FPV Нижний Новгород

Yden

странно HoryzonHD V3 стоит дороже ExplorerHD, всегда считал что эксплорер круче

nedz

Завтра планирую полет в богородске в 15ч
Вроде погда будет

ssh1
nedz:

Завтра планирую полет в богородске в 15ч
Вроде погда будет

В смысле Бурцево?
Ну расскажешь тады как там дорога, в воскресенье надеюсь тоже туда попасть, а то самолет уже второй месяц лежит.

nedz

Не в бурцево не летаю… там глиссада. Буду на даче в д. Кожевенное

nedz
Владимир_Балабардин:

То глиссадами пугают, дескать подлые летают…

То глиссадами пугают, дескать подлые летают…
то стучат исподтишка, дескать все БПЛА,
не законы, самострои и в полете на глиссаде,
могут запросто влететь в реактивный лайнер, ведь…

Мы на это отвечаем!
На глиссаде-не летаем!
Мы модели запускаем,
никого не обижаем,
ВСЕХ ПИЛОТОВ УВАЖАЕМ!
и за небом наблюдаем,
самолеты пропускаем,
и законы почитаем,

И хочу сказать -ХОРОШ!
моделиста ты не трож!
он, законом обделенный,
в небо без ума влюбленный,
может ведь и сдачи дать!
ВАМ его не разгадать!

вот как то так… продолжение Володиной строчки как то само на на клавиатуру выпало в осадок!😁

xrt
nedz:

Женя, ждем тебя

Толку заказывать нету, пантилт держит камеру вверх ногами, а переворот в самой камере пока не работает. Потому бесполезно пока. Да и доставка $36 за 3 шт, слишком брутально как мне кажется.

nedz:

Буду на даче в д. Кожевенное

100 раз предлагал перемещаться к Меге, за стоянкой задней, отличное поле с отличным подъездом. А какие там виды сверху, мммм.
maps.yandex.ru/-/CVVQAY59

Павел, вот профиль ZII смогем?

Покрупнее
lh6.googleusercontent.com/…/0_89c04_c6ae3aff_orig.…

nedz
xrt:

100 раз предлагал перемещаться к Меге,

да я в деревне просто буду… там и полетаю.

xrt:

Толку заказывать нету, пантилт держит камеру вверх ногами

согласен.

nedz
nedz:

да я в деревне просто буду… там и полетаю.

отлично полетали

забыл дома антены видео (клевера) пришлось повесить штатные сосиски. Взлетел, набрал высоту, включил режим по кругу, и повесил на приемнике патч.
На удалении 3 км, видео отличное, вез единой помехи! и на обратом пути то же. При подлете к дому, ожидал что видео пропадет, но этого не случилось. Думаю и с патчем стартовать можно, тогда никаких диверсити не надо. вобщем буду пробовать.
Кстати, вопрос. Где то читал, что если на земле патч, то на передатчике надо штатную антену, а с клевером хуже, так ли это?

Yden
nedz:

что если на земле патч, то на передатчике надо штатную антену, а с клевером хуже, так ли это?

тут всё дело в том что у клевера круговая поляризация, а у штатной антенны линейная, если использовать антенны с разной поляризацией то это -3db, у классического патча тоже линейная

smg2000

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

ssh1
smg2000:

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

Нет, те же потери 3db.
Лучше штырь - штырь, клевер - клевер.

Павeл
smg2000:

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

Да, если собираетесь пилотаж крутить не очень далеко, т.е. с клевером сигнал будет слабее, но будет меньше зависеть от ориентации модели.

Алексей_777

Черные полосочки, как хорошо работают! Может только сделать их ближе к законцовкам крыла?

nedz

я не думал как то… но на скай то же сделал

nedz

спасибо, запостил. сам как то не догадался, уж больно первая строчка Володи меня вдохновила…

Yden

включил сегодня видео аппаратуру кое чего понастраивать и вместо своего сигнала стал примать дисней тв , частота 1240 , 8 канал … на других каналах сплошные помехи, вторая гармоника этого дисней близка к 1200, никто ничего подобного не замечал ?

ssh1

Ребят, вопрос:
Кто какие видео приемники - передатчики юзает? А то чувствую я уже вырос из китайского 200 мВт комплекта )))
Пока склоняюсь к LawMate 1.2GHz 1000mW. Сначала хотел только передатчик, но говорят и применик LawMate намного лучше китайского. Походу надо брать комплект?

nedz
ssh1:

Походу надо брать комплект?

Надо Сергей, надо!

Yden
ssh1:

но говорят и применик LawMate намного лучше китайского

огромный плюс лавмейтовского приёмника , это то что он не давится рлсками диапазона 430mhz, потому что там стоит комтечевский тюнер, ну и чувствительность у него вроде получше, многие летают на 800mw от bevrc.com и его клонах , я в том числе вполне не плохой комплект