FPV Нижний Новгород

AlexSneg
xrt:

Продолжаю тему “диванных” полетов. Сегодня опробовал ноухау китайское, УКВ видеолинк ~ 600 Мгц/500мВт. Сидя на диване удалось загнать вжик выше зданий,

Хотелось бы увидеть процесс посадки в форточку. Нельзя ли выложить самый конец видео?

xrt
AlexSneg:

ельзя ли выложить самый конец видео?

Посадка не в форточку, а на газон 😃

Yden
xrt:

УКВ видеолинк ~ 600 Мгц/500мВт

при отсутствии прямой видимости лучше прошибает ? какую на него антенну поставил?

xrt
Yden:

при отсутствии прямой видимости лучше прошибает ? какую на него антенну поставил?

Прошибает, причем неплохо, на 1.3 ГГц за дом не могу залететь с этим легко сильно выше крыше. Причем пропадание сигнала мягче переносится, сначала цвет пропадает, потом шумы появляются, и это плавно а не резко, с вышибанием строк.

Антенна автомобильная телевизионная.

Yden

а можно ссылочку на комплект передатчик приёмник ?

Павeл

Потестить бы его на дальность при прямой видимости и с диполями под конкретный канал на передатчике и на телеке.

Сегодня будут полетушки на поле за Кузнечихой в 19.00, будет облёт 3-го самика построенного по моему проекту “Кирпич” 😃

З.Ы. Дим, зачем овощами в земляков кидаешся? 😃

Urri-NN

Может кто знает как на Футабе 9САР сделать газ в минус переключателем. Для включения Возврата домой.

ssh1
Павeл:

Сегодня будут полетушки на поле за Кузнечихой в 19.00, будет облёт 3-го самика построенного по моему проекту “Кирпич” 😃

Павел, а где это поле находится, как проехать?
Помню катался по весне по этой деревне кухнечихе, доехал даже до следующего посёлка, а поля нормального так и не увидел. Походу не так ехал)

AlexSneg
ssh1:

Павел, а где это поле находится, как проехать?

Я сегодня готов к вылету. Буду презентовать и облетывать новую аппаратуру, что я в своей теме обсуждаю. Но я пока думаю куда поехать в Бурцево или в Кузню. После 19часов все же как-то поздновато. Мне в кузне на поле не нравится близость частных домов и лэп за спиной. Для пилотажников, это по фиг, но для полетов за пределы видимости как-то не очень.

ssh1
AlexSneg:

Мне в кузне на поле не нравится близость частных домов и лэп за спиной.

О как, ну поехали тогда в Бурцево. Часика в 4? За темой твой слежу, интересно глянуть.

AlexSneg

ОК. В Бурцево к 17.00 подъеду. я боюсь не успею к 16.00 надо по магазинам поездить сейчас.

ssh1

OК, там и встретимся тогда.

ssh1

Ну давай попробуем там, часиков в 5?
Точку поставь только на карте, где там удобней?

Павeл

В 5 нельзя т.к. летать и тем более облётывать в ветер - ваще не айс. У меня за окном во дворе деревья раскачивает, летать придётся так: взлёт - борьба с ветром - посадка. Вечером летать можно где-то до 21.30

Буду около заправки в 19.00
maps.yandex.ru/?um=dtG62OIJW_peKDTJZtFeeaLIgTDEWT7…
после заправки направо, затем направо под 45°

AlexSneg

Вообщем только что был кладбище по арзамасской дороге после п.Дружный. Ветер звездец, при таком летать просто нельзя. Машину сдувает, не то что кусок пенопласта. Едем туда к 19.00, как Павел говорит. Может ветер успокоится.

ssh1

Ясн, ок, давайте попробуем в 7.

ССМ=

А мне зрителем можно с вами , если вырвусь.

Павeл

Можно 😃 можно и не спрашивать.
Выдвигаюсь.