокруг, через поле. А по асфальту, где все мы раньше заезжали, не пускают?

AlexSneg

Я никогда через поле и не попадал туда. Всегда между трубами. Только откуда там асфальт взялся? Сторож что ли по ночам укладывал? 😃

MikeZ:

это посвящение в ФПВ

ХЗ, я как то без травмпункта посвятился. Мне как то даже в голову не приходило, что полеты можно в квартире практиковать.

MikeZ:

Оказалось, в режиме полета при постоянном обдуве пропеллером передатчик греется гораздо меньше и картинка стабильнее.

У меня точно такой же передатчик с двумя керамическими таблетками по полчаса лежал в режиме передачи в статике без обдува и никаких отъездов несущей не было. Да греется градусов до 60, но стабильно держит диапазон. Надо препарировать и смотреть сколько вольт стаб внутри вырабатывает и зависит ли от температуры.